Перейти к содержанию

Смещение рисунка.


SOLOMON7777

Рекомендуемые сообщения

Запускаю станок. Рисунок 40см на 80 см.Когда закончил станок бить возвращаюсь в ноль, Но ноль смещён уже вправо на 1 см.Кто подскажет в чём причина?Т.е рисунок к концу гравировки смещается вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почему то в этой теме хочеться ответить.  Последнее время очень часто эта беда повторяется. Я Понимаю что ответ не будет соответствувать. Часто просто токи добавляються. Сам этим пользовался. А оно съезжает и все!. С чем столкнулся?.  Разные движки , требуют разный ток. Иногда надо уменьшать. Когда то программист с Мастера меня надоумил по поводу полярности движков( на форуме). Потом по не качественности электронных компонентов. При перенасыщения токов, который происходит во время смены команд, происходят чудеса. В общем  из этого электронного бардака появились интересные идеи по ликвидации. И кое какие из них имеют успех!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

древний, вот интересную вы забросили фразу "В общем  из этого электронного бардака появились интересные идеи по ликвидации. И кое какие из них имеют успех!" ... а как узнать продолжение этой истории, т.е. как можно избавиться от таких проблем?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждый раз возникают какие то новые проблемы. Нету четких критериев что это именно так решается. В этом присутствуют и не качественные радиокомпоненты, плохая пайка и многое другое. Я иногда чтобы понять проблему подпаиваю другие модули . Бывает много тока на выходниках и движок не ровно работает, слишком мало, тоже плохо  и с таблицей не всегда сходится.  Драйвера чудеса могут вытворять(заводской брак), не симетрия, и контроллер. Честно для этого надо время и целую лабораторию .Не всегда хочеться  заморачиваться. Невозможно объять необъятное, за всем не угонишься. Это кому интересно и есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования