Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок 7.2с. постоянно зависает engrave.


grawer

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!
Станок гравирует 3-5 минут и синий экран (перезагрузка компьютера). На компе открыто только одно окно Engrave и больше ничего. Стоит Win 7  32bit SP1 чистая, только паставил, без интернета и вирусов. Если окно Engrave свернуть и открыть окно например "мой компьютер", то перезагрузки не будет, а только станок станет и Engrave зависнит. При повторном открывании Engrave появляется сообщение "не могу открыть картинку", приходится опять создавать bmp файл. С новым bmp файлом Engrave выдает другое сообщение "не могу создать служебный файл изображения". Потом только переустановка Engrave. Такое повторяется постоянно и не зависимо от выбранного USB порта. Переходник STLab, с верностью прослужил более 5 лет начиная с 6-ки. 
С не терпеньем жду совета. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grawer сказал:

Станок гравирует 3-5 минут и синий экран (перезагрузка компьютера).

скорее всего там проблема с драйверами COM порта. 

2 часа назад, grawer сказал:

На компе открыто только одно окно Engrave и больше ничего. Стоит Win 7  32bit SP1 чистая,

 папка с прогой по какому пути лежит? 

попробуй к другому компу подключить , или ноутбуку . 

симптомы указывают на комп. Сколько лет ему? есть по свежее, с материнкой  Gigabyte желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка с прогой: С/Grave/Engrave 7.2C
Ноутбук пробывал - тоже самое
всего 2 компа и нотик. Везде одно ит то же.
завтра куплю новый КОМ переходник, если не поможет - плату в ремонт или мусорку)

странно то, что на этих компах раньше (v6, v7.1) все работало

Да и материнка Gigabyte 945 gcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Сделано две позиции: замена USB - COM переходника и подключение всего оборудования по сети 220в с заземлением.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу поделится своим недавним опытом. Головка со станка с версией 8.0е, и 9.0е БЕЗ ПРОБЛЕМ СТАВИТСЯ на версию 8.0Б и наоборот, голова с 8.0б на 8.0е и 9.0е!!
А самое главное, что ново купленная головка 8.0е БЕЗ ПРОБЛЕМ работает на 7.2с, что не может не радовать!!!!! Хотя многие меня переубеждали в обратном)
Все всего хорошего.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в три горла кричали что сейчас в продаже есть головки только 8.0е и они ставятся ТОЛЬКО на плату 8.0е. А я вот решил рискнуть и поставил ее на 7.2с и все замечательно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Как писали на автомобилях:" Не верь жене и тормозам" Менеджеры Сауно Украина так объявили всем. И после замены магнита платы отправляли на прошивку в Москву. Ну работает и чудненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну извините , как будто вы не знаете фишки Сауно. Почему не прислушиваетесь к Украинским производителям Мастер? Там нет дезинформации. На крайняк у меня спросите. Мне эксплуатация Мастера нравится больше. А замена версии в очереди Сауно, вообще нонсенс. Звонят сами, и ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 17:36, grawer сказал:

Мне в три горла кричали что сейчас в продаже есть головки только 8.0е и они ставятся ТОЛЬКО на плату 8.0е. А я вот решил рискнуть и поставил ее на 7.2с и все замечательно работает.

Пару лет назад, когда плата от 8-ки стала глючить, её отправили в Москву на "переделку", а взамен во временное пользование дали плату от 7-ки. Больше ничего не меняли. Всё работало, как надо, только пришлось провода подключать прямо на плату, т.к. разъёмы не подошли (четыре провода, которые идут от задней стенки ящика к плате).
Так что и движки, и магнит одинаково работают от платы 7 и платы 8.
 

 

01.02.2020 в 11:25, minus сказал:

@Мойша Степан там по моему мало что изменилось от 8ки до 11й версии.

Изменился немного интерфейс и принцип работы с масками. Можно открывать в engrave даже файлы psd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования