Перейти к содержанию

Буквы на плите


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в какой технике сделаны фамилии? Сколько может стоить работы по снятию плиты, добавлению фамилии и обновлению краски? Уже кое-где осыпалась. И что это за шрифт?

151CD761-5F95-44B0-B463-F35B869BE643.jpeg

151CD761-5F95-44B0-B463-F35B869BE643.thumb.jpeg.d1b674c38142dd8e3b598d9c15d5fb75.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт Ариэл. Скорей всего сделано пескоструем.(нужно фото с близкого расстояния).

Для добавления одной надписи снимать не целесообразно .Надо делать на месте в ручную или мобильным беспылевым пескоструем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Percival сказал:

Сколько может стоить работы по снятию плиты, добавлению фамилии и обновлению краски? Уже кое-где осыпалась. И что это за шрифт?

Ну, к местным-же надо постучаться, может и вопросы отпадут сами собой и платить не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лёха Спб сказал:

даже я не понял, а почему платить то не придётся?

В большинстве мастерских так принято-не брать денег и не проводить как услугу работы по реставрации и увековечиванию имён павших в ВОВ на установленных сельских и деревенских  монументах и обелисках неизвестных солдат.

@Лёха Спб Я просто в этой теме много лет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Percival сказал:

а, если всё-таки платить?

Чисто символически и мастеру, как договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

В большинстве мастерских так принято-не брать денег и не проводить как услугу работы по реставрации и увековечиванию имён павших в ВОВ на установленных сельских и деревенских  монументах и обелисках неизвестных солдат.

@Лёха Спб Я просто в этой теме много лет;)

@zelenok , это да.НО на такие вещи выделяются бюджетные средства.Если не брать денег, то их всё равно потратят на покупку вертолёта для губернатора)))

@Percival , почему не возьмётся, вопрос только в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того, где находится  данное сооружение. Демонтировать и обратно смонтировать можно своими  силами. Многое ещё зависит от того сколько добавлять знаков . Мы ,обычно, за такую работу берём в два раза меньше, чтобы оплатить работу исполнителю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лёха Спб сказал:

это да.НО на такие вещи выделяются бюджетные средства.

Не всегда :) Официалы обычно пытаются поиметь выгоду, а вот поисковики-индивидуалы, которые не вступают в общества из-за поборов, обычно вновь устанавливаются самостийно, деревенские и сельские администрации всегда прозябают в своих бюджетах и порой идут на поклон, расчёты в таких случаях производятся бумажными благодарностями и запросто.

@Калугакстати, скоро принимай обелиск в своих пенатах, фрезерованный :hi:Уже шрифты примеряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 75-ти летия ещё почти 5 месяцев, а подвижки уже заметны. Что же будет за месяц до знаменательной даты?  На ушах стоять придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

В большинстве мастерских так принято-не брать денег и не проводить как услугу работы по реставрации и увековечиванию имён павших в ВОВ на установленных сельских и деревенских  монументах и обелисках неизвестных солдат.

@Лёха Спб Я просто в этой теме много лет;)

@zelenok , я тоже не первый день.

Героям России выделяется 1.5 млн р. на УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА.

Исполнитель делает за 100т.р., остальное пилится чиновниками)

@zelenok , хочешь помогать людям? У нас в стране это не сложно. 20 млн. человек за чертой бедности.Каждый день десятки публикаций о сборе средств на лечение ребёнка. Любой пенсионер=нищий.

Возьми деньги у чиновника и направь туда, где в них действительно нуждаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб мне МИД (мемориал в латвийской деревне) ответил, что невозможно с практической стороны «добавить фамилию» и надо снимать всю плиту целиком (фамилия была на старых плитах, но при реставрации мемориала часть фамилий пропустили). В местном консульстве сказали, что денег на снятие у них нет, только на добавление фамилии, поэтому мне надо платить за работы по снятию плиты. Сколько примерно это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёха Спб сказал:

Исполнитель делает за 100т.р., остальное пилится чиновниками)

Я даже пластиковые памятники генералам видал-смех, честное слово.

У нас даже гравер выигрывал тендер на исполнение, тупо как частник, за сумму меньше компенсации от государства, лишь-бы не попилили :lol:

Естественно всегда стоит обращать внимание на уровень обращения, и город и район всегда оплачивает и материал и работу в полной мере, но только через год в лучшем случае и обычно с боем, а в местных вестниках кичатся именами"авторов проекта" и фейковыми отчётами, это всё другая сторона медали :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Percival сказал:

В местном консульстве сказали, что денег на снятие у них нет, только на добавление фамилии, поэтому мне надо платить за работы по снятию плиты

На сколько удалённо вы занимаетесь этим вопросом?

На самом деле весь процесс яйца выеденного не стоит, если правильно к нему отнестись.Поговорите со смотрителем или управляющим, кто хозяйничает на мемориале-уверен вам плиту демонтируют, да с местными в мастерских уточните что-почём. Там самое узкое место это родные болты не свернуть, что-бы подбирать не пришлось, но если реставрация мемориала была недавно, то и сильно голову включать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok хм, боюсь, что не будут говорить на русском, но попробую, там глушь неимоверная. Спасибо за подсказку! Буду в тех краях в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Percival , самый простой вариант, делать не демонтируя, найти мастера,как можно ближе к месту. Если добавить одного человека, работа займёт не больше 3-х часов, с учётом что не удобно рубить.

Чтобы хорошо перекрасить, надо старую отшелущиваюся  краску максимально содрать карщёткой.

Берите банку 1 кг. Тиккурила Юкки, покрасите и забудите лет на 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Percival Если выйдите на организацию, которая проводила реставрацию, мне кажется, есть возможность решить задачу ещё проще. Но и в том и другом способе есть большая вероятность нарваться на бумажную волокиту. Типа " без разрешения не снять" и "без разрешения не вписать".

А глушь Латышскую я прекрасно представляю-покинутые хутора на три с половиной двора, сырые леса и болота, целую зиму и весну в окрестностях Добеле топтался, унылые воспоминания :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zelenok сказал:

 

У нас даже гравер выигрывал тендер на исполнение, тупо как частник, за сумму меньше компенсации от государства, лишь-бы не попилили :lol:

 

))) Обычно это происходит так. Тендер ещё не объявлен, а мемориал уже готов. Когда время остаётся немного, объявляют конкурс, ставятся нереально короткие сроки. Никто не берётся..., кроме одного исполнителя)))

Но это касается "вкусных заказов"

Всякую шелуху могут отдать на откуп вашему гравёру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб могу только приблизительно, метра 2 (там на фото моё отражение -:)) толщина см 5. Похоже они просто не хотят со мной связываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лёха Спб сказал:

Обычно это происходит так

В этом-то и заключается вся бездумная обычность :lol:, как по накатанной-надо попилить, попилят и речь не о вкусности, а о частном и, может единственном, случае-просто клиент пришёл и посоветовался как сделать правильней.

7 минут назад, Percival сказал:

метра 2

Однозначно надо планировать делать без монтажа, иначе намучаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Percival сказал:

@Лёха Спб могу только приблизительно, метра 2 (там на фото моё отражение -:)) толщина см 5. Похоже они просто не хотят со мной связываться. 

Получается 200*120*5 см., вес около 370 кг.Снимать, возить, ставить обратно будет ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНО=ДОРОГО.

Есть такой вариант.

Делается трафарет с буквами на специальной самоклеящейся плёнке.

Берёте в аренду бензогенератор и небольшой компрессор. Так же потребуется пескоструйный пистолет, сеяный сухой песок( ведро)

Приезжаете, наклеиваете на камень плёнку, пескоструите, красите.

Весь процесс займёт 10 минут.

Трафарет с буквами могу сделать Вам бесплатно, пескоструйный пистолет ( если найду, где-то должен валяться) тоже.Нахожусь в Спб.

Если совсем упрётся, никак не сделать.

Можно вырезать буквы на плоттере из белой самоклейки и просто наклеить, какое-то время простоит( достаточно долго).Это, конечно, не супер вариант, но хоть что-то, за невозможностью иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Там самое узкое место это родные болты не свернуть, что-бы подбирать не пришлось

если мне зрение не изменяет, там шурупы по бетону и декоративные шляпки-заглушки, причем одной уже не хватает на соседней плите (заглушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования