Перейти к содержанию

Прошу оценку своим работам.


ЕкатеринаZembickaya

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток, я работаю в этой сфере четвертый год, хочется узнать оценку своим работам,  вашу критику и комментарии ))

dJasmi20yTU.jpg

6JXm2101UZY.jpg

n_ZZSPrcPAQ.jpg

SmsbJQVxc5k.jpg

Эта одна из первых работ, когда скачивала из интернета фото и училась дома))

8MTRcYVPOsk.jpg

dJasmi20yTU.thumb.jpg.e75e548ac34d97835e53aa69c0214078.jpg

6JXm2101UZY.thumb.jpg.2502c0b8ac85e3ecaf588f7d8ba35709.jpg

n_ZZSPrcPAQ.thumb.jpg.a4e12941ea0bd8a2b25565deccb5d2a9.jpg

SmsbJQVxc5k.thumb.jpg.841f697a44326a5d551eccccd1d8e430.jpg

8MTRcYVPOsk.thumb.jpg.d29c25000533b17ca27ee9e81e2b387f.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не думала, что придется делать портрет своей сестренки.. в первый же год моей работы...

E8ZB0Tt04ig.jpg

E8ZB0Tt04ig.thumb.jpg.d3ec1c4adc435dd1ccce2ea2ff513152.jpg

  • Нравится 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не думала, что придется делать портрет своей сестренки.. в первый же год моей работы...

donBpHp0eFE.jpg

donBpHp0eFE.thumb.jpg.e1c3da06ab344077c69e6c3b6f67ca7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савсэм бэлый, глаза бэлый под густыми бровями,  лицо бэлый и рубаха такая же.

По идее рубаха белее лица.... Ухо ?  .. короткие плечи.... и лацканы на пиджаках ты не любишь )

Фон не чистишь, ну и ладно. ))

На многих портретах из -за перебела ( сильно стараешся или торопишся ), меняется выражение лица.

А в общем работы хорошие, портреты узнаваемы и по композиции на месте. 

... и , добро пожаловать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕкатеринаZembickaya Помягче можно делать, а так круто! :clap:Думаю над фоном нужно больше работать, более плавный переход делать, а то видны пятна от пучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН:hmm: Белые потому  стараюсь сделать портрет ярче, наверное сильно ухожу в высветление рельефных частей лица?? да еще и крашу на 2 раза)) а лацканы  - это второстепенное и как мне кажется не главное...  )) но я всегда восхищаюсь и поражаюсь работами мастеров, которые рисуют огромные фоны, прорисовывают детали одежды - это круто !!!:man_in_love::punk::aai: но у меня пока больше 40 на 60 портретов не было)

@granit32 Это-да,  сама обращаю на это внимание когда портрет уже на выставке стоит,  наверное тороплюсь...))):aah: . надо работать над  фоном дольше и  тщательней!

 Благодарю за ваше мнение друзья))! оно для меня  БЕсценно, обязательно буду учитывать все свои недочеты при  дальнейшей работе!!!!:good:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ЕкатеринаZembickaya сказал:

а лацканы  - это второстепенное и как мне кажется не главное...

В принципе в портрете все главное, особенно если любимое фото в семье.

Мне раз за галстук заплатили больше, чем за портрет. Или - " .. вот этот локон над ухом у нее всегда был .. "

А вот что убрать, это заказчик сам попросит или до или после работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН В принципе да)) если уж делать то точь в точь как на фото.:), я на этом уже успела корову съесть!!! У нас в фирме заказчики обычно сразу просят : " - здесь причешите; рубашку поправьте; зубки вставьте; плечи выровняйте и т.д...." и как то автоматически сразу учитываешь все эти мелкие недостатки при дальнейшем обрабатывание фотографии для портрета...  и ведь находятся такие хозяева - барины  которые говорят - Лицо похоже, но на голове ему сделайте хохолок как на фото, и рубашку в клеточку сикось на искось... ( меня просто в ступор вводят такие моменты:dash1:)

clOcT4TMKlE.thumb.jpg.70afe1243c0b3da167f14a6a4e996f7f.jpgclOcT4TMKlE.thumb.jpg.70afe1243c0b3da167f14a6a4e996f7f.jpg

GbBpW3ivUDU.jpg

1iSyFCQ8s3Q.jpg

И заказчикам не объяснишь, что качество портрета теряется из-за этих неоднократных исправлений! Но на этом история не заканчивается.... В  итоге хохолок вновь попросили убрать, полоски размазались пришлось их стереть и нарисовать черной краской...(( Бедный мужик, в гробу перевернулся наверное неоднократно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 12:04, ЕкатеринаZembickaya сказал:

Всем доброе время суток, я работаю в этой сфере четвертый год, хочется узнать оценку своим работам,  вашу критику и комментарии ))

 

 

 

 

Эта одна из первых работ, когда скачивала из интернета фото и училась дома))

8MTRcYVPOsk.jpg

В целом потенциал для  работы гравёром или ретушёром имеется.  Он большой и перевешивает недостатки. Что касается недочётов, я их покажу и постарайся их больше не допускать.

Брови не могут быть с такими резкими краями , они ведь не нарисованы как у девочек.Так же и губы.Под бровями и глазные впадины в целом перебелены  - это у многих частая ошибка.Тень под носом чересчур очерчена и не сочетается с бликами по бокам от неё.Нижняя челюсть слишком резко отчерчена от шеи по всему периметру.С волосами перемудрили - излишняя резкость.Слева тень щеки забита, что придаёт плоскость лицу. Глаза не всегда требуют резкости, помнги об этом. Я бы их смягчил тут. Совет - посмотри работы художника Волегова, как там всё мягенько и в то же время детально. В целом, дарование присутствует,  повышай квалификацию и всё будет хорошо.

2 часа назад, ЕкатеринаZembickaya сказал:

 

 

 

1iSyFCQ8s3Q.jpg

 

Фон зрительно сливается с портретом,  он сюда не подходит.Его нужно было или тройкой отбивать для разности фактуры, либо темнее делать чем лицо. Пиджаки прорабатывай получше, будут и портреты солиднее выглядеть.

 

22.10.2019 в 07:10, ЕкатеринаZembickaya сказал:

 

donBpHp0eFE.jpg

То же замечание по поводу фона.Ухо перечернено, смягчить.Лицо по тону сливается с рубашкой, лучше так не делать.

21.10.2019 в 12:04, ЕкатеринаZembickaya сказал:

 

dJasmi20yTU.jpg

 

 

 

 

 

Отворы ноздрей слишком большие, брови смягчить.., показать откуда растут там волосы..Удачи в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2019 в 21:35, ЕкатеринаZembickaya сказал:

  и ведь находятся такие хозяева - барины  которые говорят - Лицо похоже, но на голове ему сделайте хохолок как на фото, и рубашку в клеточку сикось на искось... ( меня просто в ступор вводят такие моменты

ну так и делай как на фото... так даже проще тебе. И всегда говори - что обратно уже белое черным не сделать.

Полировка тю - тю, .. это ставит заказчика в рамки дозволенности исправлений и убирает лишние вопросы.

А хозяин таки барин. ) .. это мы,  хУдожники - подмастерья.. )).. заказчик всегда прав. ))

 Но если работать под их дудку,  то их "невиденье" испортрит портрет твоими руками. .. и кто крайний ? - ТЫ.

... и потом полетит вам в голову неоспоримый удар молотком --- .. вы ЖЕ  ХУдожник !!!  

Особенно когда просят убрать второй подбородок, поднять глаза или выровнять взгляд, добавить улыбку и т. д. - сразу НЕТ.

Смягчить можно .. золотое слово - " СМЯГЧИТЬ " . Конечно если осталось еще что то черное на портрете. )

Отсебятины не надо, ну разве если уж сильно самоуверен и ус заворачивает в глаз. )))

Я раньше заморачивался, предлагал что то улучшить, а теперь просто спрашиваю - .. так и делать как на фото ?

Если " да ", то флаг им в руки, делаю как на фото ВСЕ. Помарки на фото конечно убираю, спрашивая - это родинка ?? ))

Если - " оденьте пиджак и уберите хохолок ", то рисую при них прям по фото, белым и черным. Нравится ?, Да, ок, и в работу.

Но если что то режет глаз, не молчу, все таки, потому что понимаю, что это потом вылезет в вопрос исправить уже на камне.

Или если свитер уж очень в узорах, а цена не поднимается, то лучше предложить пиджак с галстуком или станок. )))

Но это когда мелкие и быстрые заказы... про фотошеп и заказчиков-художников другая история.. ))

НО и ФОН ... он тоже многое меняет. А его заказчик пока не видит. Вот тут сам не плошай .. не перебили. Или ну его. )

 

27.10.2019 в 21:35, ЕкатеринаZembickaya сказал:

В  итоге хохолок вновь попросили убрать, полоски размазались пришлось их стереть и нарисовать черной краской...

Значит все таки не утвердили изначально рубаху. 

вСЕ ЧЕРНОЕ на фото оставляю черным до последнего момента приемки портрета заказчиком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сбавь резкость! Нельзя выражать так сильно контрастность, хотя на расстоянии это себя оправдает.

Но я бы не советовал. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕкатеринаZembickaya ,ух Екатерина, взгляд у Вас на аватарке пронзительный)) . А портреты хорошие. Ручной портрет и не обязан быть натуралистичной копией фотографии. Если у мастера есть вкус, то мелкие несовпадения с оригиналом скорее украшают работу и придают ей выразительности.

 А с  фанатичной скрупулёзностью повторять все нюансы фотографии лучше умеет станок, ну ещё @КУДИН))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования