Перейти к публикации

газопламенное напыление

КАМЕНОТЁС
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подарили мне вот такую штуку

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:FlameSpraying.jpg

возможно чуть древней , но смысл тот же.

.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5'>http://ru.wikipedia.org/wiki/Газотермическ....BD.D0.B8.D0.B5

вот возник у меня вопрос. возможно ли применить этот метод в скульптуре. например делаешь отливку из гипса или бетона, покрываешь какой-нибудь термостойкой краской(она конечно не спасёт, но хоть предохранит немного) и распыляешь медь, создавая медную форму по верх заготовки. или какой либо другой материал сначала распылить более термостойкий а потом цветмет по вкусу. понятно что при длительном нагреве всё покрошится. но пишут что температура всего 150градусов. вот я и подумал авось выдержит форма-слепок. хотелось бы услышать мнение бывалых.

какой именно метод газотермического напыления? Насколько мне известно температуры намного выше.

я не знаю . мне дали коробку с такой штукой как на фото насадками на баллоны, шлангом и ещё чем то(всё не смотрел). сказали вот тебе ты же любишь эксперементы устраивать. а в этой теме я ноль. потому и спрашиваю.

если ты не смотрел ссылку вот я скопировал

Как правило, ГТН применяют для создания на поверхности деталей и оборудования функциональных покрытий – износостойких, коррозионно-стойких, антифрикционных, антизадирных, теплостойких, термобарьерных, электроизоляционных, электропроводных, и т.д. Материалами для напыления служат порошки, шнуры и проволоки из металлов, металлокерамики и керамики. Некоторые из методов газотермического напыления являются альтернативой методам гальванической, химико-термической обработки металлов, плакирования, другие – методам покраски, полимерным покрытиям. Другое распространенное применение ГТН - ремонт и восстановление деталей и оборудования. С помощью напыления можно восстановить от десятков микрон до миллиметров металла. Особенностями технологии являются:

Возможность нанесения покрытий из различных материалов (практически любой плавящийся материал, который можно подать как порошок или проволоку);

Отсутствие перемешивания материала основы и материала покрытия;

Невысокий (не более 150С) нагрев поверхности при нанесении покрытия;

Возможность нанесения нескольких слоев, каждый из которых несет свою функцию (например, коррозионно-стойкий + термобарьерный);

Легкость обеспечения защиты окружающей среды при нанесении (с помощью воздушных фильтров).

КАМЕНОТЁС,ты хочешь покрывать медью гипс ,бетон ? Для этого нафиг не нужна температура .Сиё чудомудодействие называется гальванопластика.Обсолютно ничего сложного нет набери в инете почитай.Реально сделать всё на "коленях"

Гальванопластика

Применения гальванопластики в технике и в общественном быту весьма обширны и разнообразны. Гальванопластика дала возможность воспроизводить с фотографической точностью редкие экземпляры скульптуры и античных предметов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гальванопластика

не уверен что буду этим заниматься, но то что я этого не знал а теперь знаю уже является большим плюсом

0fe8c1e64089.jpg

Гальваникой сделана.

Ну у нас допустим нет такой моды украшать накладными элементами из бронзы ,меди памятники .А вот в Украине прёт .налелал из гипса форм и хреначь - бюджетку

Это пистолет для газопламенного нанесения. Материал для нанесения подается в виде проволоки. Газ ацетилен или пропан.

надо подумать, а вдруг можно заменить накладной металл дорогущий. и воровать перестанут бомжики и народ боятся, соответственно и спрос пойдёт.

• 11 месяцев спустя...

можно этой штукой оцинковывать кузов машины после пискоструя?

• 2 недели спустя...

я ей не пользовался ещё. руки не доходят. теоретически можно и на камень и на бетон. а практически не пробовал.

• 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...