Перейти к содержанию

Первый раз бью на камне станком step


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 
В двух словах, достался, так сказать по наследству станок Step , камни разные и в довесок проплаченный заказ . Бил пробную ретушь, камень черный китайский гранит, вроде габбро. До этого занимался фотокерамикой, гравировкой никогда. Не нравится на пробном камне такие моменты

 

Подшивалова1.bmp.png

 

Какие особенности под станок step и под габбро? Если я правильно определил камень

 

23 минуты назад, SlashDim сказал:

Подработал вот так

 

 

 

 

 

Подшивалова.jpg

 

 

Оригинал вот такой

 

Подшивалова_ориг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mystery сказал:

Вы бы скинули то что пробивали, что бы ориентироваться по тому что у вас вышло.

 

Хорошо. Правда, я пробовал на нем маслом подрисовывать, потом стер уайт-спиритом. В нраверную еще не заходил, не знаю высохло или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслом? Прям по гравировке? У меня нет слов...И судя по ретуши и вашему рассказу, проблемы скорее со станком и оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото студийное, его трудно испортить. Ретушь к таким фото вообще не нужна (если только не делали потом накат тиснения или бумагу с тиснением не использовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темную линию контура щеки затемнял маслом,  и крыльчатку носа тоже, чтобы посмотреть как будет смотреться

Да один проход.Надо два что-ли? Еще светлее будет. Силу удара ставил 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlashDim привет. Для начала покури форум - что даёт три-четыре прохода. Игла по умолчанию НОВАЯ! А ты как бы купил машину , а прав то нет и спрашиваешь - а на красненькую лампочку можно ехать? Форум даёт много знаний и помогает. Если зашёл на минуточку то можешь профиль не заполнять - пол - от куда и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фима не дергай удочку!

Я не дергаю, я пробую!

 

Вот тоже пробуйте то то, то это. Ручками своими. Теория без практики попахивает уже.

Принцип снятия лишнего -осторожно и вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если , к примеру три подхода набил, думаешь как то не очень , может четыре сделать.Четвертую набил и всё испортил. Как тогда? Есть проплаченный заказ уже, особо некогда пробовать. Надо заказ отдать, который брал тот человек, которого уже нет, а конкретно мой брат. Что то будет с гравюрой в дальнейшем, если один проход набить? И силу удара бы какую поставили? А так вода одна, рассуждения, без конкретики. Было бы лучше, если спецы, посоветовали бы алгоритм  действий , для данного станка и фото, как бы они били данную гравюру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет не пробит а все алгоритмы действий надо пробывать самому

иголочку смените и еще раз пробейте посильнее верхний удар поставте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SlashDim сказал:

А если , к примеру три подхода набил, думаешь как то не очень , может четыре сделать.Четвертую набил и всё испортил.

значит бей 4й проход с меньшей силой чем перый. 

 

20 минут назад, SlashDim сказал:

Как тогда? Есть проплаченный заказ уже, особо некогда пробовать.

зачем брать заказ , если не умеешь? 

2 часа назад, SlashDim сказал:

Вот, сфотографировал. Телефон плохо, еще бликует.

20200124_161305-min.jpg

 

Как писали выше возьми иглу новую.

Даже вот этот результат у тебя , примерно равен моему результату в один проход, поэтому сюда еще три как минимум. 

Не силен в настройке станка степ, скажу еще одно - добавь удар по серым тонам.

градиент лучше пробей и сюда скинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus да не научишь ты его таким образом  он пока сам не набьется и не запорит портретов ацать не научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там четыре ползунка первый двигаешь , остальные три автоматом за ним двигаются. Ест , правда и ручной режим. Ставил 11, 5, 3, 1 вроде так

На форуме в основном все по ретуши, по гравировке или мало или я не могу прка найти

@vowaka 

18 минут назад, vowaka сказал:

Иди учи уроки!

Где учить? На форуме, что попадалось пока все в основном по ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в оглавление форума, находишь свой станок и читаешь, как это уже было.

найдешь вход?

Там две тысячи сообщений с лишним и все по станку Степ

Он там уже. Интересно когда выйдет.

Если сегодня, дела не будет. Завтра - тогда еще есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vowaka сказал:

Фото студийное, его трудно испортить. Ретушь к таким фото вообще не нужна

Не согласен. Волосы всё равно надо наводить, не на базальте же бьют.

 

С каким разрешением били и на каком камне? Это тоже не мало важно. И проходов минимум 2 если хотите более менее приемлемый результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение 68dpi , диффузионный режим , один проход. Сила удара была 11, остальные по умолчанию не помню. Ручная доработка для меня вообще темный лес. Прочитал в ветке другой, Step рекомендует проходить портрет простым способом на 7, потом диффузионным на 9. Что сделать с этой гравюрой? Если второй проход сделать, какие настройки посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования