Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ударно гравировальные станки


vto83

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем знатокам каменщикам и ЧПУшникам этого форума! Предлагаю собрать в этом разделе всю информацию, связанную с ударно-гравировальными станками: технические решения, документации к станкам, используемым для гравирования, примеры самодельных разработок, варианты исполнительного инструмента, ударно-гравировальных головок , методы их управления(схемы  плат, при их наличии в процессе обработки), примеры исполнения ударной головки с шаговым двигателем. Интересно услышать ваше мнение как о непосредственном процессе обработки(технологи), так и техническом исполнении ваших задумок.

Ссылка на комментарий

Это для энтузиастов и любителей разработчиков, коммерческих целей не преследует, если и кому-то нужно у конкурента воровать, то я уверен кому надо, тот купит, разберет и сделает свои выводы.

Ссылка на комментарий

Механическая часть не есть проблема, разработок много у китайцев, немцев и т.д. Вопрос как раз в  программном обеспечении, что как правило является чьей то интеллектуальной собственностью.

Ссылка на комментарий

Есть энтузиасты которые и в MACH3 делают обработку, да вы правы механическая часть не сложная, здесь стоит вопрос чем управлять ударную головку на шаговике,  какой чистотой подается импульсы на шаговик, и как с помощью импульса добиться удара разной глубины.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования