Перейти к содержанию

Помогите с ценами на барельефы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день возникла такая проблема. Сколько платить мастеру который делает  сколько ему платить за мрамор и гранит .  Второй вопрос по какой цене их продавать с барельефом сколько добавлять к стоимости гранита и мрамора . Живем в Казахстане. Может есть какая то формула? С уважением кто может подскажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бракодел сказал:

@vadi323 мастер их в рукопашную делает или фрезером?

Фрезер и чтоб мастера не обидеть и самому не бесплатно не работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadi323 по фрезеру к форумчанину Калуга постучись,может подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

к форумчанину Калуга

Сомневаюсь ,что он скажет сколько нужно платить. Вопрос оплаты строго индивидуален.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим прав. Тут очень много нюансов. Работаете ли Вы сами или оператор, какой у Вас инструмент, станок (ведь на 2-4 головом звере можно сделать сразу несколько изделий и себестоимость у них будет совсем другая), работаете ли Вы с оптовиками или только с частниками, какой именно у Вас гранит и мрамор.Делаете ли модели сами или отдаёте их делать фрилансёру. На скольких станках работаете Вы или оператор? Много ещё вопросов . Действительно подход здесь сугубо индивидуальный. Однозначного ответа Вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим да я и не сильно надеялся,что именно финансовая сторона вопроса откроется.Мне то вообще странно,когда такие вопросы задают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже скоро буду думать сколько с шефа трясти, что-бы не обидеть :hmm:Тут на самом деле надо голову правильно включать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда меня "веселило" что конторы держат люди которые не в зуб ногой
за что платить людям кроме погонных метров, будто работают с малярами или асфальтоукладчиками...
Я тут в кои то веки уболтал начальника одной шарашки,резануть две скорбяшки из камней одинаковых габаритов (ага, всё те же пресловутые 120х60х8), но с разной степенью проработки, и за разный ценник, соответсвенно ..ну, для того чтоб  наглядно и наощупь внял клиент что работа может быть разной, и оплата не только за габариты камня... Командир долго не вдуплял как это. Но потому как не сезон, и выставку не грех насытить-разнообразить, дозволил мене выпендрится малёха ))) И шо вы думаете - он развёз их по разным филиалам-выставкам :lol: от греха подальше..а оплатил по среднему, мотивируя, мол не сезон..вот когда клиент вкурит и закажет, вот тогда..
Ага-ага. вкурит клиент, ка же, так он и будет из конца в конец города скакать чтоб сравнивать )))
Короче, грустно это всё, господа барыги-предприниматили. И не где добру-молодцу берёзку заломати.

 


----
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования