Перейти к публикации

Станок 7.2с. постоянно зависает engrave.

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток!
Станок гравирует 3-5 минут и синий экран (перезагрузка компьютера). На компе открыто только одно окно Engrave и больше ничего. Стоит Win 7  32bit SP1 чистая, только паставил, без интернета и вирусов. Если окно Engrave свернуть и открыть окно например "мой компьютер", то перезагрузки не будет, а только станок станет и Engrave зависнит. При повторном открывании Engrave появляется сообщение "не могу открыть картинку", приходится опять создавать bmp файл. С новым bmp файлом Engrave выдает другое сообщение "не могу создать служебный файл изображения". Потом только переустановка Engrave. Такое повторяется постоянно и не зависимо от выбранного USB порта. Переходник STLab, с верностью прослужил более 5 лет начиная с 6-ки. 
С не терпеньем жду совета. Спасибо. 

2 часа назад, grawer сказал:

Станок гравирует 3-5 минут и синий экран (перезагрузка компьютера).

скорее всего там проблема с драйверами COM порта. 

2 часа назад, grawer сказал:

На компе открыто только одно окно Engrave и больше ничего. Стоит Win 7  32bit SP1 чистая,

папка с прогой по какому пути лежит? 

попробуй к другому компу подключить , или ноутбуку . 

симптомы указывают на комп. Сколько лет ему? есть по свежее, с материнкой  Gigabyte желательно. 

папка с прогой: С/Grave/Engrave 7.2C
Ноутбук пробывал - тоже самое
всего 2 компа и нотик. Везде одно ит то же.
завтра куплю новый КОМ переходник, если не поможет - плату в ремонт или мусорку)

странно то, что на этих компах раньше (v6, v7.1) все работало

Да и материнка Gigabyte 945 gcm

Проблема решена! Сделано две позиции: замена USB - COM переходника и подключение всего оборудования по сети 220в с заземлением.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Еще хочу поделится своим недавним опытом. Головка со станка с версией 8.0е, и 9.0е БЕЗ ПРОБЛЕМ СТАВИТСЯ на версию 8.0Б и наоборот, голова с 8.0б на 8.0е и 9.0е!!
А самое главное, что ново купленная головка 8.0е БЕЗ ПРОБЛЕМ работает на 7.2с, что не может не радовать!!!!! Хотя многие меня переубеждали в обратном)
Все всего хорошего.

• Нравится 1
  • За умную мысль 2

@grawer Мало того, с 8-ки работает на 11-ке!
И наоборот.

Мне в три горла кричали что сейчас в продаже есть головки только 8.0е и они ставятся ТОЛЬКО на плату 8.0е. А я вот решил рискнуть и поставил ее на 7.2с и все замечательно работает.

Ну вот. Как писали на автомобилях:" Не верь жене и тормозам" Менеджеры Сауно Украина так объявили всем. И после замены магнита платы отправляли на прошивку в Москву. Ну работает и чудненько.

Ну извините , как будто вы не знаете фишки Сауно. Почему не прислушиваетесь к Украинским производителям Мастер? Там нет дезинформации. На крайняк у меня спросите. Мне эксплуатация Мастера нравится больше. А замена версии в очереди Сауно, вообще нонсенс. Звонят сами, и ничего нету.

01.02.2020 в 17:36, grawer сказал:

Мне в три горла кричали что сейчас в продаже есть головки только 8.0е и они ставятся ТОЛЬКО на плату 8.0е. А я вот решил рискнуть и поставил ее на 7.2с и все замечательно работает.

Пару лет назад, когда плата от 8-ки стала глючить, её отправили в Москву на "переделку", а взамен во временное пользование дали плату от 7-ки. Больше ничего не меняли. Всё работало, как надо, только пришлось провода подключать прямо на плату, т.к. разъёмы не подошли (четыре провода, которые идут от задней стенки ящика к плате).
Так что и движки, и магнит одинаково работают от платы 7 и платы 8.

01.02.2020 в 11:25, minus сказал:

@Мойша Степан там по моему мало что изменилось от 8ки до 11й версии.

Изменился немного интерфейс и принцип работы с масками. Можно открывать в engrave даже файлы psd.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...