Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полезные советы по станочной гравировке на РАЗНЫХ станках.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    28

  • gggg6000

    15

  • Руслан

    12

  • Гошка

    7

По заточке, грань думаю всем понятно, дает большую прочность, соответственно и стойкость остроты в данном случае. Но! При условии симметричности и идеальной огранки. Оно конечно помогёть, но не особо сильно, я про грань, так сказать в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные ручные грани, симметрия имеется, но совершенно не обязательна. какая разница вершиной скольки-гранной пирамиды стучать по камешку...

post-2309-0-59525700-1338239150_thumb.jp

post-2309-0-59525700-1338239150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста! при покупке станка мне посоветовали установить зазор 0,7 на габро 0,6 в разговоре с ретушером советует 0,4, не могу понять почему такая разница и за что отвечает этот самый зазор, и что будет если его увеличивать или уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме предлагали станки " гефест", кто его видел говорят, что " сауно" программа скорее всего от 6,1,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз прошу помощи и называю марку станка и всех вводит это в ступор, как заклинание - если назавешь марку станка не видать тебе счастьтья в твоем благородном деле памяти усопших. Не могу понять в чем дело как говорю, что за станок, даже тема после этого не продалжается, не ужели вы все такие суеверные :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое там дочернее. пацаны купили станок разобрали его и слепили по образу и подобию и назвали его " Гефест" и все дела может, что то добалвили, но врядли видел Сауновские станки все в один один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем коллегам!!!!!! Приятно видеть таких-же замученно-увлеченных как и сама! У меня обычный гравер, работаю им уже четвертый сезон.На сегодя все его детские болезни выявили и вылечили! Бью только в один проход, с полутонами серого- в 4битном формате. Картинку обрабатываю в реальном виде, а не делаю с неё мурзилку. Кому интиресно пишите подмогу чем смогу.

Добрый вечер. В гравировке я новичок и была бы оченъ признательна за помошь.У меня станок Брюллова Какой вы ставите зазор какая сила удара и вобще что такое 4битомный формат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поднять тему гравировка на фигурных камнях(волны,арки и тп.) 

Ищу альтернативу обмера камня по координатам и занесением координат в блокнот потом в фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 точных способа. Или блокнот или начертить рабочую зону и перенести её в фотошоп. Можно просто сфотографировать камень и уже в фотошопе делать на фотографии но могут быть неточности из-за ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее простым и эфективным считаю вариант фото, в фотошопе подогнать размер с учётом точек риска и наложить изображение. Например в моём станке есть функция отправить иглу в любую точку картинки, с её помощью можно пройти по всем спорным границам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканирование границ канечно не 3D сканер, но от разумного там далеко. Учитывая не особую сложность и не столь детальную точность можно справиться уже имеющимися наработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил детский игрушечный лазер для проверки паралельности станка и камня . Не понравилось, использую разогнутую скрепку прикрепленную скотчем к магниту, удобнее чем просто ориентирываться по игле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR,

А наши ребята к станку, на  ось Х прикрутили, вот такой лазер от сломаной пилы. Он, в отличии от указки дает не точку, а линию.

post-6782-0-27154800-1359617967_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision, А как они его калибровали? т.е. параллельность с Х как выставляли? Просто когда ещё начал работать на станке была така мысля, тока лазер от рулетки с уровнем хотел приспособить, (он тоже даёт линию) но тока трудовые будни не дали пока времени на это воплощение. Если не трудно можно хоть пару фоток со станка с этим девайсом. Зарание сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не будет.

 

А как они его калибровали? т.е. параллельность с Х как выставляли?

О это самое интересное! Калибровали с помощью двух лазерных уровней и лазерной рулетки. Но  главное это новая прошивка контроллера двигателя по оси Х в блоке управления станком. :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования