Перейти к содержанию

Стекло керамика


вячеслав72

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ребят кто нибудь слыхал о стеклокерамике. Я вот тут посмотрел был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин жаль видос нельзя сюда закинуть. просто интересно как на стекло переносят фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько обсуждений этих тем..а видео можно залить на ютьюб и выставить ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан я бы с удовольствием залил бы видео на ютуб но там авторские права прикроют мой канал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Убежденный какой товарисч. С каким пылом и жаром рассказывает, молодец.

И да, это нормальная технология. Деколь на стекле с обжигом.

Переносят как обычную деколь, обжигают так же, только на меньшей температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басилока обождите))))

Восстановления памятника пишет, стекло свое любимое вклеил, а буквы, общий вид камня,  это не наше, Наше все это Стекло))))

Мишей попахивает:hmm::aag:

qsQxaL1qGuA.jpg

3tDRQkFYI50.jpg

qsQxaL1qGuA.thumb.jpg.7bd7de9ac78e830fc93ce4fd63724a94.jpg

3tDRQkFYI50.thumb.jpg.39d9ce7b66a62f739026afca8812ae59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вячеслав72 У меня к тебе нет ни каких претензий, все норм)))))

Просто меня удивил его подход, что самое главное это стекло, а на что и в какой композиции оно будет клеиться это уже не важно, такое сочетание мы знаем по Мише, вот я его и сравнил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 23:10, вячеслав72 сказал:

Всем доброго времени суток. Ребят кто нибудь слыхал о стеклокерамике. Я вот тут посмотрел был в шоке.

Вообще то, стеклокерамика это не прозрачный материал, а стекло глушоное добавками и она не прозрачная. Все что прозрачное, это стекло. Так что называть портрет на стекле стеклокерамикой, просто не корректно. 

Безусловно, портрет методом деколи можно делать и на керамике и на стекле и на стеклокерамике. Все это будет горячей деколью, если обжигать на высоких температурах и переносить изображение с помощью лака. Деколь, это не технология формирования изображения, а всего лишь способ его переноса на изделие с последующим закреплением. Закрепляешь на низких температурах, будет холодная деколь, закрепляешь на высокотемпературном обжиге - горячая. Материал на котором делается горячая деколь не имеет значения. Если материал выдержал высокотемпературный обжиг ( 500С и более), то значить материал очень стоек к внешнему воздействию. Вся органика выгорает при 400-450 градусах. Кому то нравиться обжиг на стекле, кому то на металле, кому то на керамике, и все это имеет место быть, если тебя устраивает качество изображения............ Простоит не одно десятилетие........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования