Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пятна на габбро-диабаз


Рекомендуемые сообщения

Ну, как-бы у природы брака не бывает.У ГОСТа что-то было написано по количеству вкраплений в % на еденицу площади, но не помню формулировку :(

А так-то конечно, такую красоту и на подставки пилить нельзя, а из неё стелу сделали :( 

Такие пятна на брусчатку колоть надо.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с 1й стороны- то сделать спиной и на всю сторону большую икону или пейзаж.... как вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПавелСерп сказал:

то сделать спиной

Такая седина на сквозняк обычно выходит, но может запросто быть в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Чуть ниже цену и пойдет на ура.

Не идут на ура такие плиты даже с хорошей скидкой,народ шугается ,думают брак и сразу мысли у них ,что и им такое может попасться,между собой шушукаются ,что тут наверное памятники не качественные и говорят вдруг через год другой трещины пойдут ,что можно скрыть от клиента, лучше скрыть я такое на витрину даже не ставлю,от глаз людских подальше,если возможно делаем оформление по этой седине,если нет, обрезаем или обыгрываем резкой каким нибудь крестом с полотенцем:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks48 сказал:

Не идут на ура такие плиты даже с хорошей скидкой,народ шугается ,думают брак

Если ты плохо продаешь-это же не означает что это не продается.:)

 

Я 7 лет назад попал на  такую партию плит.  И успешно ими торговал .

 

Сделал всё так.

 

Я  отгравировал два абсолютно одинаковых памятника. С великолепными портретами. Но одну на типа бракованной,а вторую на типа хорошей. Цены же стояли разные. На типа хорошую цена была 20 000 рублей..а на типа плохую 15000 рублей. Причем я получал маржу одинаковую с обоих.(я таки выторговал с производителя скидку) 

 

Поставил их в разные концы выставки. Специально. 

 

Но те кто ищут дешевле находили эту стелу и задавали вопросы))))  

 

Я то понимал подоплеку этих вопросов. 

 

Но игра шла с двух сторон.

 

Примерно так шел диалог

 

Клиент : Скажите пожалуйста а почему эта такая дешевая ?

Продавец : ( улыбаясь внутри)  Вот видите у той (кивая куда то в глубь выставки) однотонный цвет,а тут попалось два разных цвета. Я на этой волне ,я у производителя, выторговал скидку. И использую её чтобы клиент мог приобрести товар по цене ниже стандартной.Мог бы конечно маржу эту в карман положить-так как это не брак.Но почему не сделать людям выгоднее ?

Клиент: А это не брак ? 

Продавец: Если бы я хотел Вам продать брак-вы бы этого не заметили. Есть масса способов .Зачернить/подкрасить и т.д. Но зачем ? Это же натуральный камень.Разве хаотичность цветов это брак ? 

Клиент: а будут две одинаковые ? 

Продавец: Две нет.Похожи да.Но пуля в пулю -это не возможно.Это же природный камень.

 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования