Перейти к содержанию

20 бесплатных альтернатив Photoshop


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

GIMP - в принципе, неплохая альтернатива, но есть косяки: самый главный - неработающие горячие клавиши в ОС Windows из-за неверного определения текущей раскладки клавиатуры. Решается либо установкой в системе английской раскладки раскладкой по умолчанию, либо ручным редактированием горячих клавиш в настройках ГИМПа под русскую раскладку.

В целом, GIMP неслабая альтернатива Фотошопу. Фильтров много, поддержка слоёв - само собой имеется, бесплатность, относительно маленький размер и, конечно же, поддержка огромного количества форматов. Но после Фотошопа привыкнуть будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Фотошоп всем и всех устраивает, только за легальную версию надо платить деньги.
Кому придет в голову проверять у тебя в гараже наличие лицензии на фотошоп или корел. Быстрее они зацепятся за винду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть альтернативы....!!!

ставится демо версия фотошоп(30дней бесплатно)....

или любой другой программы...

сверху ставится БЕСПЛАТНАЯ програмка ShadowUser

в чем секрет... когда все установлено и настроено активизируем программу ( указать только диск C) ShadowUser она запоминает все настройки и после перезагрузки системы их обновляет, вместе с етим обновляется счетчик демо версии. И можно пользоватся демо программами ВЕЧНО!!!

антивируски ненадо ...вирувов при етом тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
есть альтернативы....!!!

ставится демо версия фотошоп(30дней бесплатно)....

или любой другой программы...

сверху ставится БЕСПЛАТНАЯ програмка ShadowUser

в чем секрет... когда все установлено и настроено активизируем программу ( указать только диск C) ShadowUser она запоминает все настройки и после перезагрузки системы их обновляет, вместе с етим обновляется счетчик демо версии. И можно пользоватся демо программами ВЕЧНО!!!

антивируски ненадо ...вирувов при етом тоже нет...

Ловко б коли так. Сам ни когда лицензию не читал, но подозреваю, что на сей счёт там чёйто предусмотрено. А коли нагрянут, дык проверить во глубинах твоего компа время использования пр-ы будет не сложно. В Одессе кой кого бомбанули на несколько миллионов. О предложенной взятки в размере дес-ка тыс уе, просто поржали.

А вообще... В какой из предложенных прог лучше работать с текстами? Вчера пробовал разобраться...

Да простят меня все любители утконосов - утконос я видать.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловко б коли так. Сам ни когда лицензию не читал, но подозреваю, что на сей счёт там чёйто предусмотрено.

Не. ShadowUser делает "снимки" реестра и некоторых файлов винды. Отключаем ShadowUser, возвращаемся к старому "снимку". Фотошоп хранит информацию о регистрации в реестре. Поэтому после отключения ShadowUser, мы вернёмся к старому состоянию (когда фотошоп ещё не был даже установлен), соответственно, у нас снова в наличии есть 30 дней легального использования фотошопа. Это как машина времени на компе :hmm: . Единственный нюанс: ShadowUser - небесплатная программа (как и все, наверное, проги такого типа).

Ещё есть аналог ShadowUser - FarStone RestoreIt. Более мощная прога по функционалу, но и весит побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долго чесал репу, а потом плюнул и освоил гимп, сейчас не нарадуюсь. Для моей работы его хватает с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите как скачать джимп? начинаю скачивать появляется окно: типа данная скачка файла может нанести вред вашему компу.Что делать ? где скачать программу? или покупать оф.версию фотошопа? сколько стоит оф. версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно, например, и тут http://www.gimp.org/windows/

Офсайт гимпа

Купить фотошоп, например, тут http://soft.rozetka....1018/index.html Но оно надо? Имхо проще и дешевле выучить Гимп. Если всеравно учить придётся, вопрос ЧТО, то тогда однозначно - Гимп. А вот когда в фотошопе работаешь кучу лет, то тяжко перелазить на Гимп. Но, по большому, причина - лень. На сегодняшний день могу работать в обеих прогах, но по времени то, что в фотошопе делаю минут за 10-15, в Гимпе временами растягивается на пол часа-час. Вот и приходиться работать в фотошопе, а баловаться в Гимпе(учить то надо, тк только из-за фотошопа у меня до сих пор винда стоит ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Если постараться разобраться в фотошопе, изучить его со всех сторон и не довольствоваться малым, то вы поймёте, альтернативы ему нет. Просто старайтесь не останавливаться на достигнутом, а развиваться. Не только в бизнесе, а во всём, даже в изучении программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я гимпа побаиваюсь, он у меня, собака, пару раз вылетал без сохранения. Конечно, никто не мешает сохраняться чаще, но все равно неприятно.

Тут главное - привыкнуть, вот как г-н  gggg6000, но процесс привыкания часто болезненный, тем более, в последних фотошопах такие вкусные фишечки типа легкого центрирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела попробовать ради интереса, но прочитала советы на сайтах. Там меня смутило вот это "Примечание! Разработчики программы GIMP настоятельно рекомендуют сохранять обработанные изображения в формате XCF, т.к. другие форматы сохраняют не всю информацию об изображении, включая слои и прозрачность."

 

Не шибко улыбается хранить файлы в нескольких форматах и дергаться о сохранности. Лучше фотошопа нет ничего ИМХО ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я перепробовал много программ, которые могли бы заменить полностью фотошоп. Одно время пользовался GIMPом, но потом все-равно вернулся в ФШ, уж слишком там ко всему привык за долгие годы использования. Обидно, что цена на лицензию кусается. Хотя недавно обнаружил, что у них есть  ежемесячная подписка по 300руб в месяц, называется это "План для фотографов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше сказал AlexGrunder, вариант специально для тех, кто не приемлет "пиратку", но и много платить за лицензию не хочет. Вот прямая ссылка: https://www.adobe.com/ru/creativecloud/photography.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то GIMP изначально Линуксовый формат, соответственно под Виндой кривовато работать будет. Хотя разрабы и клянутся, что допилят всё в скором времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Photoshop CS2 не нравится?(уже давно бесплатный, который с ключем качал я с официального сайта). Даже ему Gimp проигрывает в юзабилити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный фотошоп? И что, никаких функциональных отличий нет?

Давайте ссылку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его официально выкладывали с открытой лицензиеи, помню скачал и куда дел-не знаю:(, сейчас и в архивах не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования