Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

подскажите по доставке памятника


chines

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

подскажите пожалуйста как и что нужно???

памятник для "себя" ( НЕ НА ПРОДАЖУ ), сделали в Коростышеве, теперь вопрос по доставке.

Что нужно, чтобы спокойно выехать в Россию с готовым памятником?

сколько это примерно будет стоить?

чего ждать от погранцов и таможенников?

если есть контакты, кто этим занимает, был бы рад подсказкам.

и примерную цену соответственно по доставке.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну во первых нужно знать что за памятник, может там комплекс на фуру. у меня несколько раз заказывали с самовывозом в россию. даже упаковывали в картон (стелла 5ка) и верёвками перевязывали для отправки поездом. если пакмятничек небольшой то думаю проблем не должно быть, имея свидетельство о смерти и документы от производителя(договор, чеки на оплату,свидетельства если это предприниматель) вот точно сейчас не скажу что у нас ещё просили. и конечно же не знаю результат их провоза(что говорят таможеники и сколько на лапу берут) так как сам ни разу не возил. Ну а если это комлекс тогда уже либо на лапу, либо таможить как положено с гемологией и т.д всё от обьёма и количества зависит.

Ссылка на комментарий
Что нужно, чтобы спокойно выехать в Россию с готовым памятником?

Неплохо было бы знать,что из себя представляет этот памятник(перед тем как что то советовать),может там действительно тонн 5-10 камня

Ссылка на комментарий

Нечасто бывает, за сезон штук 5 заказов ушло на Россию, самовывозом. Всегда было достаточно заполненного бланка заказа с печатью и указанием суммы. Другое дело, я так думаю, когда везёшь голый камень (без гравёрки), тогда и фон и пошлина... Ниодин заказчик не приходил с претензией, что чтото пошло не так.

Ссылка на комментарий

добрый день.

памятник не 5 тонн, и не на фуру.

комплекс с 2-мя арками ( 800х700х80 каждая ) и по центру крест с подставками, плитка для пола и забор столбиками с высотой 400 мм

гравировка есть, не чистый камень, т.к. не для продажи.

и ещё, а где взять .....

- Всегда было достаточно заполненного бланка заказа с печатью и указанием суммы ( какой должна быть сумма ? )

Ссылка на комментарий

Если Вы житель России, то Вам требуется:

1. Бланк заказа и кассовый ордер, или другие документы, где указаны детали памятника, что это на Ваше имя, и ВАЖНО, чтобы эти детали были указаны как КОМПЛЕКТ, указать примерный вес памятника, лучше чуть уменьшить.

2. Радиационный сертификат ОБЯЗАТЕЛЬНО

3. Подтверждение документально, что Вы родственник умершего, тогда пошлина - льготная. Знаю со слов заказчиков, что по пошлине можно договариваться, чтобы её уменьшить.

4. Квитанция из банка на ВАШЕ ИМЯ (такие квитанции выдают только банки, обменники не дают, поэтому не следует ехать в воскресенье, банки закрыты) об обмене рублей или долл.. на гривны, но не менее суммы, указанной в заказе. Сумму заказа, если требуется, может изменить исполнитель заказа, но настолько, чтобы сумма не попала под сомнения таможенников.

Все перечисленные документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

По пунктам 1,2 Вам обязан выдать исполнитель заказа.

Мои заказчики мне отписывались, что этого пакета документов достаточно и они требуются.

Ссылка на комментарий

можно ещё несколько вопросов

2 - радиационный сертификат - а где его можно получить? и что по цене?

и кто-нибудь скажите хоть примерный разбег цен во что может вылиться доставка?

просто слышал, что за 1 кг цена порядка 4евро

Ссылка на комментарий

Чуть не забыл. Сумма не должна превышать эквиваленту 2000 долл.

По доставке в Россию ничего ответить не могу.

Распечатайте этот сертификат, а исполнитель заказа пусть поставит печать и распишется.

Если качество файла Вас не устроит, дадите адрес мыла, я сброшу.

f5799d1b9ab8.jpg

Ссылка на комментарий
можно ещё несколько вопросов

2 - радиационный сертификат - а где его можно получить? и что по цене?

и кто-нибудь скажите хоть примерный разбег цен во что может вылиться доставка?

просто слышал, что за 1 кг цена порядка 4евро

Радиацыонный сертификат должна иметь фирма-изготовитель

Ссылка на комментарий
Радиацыонный сертификат должна иметь фирма-изготовитель

Как показала практика, копия этого сертификата с моей печатью и подписью таможней принимается.

chines Если Вас не затруднит, отпишитесь потом в этой теме как прошло пересечение границы.

Ссылка на комментарий

ок. отпишу. вроде есть вариант, должны помочь с доставкой.

и ещё, а Ваш сертификат с синей печатью как нужно печатать?

на цветном принтере, чтобы печать была синей или можно на черно-белом?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования