Перейти к содержанию

У


Александр 174

Рекомендуемые сообщения

вроде ушлепки, утырки, ублюдки, уроды, дальше уже идеоматические выражения с различной этажностью конструкции.

Или сил хватило найти на клаве первую нужную букву. 

 Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он явно хотел больше сказать, но что то помещало. Может пришел кто или уснул.

пол девятого утра, Карл!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуарный расказз.))) Осторожно , многа букофф!

У.

Черный цвет напоминает нам о темноте, страхе и боли. Когда ты не можешь узнать, что будет дальше и, что будет сейчас. Тьма окутывала, едва касаясь меня и шепотом говоря мне, о том, что я могу не пытаться вырваться из неё и, что все попытки будут тщетны. 
Было очень темно, страшно и сухо. Я находился в темной стороне своей души и сознания. Неожиданно меня охватил приступ панического страха, который не угасал, как мне казалось вечность. Тьма она такая. 
Я сидел на грани сумасшествия или срыва, и всё ровно я ждал чего то необъяснимого, что вот-вот ко мне подкрадется смерть и замахнувшись над моею головой своей косой обрушит на меня удар грехов и боли. Это сводило меня сума ещё больше чем тьма воцарившаяся вокруг меня. 
В следующую секунду как мне казалось вечности, тьма вокруг стала рассеиваться, и во мне загорелся огонек надежды. Похоже, я оказался сильнее её, либо она всё из меня высосала и отпустила в свободное плавание. Рассеялась тьма, и передо мной показался очень красочный пейзаж. Густой смешанный лес, журчащая река, ярко светившее солнце, радуга над этой рекой и зеленого цвета поляна. Я был в восторге, в каком пребывают дети, когда им дарят игрушки на день рождения или на Новый год. Сделав шаг, пейзаж стал растворяться, и я снова оказался во тьме. В голове пульсирует та мысль, что я сошел с ума или просто умираю, но смертью не физической и осязаемой, аморальной и внутренней. 
Жизнь если можно её так назвать протекала во тьме, и я даже не знал, сколько прошло времени со дня моего заключения здесь. В какой-то момент во тьме появились контуры какого-то предмета. Это был стол, на котором стояла лампа дневного света, стакан с канцелярскими товарами и тетрадями. Дальше начали прорисовываться стул и книжный шкаф которые, наверное, через пол, минуты полностью приобрели нужные формы и объемы. Я решил подойти к столу и взглянуть на него как будто я впервые видел стол. Убедившись, что это не плод моего воображения я сел на стул, взял пару тройку тетрадей и начал творить, чтобы то давление тьмы оказываемое на меня не убивало, моё нутро. Одну тетрадь я решил оставить для моих мыслей, ощущений и чувств. А остальные тетради я использовал, как черновики моих произведений. И так день за днём я начал писать и писать свои рассказы и повести на темы которые я мог вспомнить. 
Сегодня был темный день мемуаров о жизни. Я писал все свои тайны и мечты, желания и потребности когда я существовал не в этой реальности, а в настоящей на планете Земля. Мои мемуары вышли довольно таки длинными. Наверное, это всё потому, что большую часть занимали развернутые и открытые строки об особо запомнившихся моментах своей жизни, небольшие отступы от темы повествования и философские рассуждения. Когда я закончил с мемуарами я обернулся и как ни странно увидел перед собою кровать. В дальнейшем проведении своего темного дня я был уверен, что ни чего не произойдёт и довольный собой или тем, что я свободен как птица или Куба я подошел к шкафу и взял оттуда книгу неизвестного мне доселе автора. Лежа на мягкой неверное как облако кровати в тишине я слышал только три вещи. Шелест пожелтевших страниц книги, биение сердца или того, что от него осталось, и свои мысли одной из которых являлась мысль, а как я могу читать в кромешной темноте, но не найдя ответа я просто не стал развивать дальше данную мысль и быстро успокоился. После неопределенного количества времени я отложил книгу и погрузился в темень сна. 
Передо мною начали вырастать силуэты людей, места о которых я не знал, либо просто не помнил. Я шел по аллее со своими мирскими делами, о которых я не думал или не мог думать. Море образов переросло в океан событий, который преследовал меня как волна деревянную щепку. Снова дала о себе знать та тьма, которая резала мое нутро и кромсающая мои мысли, как мясорубка, которая превращает кусок мяса в фарш. Мне начало казаться, что всё, что я пережил в этой жизни и жизнью назвать нельзя. Что всё это не стоило и ста рублей, а то, что я существовал, казалось мне ерундой, ни больше не меньше разыгравшееся воображение, хотя и оно не должно существовать без разума или хотя бы разумной оболочки человека обремененного умом. 
В считанные секунды я открыл глаза и удивился когда увидел, что та тьма, которая обступала меня, просто рассеялась, как будто её и не было вовсе. Я просто лежал на кровати с книгой в руках, а солнечный свет пронизывал мою комнату и дарил тепло и свет. Я был рад тому, что я не сошел с ума и, что лучше то, что я живой. После этого случая я стал писателем. Я знал, что могу и, что будет. Снова я повторил повесть, а точнее свои мемуары, написал романтическую книгу о любви, которая не знала преград, и опубликовал в известном издании. После чего я стал более-менее приемлемым для общества писателем и дарил людям веру в разум и существование внутреннего мира души. Больше всего мои произведения нравились молодежи так, как они сейчас самые заплутавшие в жестоком мире люди и им нужна помощь в освоении своего мира и души. 

Но сейчас, в этот самый момент, в сознание ко мне пришла концепция повести, которая оказалась настолько мрачной и непонятной даже мне, что я мгновенно покрылся весь холодным потом. В моем сознании переплелись все образы из книг, которые я когда-то прочитал, отвратительнейшие хари на грани моего сознания корчили мерзкие рожи.Не знаю, может быть, всему виной была та бутылка абсента, которая ставила надо мной опыты накануне... Ууу, как болит голова...

Из последних сил, раздираясь от противоречий и головной боли, я притянул к себе ноутбук, лежащий неподалеку, в который я записывал свои отрывки мыслей, приходящих в пограничном состоянии. Странно, но он был включен... Вкладка браузера находилась на сайте graverstone.ru.

Я был уверен, что никогда не посещал этот сайт...Почитав немного странные темы на этом сайте, я был удивлен. Все они косвенно касались вечных вопросов, на которые много веков подряд бьются лучшие умы человечества. Что есть жизнь? Что есть смерть? обсуждения больше затрагивали тему смерти и увековечивания в камне людских надежд...Я понял-это то, что я искал всю жизнь. Странная цепь случайностей привела меня сюда, и свою последнюю повесть я напишу здесь...

Силы окончательно покидают меня, зрение затуманивается , как будто бы кто-то всесильный препятствует мне сверху. Передо мной клавиатура ноута, с чего я начну свое последнее откровение?

Это будет буква У...

s1200.jpg

s1200.thumb.jpg.9f9e255a2a602626fb1805663a7a03f2.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удавить Матрёну мало! - любил говарить Билли Бонс   Бальзаминов.

В считанные секунды открыл глаза (С) - это как? 

Я бы все это заменил на 

 В квартире стояла полнейшая тишина. Пошевелив пальцами ног, Степа догадался, что лежит в носках, трясущейся рукою провел по бедру, чтобы определить, в брюках он или нет, и не определил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vowaka сказал:

В считанные секунды открыл глаза (С) - это как?

Ну так после абсента или иных жестких напитков глаза продрать не так легко. Занимает некоторое время:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсент это практически спирт, после спирта похмелья нет.

А вот если открыть глаза, что бы попить воды, вот тут уже вторая серия.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования