Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мрамор


Рекомендуемые сообщения

я тоже делал до появления пескоструя..

просто мне надоело рубить ..это долго..если много заказов то не реально успеть делая в одну каску..

сейчас пескострую все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

я делаю на Паннографе и чувствую себя счастливым)) если нужно ,то и в 2 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинкой делаю только эпитафии и то только, когда много слов и когда заказчик хочет сэкономить....а так всё рублю и рублю))) Осень плёхо будеть видна надпись через пару тройку лет, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега гравировку делает только машинкой с алмазным бором (причем и на габбро тоже) . Пока я вырубаю один памятник, он уже три успевает сделать. Очень быстро получается. Он и портреты также делает. На такую работу смотреть лучше издалека, вблизи-жуть. Зато производительность выше, чем у любого станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пять лет машинкой гравировал и текст, и эпитафии, и цветы с крестиками. Мрамор желательно не пёстрый и потемней, тогда и смотреться будет по ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинкой текст били лет десять.

Все стоит нормально не выгорает. Только очень светлый мрамор и пестрый смотрится неочень.

Надо подкрашивать.

Потом стало самому стремно и поставили пескоструй.

Хотя и сейчас на образце стоит памятник сделанный машинкой, заказчики от него совсем не шарахаются.

И если бить текст машинкой именно на мраморе, то шрифт надо выбирать по проще (без лишних углов и

завитков), а то с ними или возьни не оберешься или коряво получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последние 5 лет работаю у нас бывает заказывают надписи рубленные а если у заказчика мало денег то предлагали машинкой стоит и не выгорело ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 уже скарпелями рублю, даже на ум не приходило машинкой. у нас стандартный шрифт на мраморе-прямой,выпуклый. Хотя бывают заказы эксклюзивные, но там и ценнег другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой шрифт в шесть сек рисовать в рукопашку.Скоро по скорпелям компами будете стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования