Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Литье ж/б столиков


Камнеедов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!

Хотелось бы обсудить тему литья бетонных столиков.Очень часто спрашивают,а мы отправляем на кладбище.Стал замечать,что некоторые "потенциальные" заказчики не возвращаются.Естественно--человеку надо все "под ключ.Решили попробовать...Купили вибро-стол,сделали форму.... Как-то все не то.То фракция большая ,то нет того должного вида,который хотелось бы.Оказывается еще,что состав бетона надо знать,присадки,а все это хранится в большом секрете,чуть-ли не как вересковый мед.

Друзья! Если кто-то занимался столиками --подскажите,пожалуйста технологию! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за столбики? Для каких целей? Архитектурный бетон это совсем другое . Это не просто бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Камнеедов что там за секреты?! Формы  покупаешь АБС ,делаешь оснастку для упругости и сохранения геометрии изделия.разделительная смазка у нас на Украине Биосмол,можно Сепарен или аналог подобрать.Пластификатор покупаешь любой ,если много льешь то выгоднее в мешках и разводить ,если немного проще взять в строймагазине уже готовый разведенный.Состав 8 ведер щебня фракции 5-10.3 ведра песка речного ,50 кг  цемента хорошего.Получается красивый столик и лавки и памятники и все остальные жб изделия.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПАШКА сказал:

Получается красивый столик и лавки и памятники

Привёз по весне машину памятников из бетона, продал ,заработал копейки ,больше не поеду,одна возня, а денег не видно.А столики и лавки из металла не дорогие и берут хорошо, несколько видов и размеров достаточно и устанавливать просто и быстро и не бьются при перевозке подкрасил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 на бетоне  заработок хороший а столиках,лавках,плитке ,противоусадочных плитах.Памятники лить я считаю баловством ,хлопот много,а жб перемычки вообще покупаю на стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПАШКА сказал:

@Камнеедов что там за секреты?! Формы  покупаешь АБС ,делаешь оснастку для упругости и сохранения геометрии изделия.разделительная смазка у нас на Украине Биосмол,можно Сепарен или аналог подобрать.Пластификатор покупаешь любой ,если много льешь то выгоднее в мешках и разводить ,если немного проще взять в строймагазине уже готовый разведенный.Состав 8 ведер щебня фракции 5-10.3 ведра песка речного ,50 кг  цемента хорошего.Получается красивый столик и лавки и памятники и все остальные жб изделия.

А что такое АБС?

32 минуты назад, ПАШКА сказал:

@Maks48 на бетоне  заработок хороший а столиках,лавках,плитке ,противоусадочных плитах.Памятники лить я считаю баловством ,хлопот много,а жб перемычки вообще покупаю на стороне

Перемычки льем сами.Выгодно!Могу сфотать форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС пластик 2 мм толщиной ,есть еще ПВХ те потоньше будут я с ними не работал.А насчет форм -спасибо большое ,я свои 20 штук друзьям отдал в пользование.Мне перемычки легче покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПАШКА сказал:

АБС пластик 2 мм толщиной ,есть еще ПВХ те потоньше будут я с ними не работал.А насчет форм -спасибо большое ,я свои 20 штук друзьям отдал в пользование.Мне перемычки легче покупать.

А ....Это форма!Форма есть --металлическая,открывается сбоку,удобно.А вот состав угадать не можем.Уже три штуки под кувалду пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПАШКА сказал:

В металлической форме  у вас глянцевой  поверхности не получится

О!Даже если чем -нибудь вскрыть и на вибро-стол положить? И где взять эти АБС?Это ж с него надо делать форму?А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПАШКА сказал:

В металлической форме  у вас глянцевой  поверхности не получится

А, кстати, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok наверное потому что пластиковые идеально гладкие ,и разделитель может как то влияет ..Основное наверное ПЛАСТИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верный ответ....

 

Глянец можно получить и на металле...Без проблем. 

 

Причина или вывод тут иной.

 

Всё дело в смазке и эксплуатации форм.

 

Формы железные громоздки и изготовление их процесс трудоемкий. А пластик дёшев до безобразия.

 

Для форм железных отработка смазка. Для пластика отработка смерть)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что я один  в этом теме лью жб столики.Почему для пластика отработка -смерть?В железной форме ТАКОГО глянца никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только что проезжал мимо готовой формы,дай думаю сфотогрфирую...но отмахнулся.

 

Глянец даёт ровная поверхность формы  + вибро стол+пластификатор чтобы масса была жидкой.

 

13 минут назад, ПАШКА сказал:

Почему для пластика отработка -смерть?

Ты мажешь отработкой ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластификатор не для того чтобы маса была жидкой а что бы снизить колво воды в растворе,меньше воды -крепче бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ладно, ,пластификатор  увеличивает  подвижность бетоной смеси и уменьшает Водопоглощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ПАШКА сказал:

пластификатор  увеличивает  подвижность бетоной смеси и уменьшает Водопоглощение

Вытесняет воздух из смеси и увеличивает морозоустойчивость.Есть разные пластификаторы...и у всех разные свойства.

А столбы лучше делать из смеси "мокрый сахар" методом пресовки -трамбовки вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что делать. 

 

 

Покажи о чем речь то))))

 

Я например имел ввиду вот это. Дешевая постель для установки . В себестоимости сущие копейки,с использование железной формы и отсутствии вибростола-вполне годная для работы.

 

Вибростол у меня есть.Но он для других изделий.

 

27323984_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПАШКА сказал:

@Анфим чем вам вибростол не угодил?

Вибростол при том методе который я имел ввиду ,не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования