Перейти к содержанию

Балюстрада


AID

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, как правильно собрать балюстраду, поделитесь опытом? Красным отмечено, где нужно обязательно сверлить отверстия и вставлять штыри, а синим, нужно ли там сверлить отверстия под штыри? До этого мы собирали, но кто-то говорит правильно,  кто-то, что не правильно. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

balus (балюстрада) -2 копия.jpg

2030628052_balus()-2.thumb.jpg.88c6f9f09f97dfcc7c3a98103caade59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться сикадуром-то и вовсе сверлить ничего не надо. 

 

Ну а так я бы посмотрел сначала на основу под эту балюстраду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "обычная" бетонная? Под такие вещи должен быть либо котлован с щебневой или шлаковой засыпкой и системой водоотвода либо тридцатая монолитная бетон-плита с двухуровневым армопоясом, учитывая что в вашем регионе постоянно идут дожди и как следствие повышенное пучение грунта. Таких комплексов, которые расползлись через 10 лет в разные стороны с так называемой бетонной основы из-за подвижек грунта, я видел не один.Скупой на фундамент заказчик платит дважды.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AID сказал:

Основа обычная бетонная с верху вроде плиткой облицована гранитной двойкой.

Кто заливал? Какой марки бетон ? Почему Вы об этом не знаете ? Вас наняли облицевать чужой бетон? Отвественость Вы берете на себя ? 

 

13 часов назад, Dneprgabro сказал:

Под такие вещи должен быть либо котлован с щебневой или шлаковой засыпкой и системой водоотвода

Поспорю...

 

Котлован без достижения зоны промерзания бесполезен , как и шлаковая засыпка и система водотвода.

 

Цитата

либо тридцатая монолитная бетон-плита с двухуровневым армопоясом,

Почему именно тридцатая? Ведь мы не знаем периметр

 

И пояс может быть не только двухуровневый.

 

Сейчас масса программ для расчета. И в зависимости от толщины и вида используемой арматуры поясов может быть не одинаковое количество.

 

 

13 часов назад, Dneprgabro сказал:

Таких комплексов, которые расползлись через 10 лет в разные стороны с так называемой бетонной основы из-за подвижек грунта, я видел не один.

 

Расползались это беда последняя.Первая-это отход плитки от бетона. Как вертикальной так и горизонтальной.

 

И вся Ваша Балюстрада AID  пойдёт рваными трещинами , с любым креплением.

 

15 часов назад, AID сказал:

Основа обычная бетонная с верху вроде плиткой облицована гранитной двойкой.

"вроде" -это ключевое.

 

Если плитка будет ниже чем 1,8 мм то всё это отойдёт /оторвется / лопнет не только из-за бетона,а из-за тонкой плитки.

 

Лучше бы конечно увидеть ,для кругозора о чём речь.

 

Ну а ответ на вопрос Вам уже дали.

 

Сверлите (если нет сикадура) как можно больше и если бетон не Ваш-то показывайте в виде фото клиенту почаще и повторяйте как мантру "мы отвествености не несём при подвижках бетона или его некачественном исполнении" 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить всё, но основание под балясины и перила ставить на цемент с зазором в 3-5мм к столбам. На зазоры посмотреть через год, если цемент выкрошился-поменять замазку в зазорах на полиуретан или силикон, но это так-для очищения совести :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

 

Поспорю...

 

Котлован без достижения зоны промерзания бесполезен , как и шлаковая засыпка и система водотвода.

Спор у тебя с собственной путаницей.. Достигают не зону промерзания(она на поверхности и достигать её не нужно), а глубину промерзания.А понятие "котлован" уже по умолчанию означает выемку грунта под фундамент, то есть до глубины промерзания.

6 часов назад, Руслан сказал:

И пояс может быть не только двухуровневый.

 

 А зачем, денег зря закопать? Конструкция -  ненагруженый пролёт. Это же не бык под перекрытие моста.

6 часов назад, Руслан сказал:

Первая-это отход плитки от бетона.

Одна из главных причин - отсутствие должного водоотвода, скопление воды на объекте и проникновение влаги  под плитку.

6 часов назад, Руслан сказал:

Почему именно тридцатая?

Потому что этот бетон не заводской, а самодельный, без марки. Если бы он был замешан, пропарен и армирован в заводских условиях, достаточно было бы и 20см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент был залит давно около четырёх лет назад, плитка тоже положена давно. Визуальный осмотр трещин не выявил, а вопрос был задан о правильной сборке балюстрады, а не о марке бетона фундамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонну и крышку к ней лучше ставить  на два анкера а не на один как в схеме..Делать семь сквозных отверстий в гранитном основании под балясины не обязательно.Само снование на два анкера, затем под каждую балясину отверстие в основании глубиной 4 см. Плюс подписанный мокрыми чернилами договор об ограниченной ответственности за  возможные танцы чужого фундамента.

3 часа назад, zelenok сказал:

На зазоры посмотреть через год, 

А если через год не выкрошится, потом снова через год на экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

А если через год не выкрошится, потом снова через год на экспертизу?

Обычно первая-же зима показывает качество фундамента.

Потом можно только делать выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас. У нас может годами ничего не показывать, а потом морозы под 40 и ага.."

- У нас памятник падает!!!

- Ну а что же вы хотели, какая зима была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dneprgabro сказал:

как удалить комментарий, допустим этот?

Можно исправить в течении 40 минут .Удалить только через модераторов.

18 часов назад, Dneprgabro сказал:

Спор у тебя с собственной путаницей..

Согласен-зря ввязался в спор  . ;) 

 

Так что мне фиолетово. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

 

Так что мне фиолетово. 

 

Вспомнилось Криминальное чтиво:good:

- Я буду сидеть напротив, жевать, помалкивать...

- Эй, меня зовут Пол, и мне фиолетово..

- Тогда зачем с вопросами лезть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлим все, Зеленок правильно гворит, мы же еще и сверху сверлим, соединения на композитный пруток(если мрамор, да даже если и не мрамор), можно конечно из нержавейки болты обрезать, но думаю дорого.

Мы ставим на клей ЕК, цемент реже! Балясина должна стоять на отсеченном основании от бетона, кирпича, то есть на граните!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования