Перейти к содержанию

Концевая алмазная фреза с пазом и углублением.


Рекомендуемые сообщения

Работая над сверлами по керамограниту, придумал как технологично делать отверстие в алмазном режущем элементе. Решил применить идею в концевых фрезах.

 

 

Мои небезразличные друзья фрезеровщики выразили сомнение в ширине паза, поэтому вчера сочинил узкий.

 

 

Но мне интуитивно нравится широкий , есть хорошее охлаждение и хороший выход шлама.

 

Металлическая державка имеет длину 121 мм , а общая длина фрезы- 126-127 мм , т е и со стороны торца и с боков есть диапазон для износа, работаю над ошибками. На мой взгляд глубина резания должна быть чуть меньше высоты алмазного элемента, а он 10 мм, для того чтобы равномерно изнашивалось с торцов и боков. По центру есть углубление, для возможности вертикального врезания.

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник среду четверг определюсь с заказом на фрезы и прикуплю для пробы и сниму видео

раньше никак .. 5 лет как МАМЫ не стало , Покрова ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Литвин Прими строгую благодарность,с занесением .Это будет пластать на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Александр сказал:

во вторник среду четверг определюсь с заказом на фрезы и прикуплю для пробы и сниму видео

раньше никак .. 5 лет как МАМЫ не стало , Покрова ..

 

Знаешь, Александр, остро ощущаю твою боль по маме, какое это счастье, прийти сегодня утром к маме, поговорить, стать вновь маленьким , получить искреннюю вкусняшку ,  это была тарелка шубы и лететь на крыльях домой... Хочу здесь сделать ссылку на любимую песню моей Мамы, когда она ее слышит- плачет, я тоже... может для кого-то она ляжет на сердце, переводов здесь не надо...

 

https://www.youtube.com/watch?v=Xpmf7UQGZjM

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится как работаю китайцы с прорезью и эта прорезная 14мм незаменима, идея отличная совместить, главное, чтобы на балансировке это не сказывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

я бы купил штуки 4, какие точные размеры и стоимость, спасибо

Прошу прощения, не отправляет ответ форум,   если есть возмлжность маякните на почту mistem@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования