Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен совет (фотокерамика)


YulyaB

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

С 2013 года занимаюсь изготовлением гранитных памятников! Сейчас встал вопрос покупки принтера для изготовления керамических табличек, так как заказов много. Сейчас заказываю, делают тут одни спецы, но качество ужасное. Есть спрос, значит должно быть предложение. Прочла много разной информации, голова кругом - на чем остановится не знаю. На фороме много специалистов и даже профи в этом деле, с большим опытом работы. Может поделитесь информацией, очень нужно)))

На сколько поняла, струйные принтеры - полный бред, но зато дешево и сердито. Выходит нужно брать лазерный, но тогда на какой фирме остановится? 

Сколько читаю информации, так и не поняла, можно ли на лазерном принтере делать овалы и разные таблички на металле (дешевый вариант тоже необходим), так как везде информация о лазерниках только о деколи.

Столько разных фирм, все всё предлагают и качество обещают суперское, но... как говорится "скупой платит дважды" поэтому прошу совета знающих людей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер красивее, струйная дешевле. Узнать бы в какую цену делаются у вас таблички, и какой способ нанесения использую ваши "будущие конкуренты" у которых сейчас  заказываете. Ну и исходя из цен на продукцию, подберете принтер, так что бы была выгода. Форумчане, знающие, помогут советом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bitloman60 сказал:

Вы занимаетесь изготовлением памятников или перепродажей готовых? В КРЫМУ?

Именно в Крыму)) у меня цех, где мы изготавливаем (режем, рисуем), устанавливаем!

11 часов назад, МКС сказал:

Лазер красивее, струйная дешевле. Узнать бы в какую цену делаются у вас таблички, и какой способ нанесения использую ваши "будущие конкуренты" у которых сейчас  заказываете. Ну и исходя из цен на продукцию, подберете принтер, так что бы была выгода. Форумчане, знающие, помогут советом.  

Так вот в том то и дело. Таблички все хотят дешевые и покупают в основном их. За 6 лет Фотодеколь заказали 1 раз, все идёт только на металле. Конкуренты (стараюсь в своём обиходе это слово не употреблять). Так как конкурировать то и не с кем, они изначально делают плохо. 

Если лазерный брать, то какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что у Вы планируете делать - если только таблички ( ФИО и даты  + клипарт ) то хватит и струйника ИМХО

Если планируете как-то это развивать и брать не только ценником - то лазерный. Но советовал бы получше изучить эту тему и ответственно подойти к покупке оборудования,

а то можно геморроя прикупить вместо принтера и окажется, что проще было поискать нормального производителя керамики чем вот это вот всё :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, YulyaB сказал:

Может поделитесь информацией, очень нужно)))

Какой информацией Вы хотите что бы с Вами поделились ???? На форуме есть практически все для начала.

 

16 часов назад, YulyaB сказал:

На сколько поняла, струйные принтеры - полный бред, но зато дешево и сердито.

Верно поняли и воочию уже убедились сами !!!!

 

16 часов назад, YulyaB сказал:

Выходит нужно брать лазерный, но тогда на какой фирме остановится? 

Если формат А4 то Ricoh430 если БУ, если новый то 440.

Если формат А3 , то самый оптимальный по цене-качестве, то Ricoh2011.

16 часов назад, YulyaB сказал:

Столько разных фирм, все всё предлагают и качество обещают суперское, но... как говорится "скупой платит дважды"

Так не кто и не мешает Вам проверить качество печати потенциального оборудования перед приобретением. Устраивает - берёте.

Только качество изделия зависит не только от оборудования, а и от того кто на нем работает. Отдельный умелец сделает овал качественнее на струйнике , чем  профан на лазернике. Что бы делать качественно, нужно в первую очередь уметь делать, а хотеть не достаточно !!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

А4 то Ricoh430

Мы на таком работаем, хороший аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

 

Только качество изделия зависит не только от оборудования, а и от того кто на нем работает. Отдельный умелец сделает овал качественнее на струйнике , чем  профан на лазернике. Что бы делать качественно, нужно в первую очередь уметь делать, а хотеть не достаточно !!!

 

Золоті слова. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
10.09.2019 в 14:39, basilok сказал:

Какой информацией Вы хотите что бы с Вами поделились ???? На форуме есть практически все для начала.

 

На Форуме действительно для НАЧАЛА есть Всё . Однако в разделе  Фотокерамика 8 195 сообщений. Чтобы найти Ценную информацию в таком массиве требуется весомо много времени.   Мне для НАЧАЛА требуется  такая информация - её нужно знать хотя-бы приблизительно:
 

какого Размера (13/18-16/23-18/24-20/30), какой Формы (овал -табличка) и из какого Материала (металлокерамика-керамогранит) есть среднестатистический Спрос ?   Другими словами - Сколько и какого размера, формы и материала  нужно заказывать Заготовки, чтобы не возникали Невостребованные Залежи  ?

   

 

10.09.2019 в 10:26, YulyaB сказал:

....

Так вот в том то и дело. Таблички все хотят дешевые и покупают в основном их. За 6 лет Фотодеколь заказали 1 раз, все идёт только на металле. 

 

Информация в Этом сообщении  о том, что  "... Таблички все хотят дешевые и покупают в основном их. За 6 лет Фотодеколь заказали 1 раз, все идёт только на металле.  Что Это действительно ТАК ?    Фотодеколь на керамограните, керамике и фарфоре практически ВООБЩЕ не востребована ???

Подскажите, если кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир Иванович Владко сказал:

 

какого Размера (13/18-16/23-18/24-20/30), какой Формы (овал -табличка) и из какого Материала (металлокерамика-керамогранит) есть среднестатистический Спрос ?   Другими словами - какого размера, формы и материала  нужно заказывать Заготовки, чтобы не возникали Невостребованные Залежи  ?

   

 

 Вы планируете начать это как самостоятельный бизнес или сопутствующий товар... Если как сопутствующий, то  Вы понимаете какие памятники у Вас ходовые и соответственно, что будет пользоваться спросом. Если планируете заниматься только керамикой - то я бы поездил по ритуалкам и пообщался на местах. В любом случае бюджетные самые ходовые 13/18, 18/24 это 100%  не будет залеживаться .. а дальше все зависит от Вас, что Вы сможете предложить и на сколько качественно сделать. Да и как по мне заготовки не самый дорогой расходник, поэтому лучше найти хорошего поставщика и запастись вдоволь перед сезоном, чтобы потом не получилось ситуации, что заказы есть, а заготовок нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Yuriu сказал:

В любом случае бюджетные самые ходовые 13/18, 18/24 это 100%  не будет залеживаться .. а дальше все зависит от Вас, что Вы сможете предложить и на сколько качественно сделать.

 

а Поточнее ? (исходя из Вашего собственного опыта):  качественные изделия из Керамогранита и Фарфора - не истребованы по Какой Причине ???

По причине:

1) Гораздо более Высокая цена, чем металл ?

2) потому, что Выгоднее сделать гравировку ?

3) потому, что металл Легче установить ?

4) потому, что изначально у Заказчика нет даже в мыслях такого варианта?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Иванович Владко  я не говорил, что не востребованное) Если исходить конкретно из своего опыта, то у нас самые ходовые -  метал и фарфор 13/18, 18/24 (овалы и таблички с отверстиями и без) 

Фарфор тоже заказывают, но реже.

1) Не сказал бы, что цена гораздо выше - но бывает хотят максимально бюджетный вариант.

2) Кто-то изначально хочет гравировку, кто-то цветное изображение или ч/б фото (допустим потому, что в принципе не воспринимает гравировку).

Тут скорее вопрос не в том, что проще,  а в том, что заказчику больше понравится. 

3) На крест соглашусь что проще,в плане установки в стелу - что для фарфора, что для метала нужна ниша

(по словам  одного пильщика слышал только, что овальная проще прямоугольной, а разницы между нишей для фарфора и метала не знаю т.к не пильщик )

4) Если и в мыслях не было, то хорошая приемщица всегда предложит все варианты.

Я думаю металл заказывают чаще для установки на крест и старые памятники (обновить фотографии) + бюджетные памятники. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu Спасибо Большое за Ответ. Отпишусь сегодня чуть попозже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не нужно зондировать чужой рынок и уж тем более обращать внимание на чужой опыт. Спрос рождает предложение !!!! Нужно знать что востребовано у Вас в округе и делать предложения. Соответственно можно завоевывать рынок демпингом, а можно качеством..........:hi:Имею болшой круг общения и могу сказать с полной уверенностью, что дела легче и лучше идут у тех, кто занимается широким спектром в ритуальных услугах. Заниматься только одной деколью можно, но мало эффективно в большинстве случаев. Это как заниматься отдельно только гравировкой или только ретушью и так далее, а в выигрышном положении будет тот кто делает памятники и дополняет свою деятельность остальным. Хотя есть и те кто только деколью и занимается и этим зарабатывает. Не мало важно в каком регионе находится человек и как в общем обстоят дела в этой деятельности и сам спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Заниматься только одной деколью можно, но мало эффективно в большинстве случаев.

 

Именно так в БОЛЬШИНСТВЕ случаев. А в меньшинстве - ситуация такова, что фотомедальонами мало кто удосуживается заниматься ввиду замороченности их изготовления, а это и есть Поле для Деятельности...

2 часа назад, basilok сказал:

и уж тем более обращать внимание на чужой опыт.

 

Позвольте не согласиться - Чужой Опыт весьма пользительная вещь в плане Анализа и прогнозирования (дабы не тратить Драгоценное время на эксперименты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Владимир Иванович Владко сказал:

Именно так в БОЛЬШИНСТВЕ случаев. А в меньшинстве - ситуация такова, что фотомедальонами мало кто удосуживается заниматься ввиду замороченности их изготовления, а это и есть Поле для Деятельности...

Ваша одержимость импонирует.:good: Я не знаю спрос в Гомеле и даже если бы и знал, то это не влияет на мой рынок сбыта и Ваш опыт меня бы не интересовал. Вернее , рынок Гомеля и дела с ритуальной деколью в Гомеле мне не интересны с любого ракурса.

53 минуты назад, Владимир Иванович Владко сказал:

Чужой Опыт весьма пользительная вещь в плане Анализа и прогнозирования

Если он имеет положительные тенденции и к нему есть прямой доступ.

 

54 минуты назад, Владимир Иванович Владко сказал:

дабы не тратить Драгоценное время на эксперименты

Ну, это обыденная и примитивная практика большинства !!! Легче задать прямой вопрос и получить, при благоприятных обстоятельствах, прямой ответ, чем выискивать крупицы информации и складывать пазлы в целое. А кому это интересно ???? Только тому кто задает вопрос и как правило задающий не думает о времени отвечающего.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования