Перейти к содержанию

Полоса при возвращении домой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! У вас угол с "0" находится значительно выше той части памятника в которой заканчивается гравировка, в настройках станка посмотрите на сколько поднимается голова после гравировки. Померьте перепад от конечной точки гравировки до начальной. Станок и заготовку желательно располагать в одной плоскости, по уровню ловить не обязательно но параллельность плоскостей крайне желательна.

Да Есчо ... может под конец гравировки ослабнуть крепление иглы в коромысле ... и она как бы ещё не выпала но уже ниже ... стартового уровня.

Надеюсь понятно написал, сумбурненько конечно ... ну в общем пока так из личного опыта и по вашей фото.

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser Вот если что настройки: https://imgur.com/a/pghJzBw Перепад бывал и больше. Всегда перед стартом гравировки я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10). Каждый раз делаю обход. Тут же станок решил "забыть" подняться вверх в конце гравировки. Сам процесс я не видел, оставлял на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепад между начальной и конечной точкой скорее всего. Подъем по умолчанию стоит 15 мм, рекомендую поставить 25 мм. (Зайти: Файл-Настройки)

29771092_m.png

9 минут назад, Anon сказал:

Тут же станок решил "забыть" подняться вверх

Если забыл, это глюк, такое бывает работайте дальше и надейтесь что это не повториться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anon сказал:

Тут же станок решил "забыть" подняться вверх в конце гравировки. Сам процесс я не видел, оставлял на ночь.

А может ему просто некуда уже было поднимать.... ???!!!!

потому что...

3 минуты назад, Anon сказал:

я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anon  Эту часть поста не читай ... :rolleyes:  погарячился однако, извиняюсь...

48 минут назад, Eraser сказал:

потому что...

52 минуты назад, Anon сказал:

я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10)

 

 

Но всё же ... как говорят ... сам жнешь кто. Проверь в настройках высоту подъёма и высоту перепада по заготовке. Ну и комрады  @granit32 @древний  всё правильно тебе написали. Вообще выявление причин той или иной ситуации с оборудованием это ПОЭТАПНЫЙ процесс, факторов много и некоторые из них явно не заметны но присутствуют. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, древний сказал:

А сделайте профилактику оси зет.(ПОЧИСТИТЕ, Дайте смазку) Может он тупо подклинивает.

добавлю - надо посмотреть кабель зет , скорее всего заменить.

а так же напряжение на микросхеме померить , может его просто не хватает для подъёма. такой глюк я встречал и не раз. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом замени кабель по z. Кабель бери многожильный,а не интернетовский. Но может и в другом причина - там фишка в простом - если камень лежит на уклон к концу гравировки допустим на 4 мм - а в настройках станка автоподъем головы по окончанию гравировки на 3 мм - то 1 мм при возврате - нацарапает.

11 часов назад, Anon сказал:

@Eraser Вот если что настройки: https://imgur.com/a/pghJzBw Перепад бывал и больше. Всегда перед стартом гравировки я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10). Каждый раз делаю обход. Тут же станок решил "забыть" подняться вверх в конце гравировки. Сам процесс я не видел, оставлял на ночь.

Кабель замени.Начни с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
6 минут назад, Anon сказал:

Таблетки перед сном не забывай принимать

откуда ты знаешь, может это как раз от таблеток.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру-ляля

отдохни от форума недельку

 

4.14. Запрещается . 
Модератор вправе лишить права постить пользователя, а так же закрыть для обсуждения тему пользователя, находящегося в состоянии опьянения и мешающего этим общаться другим пользователям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования