Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ритуальное будущее)) робот как способ замены близкого человека


Aleksey-Yujakov

Рекомендуемые сообщения

Крупнейшая в России и Восточной Европе компания по производству роботов Promobot начала продажу человекообразных устройств Robo-C.

Робот может иметь внешность любого человека. Заказчики воспринимают разработку как способ замены близкого человека.

Впервые робота показали в апреле на форуме Skolkovo Robotics, тогда же компания открыла предзаказ на новую модель. С 27 сентября открыты продажи для всех желающих.

На сайте компании говорится, что «робот представляет собой полностью антропоморфную машину»: он может двигать глазами, бровями, губами и «мышцами» лица (робот воспроизводит около 600 вариантов микромимики человека), а также поддерживать разговор и отвечать на вопросы.

Реалистично робот выглядит благодаря технологии создания искусственной кожи. Компания предлагает использовать робота в качестве консультанта (например, на ресепшене или в магазине), администратора (он может записывать деловые переговоры), домашнего помощника (андроид может быть собеседником и работать с системой «умного дома»).

  • «В Promobot уверены, что такой робот призван снять барьер в человеко-машинном взаимодействии и заменить ряд сотрудников в местах повышенного скопления людей — на почте, в банках или муниципальных учреждениях. К тому же представьте, что точная копия Майкла Джордана будет продавать баскетбольную форму, а Александр Пушкин — читать собственные стихи в музее», — говорится в сообщении компании.

Робот стоит от 1,2 до 3 млн рублей, рассказал руководитель отдела продаж Promobot Иван Колегов. Компания предоставляет два варианта роботов: это робот с индивидуальным лицом, который просит сделать заказчик (такая модель выполняется в течение 3 месяцев), или робот с лицом, который делается по имеющимся в компании шаблонам (срок работы — 2 месяца).

Также есть несколько вариантов «телосложения» робота: это может быть просто голова с шеей, а может быть вариант, когда роботизированная голова дополняется частью туловища, которая находится на подставке (например, робот может как будто сидеть за столом). В компании объяснили, что в любом случае подвижна только голова. https://promo-bot.ru/

9ae7f2f2325033f15bb19aacc969e.jpg

IMG_11ен561.jpg

9ae7f2f2325033f15bb19aacc969e.jpg.342838133157ac518918d1ceaf1a11b4.jpg

1311295249_IMG_11561.thumb.jpg.bbebeaa1152c5bc2dd647377a2c8a1c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу кто-то пересмотрел сериала "почти как люди"

а по делу - если он себя в качестве промоакции не смог нормально сделать, то это не лучший способ потратить "от 1,2 до 3 млн рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше по старинке, ведро с глазами-лампочками. А от такого реалистичного зомбака можно инфаркт микарда получить.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, пусть внедряют, но как внешне, так и заявленный функционал унылы до нельзя :( Производителем на первое место среди прочих, типа, полезностей выведено экономия на зарплатах :lol:

Я бы с таким поделием постеснялся привлекать внимание :) 

Да и вообще андроид не может быть совершенен, а говорящая голова, как концепция-просто ужасна, тем более в таком исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2019 в 01:28, Aleksey-Yujakov сказал:

 

IMG_11ен561.jpg

Это все клоны робота-Федора. В то время, пока Boston dynamics учат своих ботов эквилибристике, наши продолжают позориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования