Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!!! выручайте, горю


dexter 2015

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, станок сауно 8, выскачила ошибка станка 4 сбой датчика Т приём данных контрольной суммы, что это такое, провод р поменял не помагло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dexter 2015 сказал:

Куллеи рабочий

Код ошибки 4.06

Может пайку проводов на плате проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти, в чем причина: в датчике или плате. Хорошо, если есть два станка - поменял и выяснил причину. Если нет второго станка, обратись к @granit32 , вы же в одном городе живёте. От меня 430 километров - далековато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пишет код 3. 06 и перестал по z перемещаться

Поставил голову от 8ки та же ошибка

То есть на 8 ку поставил голову от 7ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, dexter 2015 сказал:

Теперь пишет код 3. 06 и перестал по z перемещаться

Поставил голову от 8ки та же ошибка

То есть на 8 ку поставил голову от 7ки

На предмет обрыва концевика по Z ? не смотрел ? попробуй их программно выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dexter 2015 , не так сумбурно.

Опиши ситуацию, чтобы было понятно.

Я понял, что у тебя два станка - первый - 8-ка, второй - 7-ка? Так?

На каком станке изначально вылезла ошибка?

И что ты куда менял - магнит с неисправного станка ставил на исправный или же наоборот - магнит с исправного - на неисправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально ставил магнит с рабочего 7.2 на тот станок на котором ошибка, проблема не ушла... Затем ставил блок с рабочего 7.2 на 8ку, опять та же проблема только ошибка сменилась с 4.06 на 3,06, затем полностью собрал 7.2 и на нем теперь тоже ошибка 3.06,,, что за бабуйня, может провод какой-то перепутываю постоянно хотя вроде все поперепробывал, теперь ошибка и на 8ке и на 7 ке... Жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри провода.
Я уже описывал прошлогоднюю ситуацию с ошибкой датчика R. Начал с замены провода, не помогло. Потом меняли по очереди всё: датчик уровня, весь магнит, проводок внутри ящика (от провода R до платы, саму плату). Ошибка оставалась. Когда меня взял конь, и с поменял опять провод R (нашёл в кладовке какой-то старый), проблема исчезла. Оказался совершенно новый провод тоже с браком.

 

А провода перепутать сложно, там же разъёмы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан делаю тест магнита все нормально, если запускаю граверку то головка не движится и выдаёт ошибку, так же ошибка выскакивает если по двигаться вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые провода есть?

Можно не укладывая их кабелеукладчики, бросить напрямую и попробовать запустить гравировку. Сначала попробуй только провод М, если не поможет, то все провода. Тест магнита может быть нормальным, а гравировка не запускться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже все старые и новые провода поперепробывал, на 2х станках выдаёт ошибки 3.06 сбой датчика R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы,Своими силами не справился, отвёз в Москву в беседы, все довольно оперативно починили,за что всем парням с сауно большое спасибо, оказывается перегорели процессоры в блоках управления на обеих станках ещё и датчик r  на одном из станков. Подозрения у меня на провод r я его вроде переломал, наверное и замкнуло что то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования