Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привезли плиты, портреты получаються на них ужастные, белого цвета нет. Как мне кажеться, плита просто покрыта лаком. Такое ощущение, что он пробивает лак и появляеться структура камня. При выдалбливании портрета или пробника белого цвета, ну хотябы схожего с идеально белым нет. Портрет получаеться как газетная фотграфия даже после нескольких прогонов. Подскажите, можно ли из этого как сделать конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, какой станок и какая на нем версия ПО?

Во-вторых, на других плитах результат сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли плиты, портреты получаються на них ужастные, белого цвета нет. Как мне кажеться, плита просто покрыта лаком. Такое ощущение, что он пробивает лак и появляеться структура камня. При выдалбливании портрета или пробника белого цвета, ну хотябы схожего с идеально белым нет. Портрет получаеться как газетная фотграфия даже после нескольких прогонов. Подскажите, можно ли из этого как сделать конфетку.

Тут все понятно, пропитали камень краской, тут только два выхода, первый - красить портреты краской, второй - переполировать плиты :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других плитах лучше на этой плите есть какие то чашуйки, а на другой вроде как китайской полностью чёрная на ней всё суппер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все понятно, пропитали камень краской, тут только два выхода, первый - красить портреты краской, второй - переполировать плиты :wub:

Тогда маленький вопрос что именно красить: выбитый портрет или чистую плиту и чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос а что именно красить: выбитый портрет или саму плиту и чем??????

Естественно что портрет, мы красим акриловой, производства польского...., думаю и обычная емаль подойдет но для наружных работ, только цвет надо подобрать, чисто белый не подойдет, надо искать сероватую или смешать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно что портрет, мы красим акриловой, производства польского...., думаю и обычная емаль подойдет но для наружных работ, только цвет надо подобрать, чисто белый не подойдет, надо искать сероватую или смешать самому.

Тоесть получаеться его надо будет отдать художникам что бы они дорисововали? Вы уж извените меня за такие распросы я работаю всего 2 месяц, а начальник производства уволился и теперь этим заниматься не кому. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получаеться его надо будет отдать художникам что бы они дорисововали? Вы уж извените меня за такие распросы я работаю всего 2 месяц, а начальник производства уволился и теперь этим заниматься не кому. pardon.gif

Думаю чтоб забить белую краску в поры гравировки не обязательно быть художником :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чтоб забить белую краску в поры гравировки не обязательно быть художником :rolleyes:

Спасибо попробую. :wub: Напишу потом чё получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это базаль китайсктй то не хера не получится...фото в студию..лечим на растоянии

КИШПИРОВСКАЙ... :wub: ..но фотку посмореть нашим гуру надо, чтоб поставить диагноз, эт точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Руслан, часть ответов на твои вопросы находятся тута..

... Вы уж извените меня за такие распросы я работаю всего 2 месяц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На вид плитка очень похожа на нашу, только у нас уже вырезанные овалы20*30, плитка ужасная, бьем в два прохода, серого цвета нет вообще, только белый (рябой) потом ручками и краской, но все равно меня результат не устраивает... Да и клиентов не всегда.

И еще, есть какие то желтые вкрапления которые даже краска полностью не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно привезли левую плиту чтоб сделали художку. Похоже на смесь габбро и лабродорита. А внутри ярко желтые вкрапления. после гравировки подбирал чем закрасить. Мешал белую, черную, желтую и красную краску. , чтоб желтизну смягчить.

А с рябизной в камне с недавних пор боремся ретушью фотографии. Станок даже при самом сильном ударе не пробиввает рябь на плохом габбро.И заметно эту рябь на чисто белых полях. Поэтому ретуширую портрет так , чтоб белого не было, а был светло серый цвет . Яркость максимум 200 в Грейве. Тогда точки маскируют рябь. Получается нормально как после ручной работы в мелкую точку. .Можно и подкрасить немного сероватой краской потом.

Да , два прохода обязательно , иногда лицо и третий проход на слабом ударе.Но чтоб тени не сьедало. Все зависит от качества камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид плитка очень похожа на нашу, только у нас уже вырезанные овалы20*30ет.

А ваша это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша это какая?

Я имел ввиду, не моего производства))) А просто шеф у какого то типа берет ее подешевле...А мы с ней ............ ну работаем вобщем. А истинное происхождение пока покрыто тайной. Разговаривал с шефом, говорит что больше не будет ее брать. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вкуривал как просмотреть яркость в Грейве, помоему доперло, если я правильно понял когда елозишь мышкой по портрету в Грейве, внизу справа бегают значения, первое и второе координаты, а третье как раз яркость точки на которую указываешь? В инструкции про это нифига не сказано ( да вообще инструкция весьма кратка((().

А с рябизной в камне с недавних пор боремся ретушью фотографии. Станок даже при самом сильном ударе не пробиввает рябь на плохом габбро.И заметно эту рябь на чисто белых полях. Поэтому ретуширую портрет так , чтоб белого не было, а был светло серый цвет . Яркость максимум 200 в Грейве. Тогда точки маскируют рябь. Получается нормально как после ручной работы в мелкую точку. .Можно и подкрасить немного сероватой краской потом.

Да , два прохода обязательно , иногда лицо и третий проход на слабом ударе.Но чтоб тени не сьедало. Все зависит от качества камня.

BOR если можно скажите с какими параметрами пробиваете, сила удара, зазор, шаг. Заранее благодарен. Mikael777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования