Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите!!! чёрные квадратики на клавиатуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Станок версия 8В не доделал портрет и завис, выключил включил питание, появились на клавиатуре чёрные квадратики, клавиатура на нажатия не реагирует! Отправил блок управления в Алмату там сказали сгорела плата, поставили новую Плату, и на ней станок проработал 1,5 часа и снова завис, и опять на клавиатуре чёрные квадратики! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksimkalar , на какой клавиатуре?
Может на дисплее блока управления?
899128781_-1.jpg.829002f76e8612e96e7b6dbca5348fd3.jpg

 

Если здесь, то однозначно опять плата сгорела. У нас такое было.

Но если сгорает вторая плата, значит проблема в блоке питания.

Везите снова в центр обслуживания, пусть всё протестируют.

Если вы отправляли весь блок и они сами ставили плату, то замену опять должны сделать бесплатно. Это гарантийный случай. Они должны были при первой замене протестировать работу всех узлов блока управления.

Есть ещё вероятность, что где-то перемыкает в проводах на станке, но это маловероятно, хотя возможно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, квадратики на дисплее блока управления! Я отправлял блок управления станком, они мне ещё блок питания на новый поменяли( по моей просьбе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Там импульсный блок питания? Они очень критичны к состоянию сети и заземлению. Срок службы по сравнению с трансформаторными недолог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если станок не заземлен, он может что угодно вытворять. Проверено!

Хотя на моих  и с заземлением,  иногда тоже бывают приколы , но это скорее из за  нового соединения USB 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ШеР сказал:

но это скорее из за  нового соединения USB

А что с COM- портами меньше было глюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет за 5-6 , я даже не припомню проблемного случая с COM портом. Хоть на 5 , хот на 10 метров тяни соединение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2019 в 20:39, ШеР сказал:

Если станок не заземлен, он может что угодно вытворять. Проверено!

Хотя на моих  и с заземлением,  иногда тоже бывают приколы , но это скорее из за  нового соединения USB 

если кабель заземления  не того сечения, глюки тоже возможны, проходил. Кабель должен быть 4 мм.кв. и контур забит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dneprgabro сказал:

если кабель заземления  не того сечения, глюки тоже возможны, проходил. Кабель должен быть 4 мм.кв. и контур забит хороший.

Я не знаю какого у меня сечения кабель , но когда начальство приказало выкопать траншею примерно 1м глубиной и 4 шириной  ( для земли), то  наши грузчики  ,которые копали все это в каменистой земле, много добрых слов в мой адрес послали))). Но зато глюков почти не стало у станков ( до этого без земли  было весело). Плюс каждый станок  запитан через такой фильтр (так на всякую мелочь)

 

setevoy_filtr_apc_pm1wb_rs_1_evro_16a_918dzh_chernyy_3_full.jpg

17 минут назад, ШеР сказал:

 

 

По теме , что могу посоветовать , как не специалист и с ваших слов, что все сгорает после установки ; замеряйте входные выходные значения напряжений , в розетке , блоке на плату .А так можно и 5 плат поставить и все сгорят.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, такая же возникла проблема. Есть ли решение на месте, перепайка каких либо компонентов? Или однозначно надо вести плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное подойдёт. Сейчас пойду, проверю.

 

 

=========================================================

Пошёл, проверил.

Магнит с 8-ки на 11-ю подошёл.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования