Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ноутбук не видит станок


flowerdi

Рекомендуемые сообщения

Может, поможете новичку.  Купил станок б.у. версия 7.1. без шнура для компа и установочных дисков. Поставил на ноутбук прошивку 7.1 ( большое спасибо Игорю с нашего форума). Шнур купил  USB - сом. Драйвер для шнурка установил, который бал в комплекте. USB в комп  сом в станок. Ноут не видит станок. Может еще какие-то драйвера нужно грузить? Или шнур нужен особенный? 

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в грейве искать станки, поочередно подключая и отключая станок... т.е. ищи станок когда он физически отключен от компа,  затем снова втыкаешь шнур и снова ищешь.  как правило 2-3 подобных манипуляций достаточно, чтоб грейв просрался и нашел все, что нужно... по крайней мере у меня с моими станками было всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате есть микросхема MAX232CPE которая отвечает за соеденение, это раз. Не каждый переходник хочет работать с платой, это два. А больше там ничего не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен переходник юсб сом который сауно раньше продавал. Иначе работать вряд ли будет. Переходник "мастер кит" и под него дрова. Где то раньше на форуме все про это рассказано было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования