Перейти к содержанию

Прошу оценить ретушь


Рекомендуемые сообщения

Почему то многие считают, что делать ретушь под памятник - плевое дело. Размазал, подвел глаза, губы, нос - и готово. Ну еще, что б похоже было. А вот то, как это увидит станок - не кому и в голову не приходит. В результате имеем горе - ретушеров, которые демпенгуют и не дают работать тем, кто делает качественную ретушь, кучу уродливых портретов на кладбище. Ужос. Чтоб делать хорошую ретушь, надо хотя бы год поработать на станке, что б понять, что это такое.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

по последней бабушке

надо вам уроки посмотреть но не по ретуши

а по портретам строение черепа например

есть лекции отдельно о мимике и морщинах

что такое нос и как он устроен и т.д

а так даже сказать нечего....

Ссылка на комментарий

:dash1:    Да сколько можно уже твердить одно и тоже - размытие структуры кожи - это не главное. Это даже - исключение уже. Почитайте форум. А ретушью это назвать трудно. У нее что за лампочки в глазах?

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
20.02.2020 в 19:23, Starche сказал:

:dash1:    Да сколько можно уже твердить одно и тоже - размытие структуры кожи - это не главное. Это даже - исключение уже. Почитайте форум. А ретушью это назвать трудно. У нее что за лампочки в глазах?

Посмотрел работы https://graverstone.ru/topic/17083-retush-dorogo/?ct=1582295606  , понравились . Конечно это совсем не то , есть чему учиться . 

PS. С чем не согласен . Что нужно хотя бы год отработать на станке . На ютюбе есть уроки людей которые работают на станках , но техника обработки примерно вся такая . Другое дело опыт работы в таком стили ретуши , про которую инфы почти нет . Но это и раздел . В котором те кто хочет научиться этому . Подскажите , помогите , научите . )

DEMO.png

Ссылка на комментарий

@ZERKA  Главный принцип ретуши для станка - сделать фотографию четче, чтобы станок увидел ее и напечатал на камне НЕ ХУЖЕ, чем мы видим фото своими глазами в оригинале.

> По поводу размывки. Главное убрать крупный шум с фото, но идеальной размывки не требуется. Если вы увеличиваете ретушь многократно на экране и видите, что она не идеально размыта, в этом нет проблемы, так как станок не покажет этот шум на портрете. А уж кто бьет в матричном режиме, так тем более. Главное не оставлять явно наглого шума. 

> По прорисовке. Прорисовка ДОЛЖНА делать фото контрастнее, но она не должна быть выдуманной ретушером. Усиливать нужно линии, которые есть на фото. К примеру волосы на вашей ретуши нарисованы, во-первых, без знания теории  света и тени, ее нужно прочитать, поэтому это проволока и не объема, во-вторых они нарисованы ПОЛНОСТЬЮ от себя. Вы должны усилить резкость, подчеркнув имеющиеся уже на фото линии штрихом, усилить их визуально, но НЕ НАРИСОВАТЬ НОВЫЕ! 

Удачи! У вас всё получится! 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

Всем новичкам лень читать весь форум, искать инфу по крупицам. Им надо что б им взяли и все рассказали, показали и научили всему, и все нахаляву. Ну что б даже время не тратить на копание в инете. А они потом будут сидеть дома и удаленно рубить бабло на ретуши. Наивные чукотские дети... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванна сказал:

@ZERKA  

Удачи! У вас всё получится! 

 

Спасибо на добром слове .

2 часа назад, Starche сказал:

Всем новичкам лень читать весь форум, искать инфу по крупицам. Им надо что б им взяли и все рассказали, показали и научили всему, и все нахаляву. Ну что б даже время не тратить на копание в инете. А они потом будут сидеть дома и удаленно рубить бабло на ретуши. Наивные чукотские дети... 

Дети , спасибо за комплимент . ) Сколько же вам лет ?. )) Сколько был на форумах , 2 раз такое встречаю . Бабло ))) , да не смешите . Мне 53 года , этой техники хочу научиться чисто для себя . Не получится , ну значит не мое это . Никуда ваше бабло не денется . ))) Желаю вам по жизни встречать таких же как вы , доброжелателей папа . 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ZERKA сказал:

Спасибо на добром слове .

Дети , спасибо за комплимент . ) Сколько же вам лет ?. )) Сколько был на форумах , 2 раз такое встречаю . Бабло ))) , да не смешите . Мне 53 года , этой техники хочу научиться чисто для себя . Не получится , ну значит не мое это . Никуда ваше бабло не денется . ))) Желаю вам по жизни встречать таких же как вы , доброжелателей папа . 

Любезный, а по вашему тону не скажешь, что вам полвека. И вам спасибо за комплимент - женщины давно мне не говорили, что я для своих лет я хорошо сохранился. Да, и изучать ретушь для гравировки памятников "чисто" для себя, потому что нравится - поверьте, родные вам не скажут спасибо за такой сюрприз. Дерзайте, у вас все еще впереди. 

И еще - в том, что вы не согласны в том, что для работы ретушером под станок нужны элементарные знания работы на станке - это ваше мнение, мнение дилетанта. Тут надо хотя бы понимать, как происходит сам процесс гравировки по камню, что получается на выходе. Хотите научиться? Идете по работайте в ритуалке, потаскайте камни, посмотрите, как работает станок. Там и обучитесь ретуши. А здесь на вас ни кто не будет тратить свое время на обучение. В крайнем случае - заплатите деньги и учитесь. А халява здесь не канает. 

Ссылка на комментарий

Право, сколько в вас юмора и задора для ваших 53 лет. Сделайте родным приятное - фото в овале и надпись - помним, любим..... Они будут безмерно рады. А для пущей убедительности приложите пару роз, ну и добавьте зрелищности свечечкой. 

Ссылка на комментарий

П

51 минуту назад, Starche сказал:

Любезный, а по вашему тону не скажешь, что вам полвека. И вам спасибо за комплимент - женщины давно мне не говорили, что я для своих лет я хорошо сохранился. Да, и изучать ретушь для гравировки памятников "чисто" для себя, потому что нравится - поверьте, родные вам не скажут спасибо за такой сюрприз. Дерзайте, у вас все еще впереди. 

И еще - в том, что вы не согласны в том, что для работы ретушером под станок нужны элементарные знания работы на станке - это ваше мнение, мнение дилетанта. Тут надо хотя бы понимать, как происходит сам процесс гравировки по камню, что получается на выходе. Хотите научиться? Идете по работайте в ритуалке, потаскайте камни, посмотрите, как работает станок. Там и обучитесь ретуши. А здесь на вас ни кто не будет тратить свое время на обучение. В крайнем случае - заплатите деньги и учитесь. А халява здесь не канает. 

Покажи свои работы ретуши .Можно посмотреть ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ZERKA сказал:

 

Покажи свои работы ретуши .Можно посмотреть ? 

Боюсь, что вашей критики, как эксперта, они не выдержат. Поэтому из скромности, и дабы сохранить свою репутацию - удержусь от столь безрассудного решения. 

Ссылка на комментарий

Ну естессно, вами общается человек из категории - всех критикую, а показать то и нечего... Вы попали пальцем в небо. Все пропало - меня раскусили. 

Ссылка на комментарий

Да нет . Критиковать нужно , но как по мне это слишком . Если вам говоришь , вы не верите . Показать , нечего . Проще людям в личку писать . А так балаболить , то что мы все дармоеды и ваше кровное бабло  забираем . Надоело .

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...