Перейти к содержанию

дедуля

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый форумчане. Решил с вами поделиться своими расценками, которые приподнял с 1 февраля 2020. Территориально -Калининградская область. Обзвонив всех, знакомых конкурентов в своем городочке и соседних, включая Калининград кого знал и с кем общаюсь. Поставил в известность о моем повышении цен. Реакция разная, но в основном многие ..за.. Не знаю, как они будут выстраивать свою ценовую политику, но на сегодняшний день я свою определил не ровняясь ни на кого.

- портрет..лицо20÷24см. ( сауно с ручной доработкой, либо полностью ручная)     = 5000

- фон природы и т.д. от ÷ 4000 и выше.

- 1 знак (сауно) = 40

Рубленый знак от÷ 80

Пара роз, гвоздик и т.д.( бутоны с кулак) = 2000 (ручн.)...=1400 (сауно)

Ива= 1200 (ручн.)

Береза ÷от 1500 (ручн.)

Бетонное основание 1м.кв. ЦЕМЕНТ+ПЕСОК 1/3 + БАЗАЛЬТОВАЯ ФИБРА + ВИБРОУПЛОТНЕНИЕ.(материал+работа)ДЛЯ КЛИЕНТА:

(H10см.) арматура 10+12 , # 30см., в один слой =3000

(H15см.) арм. 10+12 ,#30см., в два слоя =4000

Укладка плитки 1м.кв. с учетом клея, фуги, работы ( цена клея и фуги средняя) = 1700 (без стоимости плитки!)

Установка к-та памятника на плите раме, на грунт от ÷4500

Установка к-та памятника на плитку от ÷4000

Установка гр-т бордюра с засверловкой плиточного основания, т.е. столбики и бордюры устанавливаются на штырьки диам.8мм. Цена за 1м.п. 400 (плиточный клей),,,,,650 (point up 103 серия). 

Не знаю, дорого не дорого...куда не кинься...все цены потихоньку в гору. До подарожания:

портрет от 4000...

1 знак 30...рубл. 70

Пара роз и т.д. 1500

Бетон (н10) 2800...(н15) 3600

Укл. Плитки 1м.кв.1500

Уст. к-та памятника от 4000

Уст.б-ра  цена сохранилась.

Как то так. Естественно, существуют скидки для отдельных категорий граждан (инвалиды, пенсионеры и т.д.) скидки только на заготовки памятников. На всё приведенное выше, скидки не распространяются.

Интересно как у вас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    25

  • zelenok

    13

  • Бракодел

    10

  • Soaring man

    7

По бетону не понятно, мы считаем пощадками 1,1*1,8 h-0,15 , поэтому тут не понятно. А так у нас цены такие, как у вас подорожанием, уже года два. Но у нас и цены на продукты выше. Так что ХЗ... Но я своим клиентам весь спектр услуг от 3д проекта, ретуши, переодевания, авторского эскиза  до выбирания буковок,+ бонусов всегда что-то от себя, иногда обратную сторону, когда-как; + еще слушаю часто про их настроение, погоду, лечу их, когда у них болит горло, нога, рука, бедро - т.е. другими словами - сервис. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему размеру, получается 1.98м.кв.×4000=7920 готовое бет. основание под укладку плиткой или засыпка гранитным щебнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Портрет..лицо 40 см. (станок)   = 5000 рублей

- Фон природы и т.д. от 2 рубля 1 кв.см. пример стелла 120*60 = 14 400 рублей

- 1 знак (станок) = 20 рублей

- Пескоструйный знак 100 рублей 

- Цветы  (станок ) 1200 рублей

- Береза /ива/ой цветет калина  (станок) - 4 500 рублей 

- Бетонное основание 1м.кв. - 10 000 рублей

- Укладка плитки 1м.кв. -  2 800 (без стоимости плитки!)

- Установка к-та памятника - 6000 рублей

- Установка стандартного бордюра  1м.п. - 1500 рублей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Филимон сказал:

@Руслан дорого все у тебя!

да у него и в регионе все не дешево. Так что я бы не сказал что дорого... плюс сезон у него наверняка короче нашего

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

лицо 40 см.

:aai:

 

7 часов назад, Руслан сказал:

Фон природы  стелла 120*60 = 14 400 рублей

опять смайл не могу найти. *стреляюсь* в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 руб.=1 Кв.см....интересный подход к клиенту!!!? Можно рекламу давать: КАРТИНКА, ЛЮБАЯ НА КАМНЕ 2 РУБЛЯ( кв.см.) 

А ПОРТРЕТ 4РУБ.16КОПЕЕК(1кв.см.)!

??ТОЧНО! И все остальное перевести в кв.см....@Руслан 

  • За умную мысль 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет ручной:

20*30 5500 рублей

30*40 6500 рублей

Фил года от 1500 рублей ( не у меня и не под ус) у меня 2500 рублей

Пейзаж от 6000 рублей

Опалубка с плиткой 180*120*10 16500 рублей (как на фотках у меня) 

Установка 1м 5500 1,2м 6500

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, околы половины заказчиков,постоянно практически с одним вопросом:

-А чо так дорого?? Были в др. конторе там дешевле!

отвечаю просто: мы -отвечаем за свою работу, они - за свою. А самый не дорогой для вас расклад, это все сделать своими руками.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет (лицо формата А4 + плечи - ручной) - 3900

ФИО, даты жизни  - 2100

Розы, гвоздики (пара штук) - 1200

Установка памятника (от 100 до 120*60) - 5500

Установка памятника (130*70, 140*70/80) - 7500

Плитка (в стоимость входит армирование, бетонирование, работа по укладке и сама плитка)

тротуарная - 6000 м/кв

мраморная  - 8000 м/кв

гранитная - от 12000 м/кв

 

Думаю чуток приподнять некоторые позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет А4 -2700р.ручной.

Розы, гвоздики 2шт-600р

ФИО,даты-1000-1200р,если крупные 2000-2500р

Установка высота80-90 см памятника 5000р, высота 100см -6000-7000р, высота 120см.-8000-10000р все от нюансов есть старые кладбища где просто не пройти,порой приходится шагать с плитой через ограды.

Укладка плитки 5000р кв.м на бетон,только работа,плитка,клей,плюсом.

Обратная сторона иконы, природа 2500р станком,ручная 3800р

У нас некоторые бесплатно делают иконы,розы,портрет и тд станком,в итоге метровый памятник отдают в готовом виде клиенту 17000-19000р.

Поэтому с расценками не разгонишься, сразу уходят если дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2020 в 18:40, ermosha сказал:

наверно не лицо 40

а формат А3?

@Руслан покажи))

От макушки до края одежды 40 см....типовой портрет...

Портреты меньшего размера не делаю в виду из убогости

Фото не моего исполнения,просто взял с инета для показания какой размер я имел ввиду

 

 

29.02.2020 в 16:03, Филимон сказал:

@Руслан дорого все у тебя!

Это проблемы не мои :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Филимон сказал:

дорого все у тебя!

Сейчас вообще понятие "дорого" по моему утратило смысл.

Я бросил смотреть на чужие ценники-свои какие-то непонятные :( 

В обработке гранита опустились чуть-ли не ниже карелов, наша розница сильно смахивает на их опт :) Гравировка какая-то не обоснованно дорогая в отношении станочных портретов, в отношении станочных-же украшательств-дешевле плинтуса. С благоустройствами не успеваешь на конкурентов и сетевиков оглядываться и ценник подтягивать.

С установками всё просто-35% от стоимости материала до пятого ряда, эта формула нерушима несколько десятилетий, а вот уползшее в цене железо заставляет вносить корректировку в 1500рублей в большую сторону, это оправданно и работает. Смотришь на сетевиков и становится уныло :( Простая установка и усиленная-простая на 12-ю арматуру с подливой а-ля ВМК пятнадцатилетней давности, усиленная-на бетонные подоконники на три горсти густого :)

Как-то торгаши всё вокруг расшатали и попрали древние устои, денег трясут просто немерянно, думаю потому и разумный клиент появился, неразумным приходится постоянно глаза раскрывать, но всё равно-трое-пятеро в сезон прут из соседних губерний с просьбой об установке и диву даёшься-куда катится этот мир и где у людей глаза :)

Пора как раньше-ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ :lol: Поймал мыша и ешь не спеша :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maks48 сказал:

Поэтому с расценками не разгонишься, сразу уходят если дорого.

видел у соседей баннер  "сделаем вам скидку от цены конкурента , независимо от цены" , "приходите с расчётми сделаем дешевле " - в таком формате , .....конченные , как ещё их назвать , зачем клиента в заблуждение ввводить ...

59 минут назад, zelenok сказал:

Я бросил смотреть на чужие ценники-свои какие-то непонятные

тоже давно не смотрю , работаем по своим без оглядки 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich у нас точка в том месте, где сейчас уже 8 лет и только в том и этом году начали селиться возле нас памятники))) Рядом магазин отца, он занимается продуктами, и вот возле него всегда селятся продукты. Посидят-посидят и сваливают, аренда сжирает их) просто всем им кажется, что раз мы долго там работаем, все меняются, а мы пашем, значит место лакомое) Ну нервы всё равно треплются, так как клиента путают их вывески и обещания, но САРАФАН - это ж всё в нашем деле. Поэтому только набираться терпения и ждать.... а нет, ещё пахать))) 

Как раз сейчас делаю макет нам на вывеску, а конкуренты повесили себе на всю стену красными БУКАВАМИ вывеску) яркая, броская, но колхозная) И памятники такие же делают, площадка 1,1 /1,8 + облицовка натуралкой габбро с торцами, + установка комплекта камня у них занимает - 2 ЧАСА!!! наблюдали, когда они рядом ставили с нашими ребятами заказ.

Я неспеша делаю каталоги новые, ремонт, оформляем выставку и вывеску делаю дорогую, но буквы маленькие, только такие, что с расстояния километр из машины нас скорости увидишь. Потому что моё оружие - мои знания, которые я этой зимой накорячила)) И теперь буду применять)) Пусть попробуют продержаться более двух месяцев возле нас) В общем стратегия против колхозятины - АНТИКОЛХОЗЯТИНОЙ! Больше никак! 

а цены... ну блин. Тут уже нужно уметь преподнести свои услуги. Кто-то демпингует рядом,  надо работать над маркетингом и ставить цену еще выше:excl:, но при этом позиции эконом-класса в загашнике иметь. С демпингом так и надо бороться, других способов нет. Честных способов. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

С установками всё просто-35% от стоимости материала

У нас это не прокатит, дорого получается, даже москвичи приезжающие летом,каждый рубль прижимают, хороший период закончился в 13 году:aak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

У нас это не прокатит

У нас не прокатывает дешевле, да мы и установку никогда не навязываем :) А на Москву с установками я забил ещё в 9м году-это вообще не выгодно, только время терять, я под навесом больше заработаю :) Как сейчас помню, по вышеуполянутой формуле тогда монтаж метрового комплекта 3500 стоил и всякие шефы в наши монтажи свои лапы не сували:dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zelenok сказал:

метрового комплекта 3500 стоил и всякие шефы в наши монтажи свои лапы не сували

Нормальный был ценник для рабочих,и камень намного дешевле стоил,и жизнь была другая,шефы раньше тоже зарабатывали нормально и без монтажей,контор меньше было и оптом еще фуры камня продавали у себя в городе мелким конторам и по районам, сейчас все проще стало найти,каждый себе возит,и я тоже,шефы потеряли в прибыли, теперь осваивают новые технологии фрезера,гравировальные станки, камень берут на переполировку -полировку у мелкоты.И ритуалок стало на каждом углу и у всех по любому камень стоит и все хотят продать и установить.

 

13 часов назад, zelenok сказал:

-то торгаши всё вокруг расшатали и попрали древние устои, денег трясут просто немерянно

Деньги сейчас дешёвые стали ,а заработать их сложнее во всех сферах:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная работа в тему :good:

Кто почём оценит изготовление, монтаж(!) не интересует:

Памятник-повторка, отзеркаленный, стела 160*80*15, кругом, подставка 90*35*20 с присечками, надгробка 160*80*15.Портрет 55*45(два формата) ручной. Надпись-классический УС, сусалка.

Из мелочёвки ваза-лампада и станочное оформление сзади в полстелы.

IMG_20200229_114728.thumb.jpg.55c0b7dc25d4c2321f81632061f650aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет станок 5000

ФИО 100 рублей знак(станок,ручной,пескоструйка)

Цветы 1500

Крест 800

Установка 100 х50х5  8000 рублей(примерная цена) 

Остальные не знаю.

Памятник под ключь 100х50х5  с простой резкой простой гравировкой  примерно 45к

По городу   средняя  цена . Дороже в  ГБУ  в остальных дешевле. Работаем  на качество  и с каждым годом прирост заказов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rtven сказал:

100х50х5 примерно 45к

:aai:

нетслов :( у нас с такой ценой ни одного заказа не было-бы, и пофиг на какое-то там качество:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования