Перейти к содержанию

Ограждение на цоколь, как это делается?


mr-control

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как крепятся детали ограждения цоколя (столбики, поребрики) к основанию и друг к другу? Только клей (какой), или дополнительно штырями усиливаются? Примерно как на фото с интернета, где горизонтальная деталь "висит" между столбиками. 

цоколь.jpg

1519043192_.jpg.3b9410fa6747af44331df10f8a7045cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem а можно подробней? Штыри - крепление столбиков к цоколю это понятно. Если горизонтальную деталь то же на штыри к столбикам, то как эта конструкция собирается? Если уже все столбики по периметру установлены, то последняя деталь на место не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов Фото я вставил просто для примера. В моем конкретном случае я хочу сделать ограждение по всему периметру. Сам цоколь 120х210, стелла, цветник, 6 столбиков и 6 горизонтальных перекладин. Вот и думаю, как лучше сделать, чтоб со временем не развалилось. Пока у меня только эскиз, правда сам памятник (стелла, подставка под неё, детали цветника) уже готов. Хочу за зиму найти и подготовить материалы для облицовки цоколя и ограждения и на след. год ставить памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mr-control сказал:

Вот и думаю, как лучше сделать

Там всё элементарно, как игра в кубики, только кубики надо наклонять, что-бы штыри вставить, для понятия процесса можно на порезанной картошке с зубочистками  потренироваться, но лучше не забивайте себе голову-глаза боятся, а руки делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok подскажите, а какие тут клеи подойдут, только не шибко эксклюзивные, а из того, что можно приобрести в строительных магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mr-control сказал:

не шибко эксклюзивные

Дык цемент, чистый, замешанный чуть гуще сметаны.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понятно. Просто на форуме читал, что некоторые мастера при сборке пользуются спец. клеями, а цемент в основном используют для монтажа основания и стеллы. Как я понял у каждого спеца свои предпочтения по материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr-control Весь периметр? Перешагивать будете? Или из соображений "чтоб не развалилось"?

Берите цемент.

Весной как-то зашел в строительный магазин... Человек продавца спрашивает, мол, какой клей для установки памятника взять. Та не знает и предлагает какой-то дорогой. Объяснил как ставить и послал за цементом. Минуты не проходит, мужик краску спрашивает на ограду на кладбе. Тоже какую-то предложили. Посчитал им время и деньги, и уговорил на баллончики (количество посчитал), железную щётку и цинкарь. И свалил от туда, от греха подальше)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Весь периметр? Перешагивать будете?

Нет, ходить я там не планирую. Как раз наоборот, хочу оформить могилу так, чтоб можно было только подойти (со всех сторон), а не ходить по цоколю. Всех откликнувшихся благодарю за комментарии и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования