Перейти к содержанию

газопламенное напыление


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

подарили мне вот такую штуку

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:FlameSpraying.jpg

возможно чуть древней , но смысл тот же.

.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5'>http://ru.wikipedia.org/wiki/Газотермическ....BD.D0.B8.D0.B5

вот возник у меня вопрос. возможно ли применить этот метод в скульптуре. например делаешь отливку из гипса или бетона, покрываешь какой-нибудь термостойкой краской(она конечно не спасёт, но хоть предохранит немного) и распыляешь медь, создавая медную форму по верх заготовки. или какой либо другой материал сначала распылить более термостойкий а потом цветмет по вкусу. понятно что при длительном нагреве всё покрошится. но пишут что температура всего 150градусов. вот я и подумал авось выдержит форма-слепок. хотелось бы услышать мнение бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно метод газотермического напыления? Насколько мне известно температуры намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю . мне дали коробку с такой штукой как на фото насадками на баллоны, шлангом и ещё чем то(всё не смотрел). сказали вот тебе ты же любишь эксперементы устраивать. а в этой теме я ноль. потому и спрашиваю.

если ты не смотрел ссылку вот я скопировал

Как правило, ГТН применяют для создания на поверхности деталей и оборудования функциональных покрытий – износостойких, коррозионно-стойких, антифрикционных, антизадирных, теплостойких, термобарьерных, электроизоляционных, электропроводных, и т.д. Материалами для напыления служат порошки, шнуры и проволоки из металлов, металлокерамики и керамики. Некоторые из методов газотермического напыления являются альтернативой методам гальванической, химико-термической обработки металлов, плакирования, другие – методам покраски, полимерным покрытиям. Другое распространенное применение ГТН - ремонт и восстановление деталей и оборудования. С помощью напыления можно восстановить от десятков микрон до миллиметров металла. Особенностями технологии являются:

Возможность нанесения покрытий из различных материалов (практически любой плавящийся материал, который можно подать как порошок или проволоку);

Отсутствие перемешивания материала основы и материала покрытия;

Невысокий (не более 150С) нагрев поверхности при нанесении покрытия;

Возможность нанесения нескольких слоев, каждый из которых несет свою функцию (например, коррозионно-стойкий + термобарьерный);

Легкость обеспечения защиты окружающей среды при нанесении (с помощью воздушных фильтров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС,ты хочешь покрывать медью гипс ,бетон ? Для этого нафиг не нужна температура .Сиё чудомудодействие называется гальванопластика.Обсолютно ничего сложного нет набери в инете почитай.Реально сделать всё на "коленях"

Гальванопластика

Применения гальванопластики в технике и в общественном быту весьма обширны и разнообразны. Гальванопластика дала возможность воспроизводить с фотографической точностью редкие экземпляры скульптуры и античных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гальванопластика

не уверен что буду этим заниматься, но то что я этого не знал а теперь знаю уже является большим плюсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0fe8c1e64089.jpg

Гальваникой сделана.

Ну у нас допустим нет такой моды украшать накладными элементами из бронзы ,меди памятники .А вот в Украине прёт .налелал из гипса форм и хреначь - бюджетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пистолет для газопламенного нанесения. Материал для нанесения подается в виде проволоки. Газ ацетилен или пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подумать, а вдруг можно заменить накладной металл дорогущий. и воровать перестанут бомжики и народ боятся, соответственно и спрос пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

я ей не пользовался ещё. руки не доходят. теоретически можно и на камень и на бетон. а практически не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования