Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Упаковка эмалированных заготовок


Мордань Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь производителем эмалированных заготовок и керамогранита,с доставкой к людям вечная проблема через раз приходят со сколами. Как только не пробовал уже паковать все одна и таже картина. вот пишу сюда,может кто подскажет что-то новенькое и эффективное ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно получить скол, если овалы переложены бумагой (ныне модно называть её крафтовой) и завернуты в нее-же, затем положены в картонную коробку. Чтобы были сколы - нужно бросать эту коробку об асфальт. Если честно, ни разу не видел овал со сколом, работаю с Каменском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так почты работают что кидают посылки как им вздумаетьса и не важно что на клеешь хрупкое и т.д. только обрешотка спасает,но клиенты жалуютьса что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мордань Дмитрий сказал:

Я являюсь производителем эмалированных заготовок и керамогранита............................

Основной смысл сообщения, как понял лично я.:biggrin:

4 часа назад, Мордань Дмитрий сказал:

У нас так почты работают что кидают посылки как им вздумаетьса и не важно что на клеешь хрупкое и т.д.

Следовательно работать с Вами стоит с опаской в ожидании "нежданного" сюрприза при доставки..........:aan:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял не правильно и работать со мной можно без опаски.Сколов не много но есть. и в таком случае мы производим обмен. А сюда я написал потому как хочу избавиться от них окончательно. Просто может кто что-то дельное посоветует.

:biggrin:

6 часов назад, Andrew_vv сказал:

можно коробку пеной изнутри задувать, как вариант :biggrin:

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда извиняюсь.:hi:

Просто Вы зарегистрировались  1 сентября на форуме и все сообщения  практически в разделе продаж, какое то и с этой темы туда перенесли. Они все писаны явно уверенным человек, а тут тема сразу новая, по проблеме которая муссировалась уже не так давно.:nea:

1 час назад, Мордань Дмитрий сказал:

может кто что-то дельное посоветует.

А Вы поделитесь тут с людьми как и чем  керамогранит эмалируете ????:biggrin: А может расскажите как принтеры переделываете для фотокерамики. :biggrin:

Вот , как вариант :  https://remonstr.ru/catalog/vspenennyj-polietilen/130606/    

Режете лентой по ширине овала с припуском 5-10 мм на сторону. Положите овал, делаете им оборот, положите следующий и так далее. Овалы не соприкасаются.......:clap:Расходы не великие, да и при больших партиях можно и в стоимость заготовок раскидать.......:hi:

Подобным методом, только плотной бумагой, упаковывает СФЕРА.....

Только тут будет один маленький минус: при браке эмалирования, когда идет отстрел эмали на краях, этот косяк на транспортировку уже не свалишь.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, basilok сказал:

Ну тогда извиняюсь.:hi:

Просто Вы зарегистрировались  1 сентября на форуме и все сообщения  практически в разделе продаж, какое то и с этой темы туда перенесли. Они все писаны явно уверенным человек, а тут тема сразу новая, по проблеме которая муссировалась уже не так давно.:nea:

А Вы поделитесь тут с людьми как и чем  керамогранит эмалируете ????:biggrin: А может расскажите как принтеры переделываете для фотокерамики. :biggrin:

Вот , как вариант :  https://remonstr.ru/catalog/vspenennyj-polietilen/130606/    

Режете лентой по ширине овала с припуском 5-10 мм на сторону. Положите овал, делаете им оборот, положите следующий и так далее. Овалы не соприкасаются.......:clap:Расходы не великие, да и при больших партиях можно и в стоимость заготовок раскидать.......:hi:

Подобным методом, только плотной бумагой, упаковывает СФЕРА.....

Только тут будет один маленький минус: при браке эмалирования, когда идет отстрел эмали на краях, этот косяк на транспортировку уже не свалишь.:biggrin:

Спс буду пробовать. По поводу принтеров лазерных я думаю мне нечег особо добавить тут вполне хватает информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолон, хоть и самый тонкий, отличное решение проблемы. Только правильно сказано, резать его нужно не в размер, а чуть больше. Неоднократно разговаривал на эту тему с поставщиками, но они даже за дополнительную плату не хотят заморачиваться. Что касается Каменских по сколам, года 3 у них все нормально. А вот Сфера это что-то... В их коробочке, не знаю зачем они их придумали, и половина овалов бывает с голым металлом по кругу. Но вот по качеству заготовок у этих контор, ровно наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Egorka сказал:

Изолон, хоть и самый тонкий, отличное решение проблемы. Только правильно сказано, резать его нужно не в размер, а чуть больше. Неоднократно разговаривал на эту тему с поставщиками, но они даже за дополнительную плату не хотят заморачиваться. Что касается Каменских по сколам, года 3 у них все нормально. А вот Сфера это что-то... В их коробочке, не знаю зачем они их придумали, и половина овалов бывает с голым металлом по кругу. Но вот по качеству заготовок у этих контор, ровно наоборот)

с керамогранитом у нас проблем нету потому как каждая еденица пакуеться отдельно. а с металлокерамикой через раз. буду что-то пробовать из вышеперечисленного посмотрим. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egorka сказал:

А вот Сфера это что-то... В их коробочке, не знаю зачем они их придумали, и половина овалов бывает с голым металлом по кругу.

Ни разу не попадалось у СФЕРЫ.............:o За все время работы, только с Иваново влетал и то не доставка, а отстрел по краям после обжига в момент остывания или в течении первых пяти минут после обжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в теме недобросовестные поставщики какие получил заготовки! Так вот я думаю если эмаль осыпается на краях это брак изготовления! Эмаль какая то рыхлая, пузыристая, ну не равномерной текстуры! Не являясь изготовиелем, не могу сказать какой этап технологии нарушен, или неправильно разведена, или что там делают с эмалью! Может металл грунтовко какой не кроют!.. Но склоняюсь что это брак! Были и ивановские с отстрелами эмали при выносе из печи, они же с дефектом кошачий коготь! А вот у Сферы, Ростова,  и еще у пары поставщиков таких дефектов не наблюдалось! Хотя живу на ДВ, через всю страну практически). А если массово осыпаются края, всяко брак! 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kotkluch сказал:

Были и ивановские с отстрелами эмали при выносе из печи

Во-во...... 13х18 нормально все шло, а18х24 отстрелы...... Давно это было, но на Иваново я крест поставил на вечно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В основном это брак. Чаще изготовители оправдываются что на почте кидают.  Молоточком по бортику каждый овал. Штук 100 эдак. Думаю с 15-30 штук в брак.

Можете не молоточком. Ребром по столу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю за брак произ

4 часа назад, Bitloman60 сказал:

В основном это брак. Чаще изготовители оправдываются что на почте кидают.  Молоточком по бортику каждый овал. Штук 100 эдак. Думаю с 15-30 штук в брак.

Можете не молоточком. Ребром по столу. ))

Я прекрасно знаю за брак производства. Но тут проблема именно в перевозке потому что видно замятые углы либо рубци сбоку на коробке. предьявить  притензии перевозчику конечно можно и взыскать с них сумму за поврежденный товар но это все время которого в сезон нету. Конечно бывает и брак не без этого. Если вы знаете технологию эмалирования металла, то вы прекрасно понимаете какое это дотошное производство, тем более с нашим качеством металла, который выпускает запорожсталь. Не всегда идёт все гладко как хотелось бы. 

4 часа назад, Bitloman60 сказал:

В основном это брак. Чаще изготовители оправдываются что на почте кидают.  Молоточком по бортику каждый овал. Штук 100 эдак. Думаю с 15-30 штук в брак.

Можете не молоточком. Ребром по столу. ))

Но не буду отрецать и выни именно производства в особенности с новыми людьми. Но эту проблему слава богу уже решили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования