Перейти к публикации

Помогите с ценами на барельефы

vadi323
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день возникла такая проблема. Сколько платить мастеру который делает  сколько ему платить за мрамор и гранит .  Второй вопрос по какой цене их продавать с барельефом сколько добавлять к стоимости гранита и мрамора . Живем в Казахстане. Может есть какая то формула? С уважением кто может подскажите

@vadi323 мастер их в рукопашную делает или фрезером?

13 минут назад, Бракодел сказал:

@vadi323 мастер их в рукопашную делает или фрезером?

Фрезер и чтоб мастера не обидеть и самому не бесплатно не работать

@vadi323 по фрезеру к форумчанину Калуга постучись,может подскажет.

1 час назад, Бракодел сказал:

к форумчанину Калуга

Сомневаюсь ,что он скажет сколько нужно платить. Вопрос оплаты строго индивидуален.

• Нравится 1

Анфим прав. Тут очень много нюансов. Работаете ли Вы сами или оператор, какой у Вас инструмент, станок (ведь на 2-4 головом звере можно сделать сразу несколько изделий и себестоимость у них будет совсем другая), работаете ли Вы с оптовиками или только с частниками, какой именно у Вас гранит и мрамор.Делаете ли модели сами или отдаёте их делать фрилансёру. На скольких станках работаете Вы или оператор? Много ещё вопросов . Действительно подход здесь сугубо индивидуальный. Однозначного ответа Вы не получите.

@Анфим да я и не сильно надеялся,что именно финансовая сторона вопроса откроется.Мне то вообще странно,когда такие вопросы задают))

Я вот тоже скоро буду думать сколько с шефа трясти, что-бы не обидеть :hmm:Тут на самом деле надо голову правильно включать :)

Это всегда меня "веселило" что конторы держат люди которые не в зуб ногой
за что платить людям кроме погонных метров, будто работают с малярами или асфальтоукладчиками...
Я тут в кои то веки уболтал начальника одной шарашки,резануть две скорбяшки из камней одинаковых габаритов (ага, всё те же пресловутые 120х60х8), но с разной степенью проработки, и за разный ценник, соответсвенно ..ну, для того чтоб  наглядно и наощупь внял клиент что работа может быть разной, и оплата не только за габариты камня... Командир долго не вдуплял как это. Но потому как не сезон, и выставку не грех насытить-разнообразить, дозволил мене выпендрится малёха ))) И шо вы думаете - он развёз их по разным филиалам-выставкам :lol: от греха подальше..а оплатил по среднему, мотивируя, мол не сезон..вот когда клиент вкурит и закажет, вот тогда..
Ага-ага. вкурит клиент, ка же, так он и будет из конца в конец города скакать чтоб сравнивать )))
Короче, грустно это всё, господа барыги-предприниматили. И не где добру-молодцу берёзку заломати.

----

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...