Перейти к публикации

Полоса при возвращении домой

Anon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую! У вас угол с "0" находится значительно выше той части памятника в которой заканчивается гравировка, в настройках станка посмотрите на сколько поднимается голова после гравировки. Померьте перепад от конечной точки гравировки до начальной. Станок и заготовку желательно располагать в одной плоскости, по уровню ловить не обязательно но параллельность плоскостей крайне желательна.

Да Есчо ... может под конец гравировки ослабнуть крепление иглы в коромысле ... и она как бы ещё не выпала но уже ниже ... стартового уровня.

Надеюсь понятно написал, сумбурненько конечно ... ну в общем пока так из личного опыта и по вашей фото.

• Одобряю сказанное 3

@Eraser Вот если что настройки: https://imgur.com/a/pghJzBw Перепад бывал и больше. Всегда перед стартом гравировки я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10). Каждый раз делаю обход. Тут же станок решил "забыть" подняться вверх в конце гравировки. Сам процесс я не видел, оставлял на ночь.

Перепад между начальной и конечной точкой скорее всего. Подъем по умолчанию стоит 15 мм, рекомендую поставить 25 мм. (Зайти: Файл-Настройки)

29771092_m.png

9 минут назад, Anon сказал:

Тут же станок решил "забыть" подняться вверх

Если забыл, это глюк, такое бывает работайте дальше и надейтесь что это не повториться

• Нравится 1

2 минуты назад, Anon сказал:

Тут же станок решил "забыть" подняться вверх в конце гравировки. Сам процесс я не видел, оставлял на ночь.

А может ему просто некуда уже было поднимать.... ???!!!!

потому что...

3 минуты назад, Anon сказал:

я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10)

• Одобряю сказанное 1

А сделайте профилактику оси зет.(ПОЧИСТИТЕ, Дайте смазку) Может он тупо подклинивает.

• Нравится 2

@Anon  Эту часть поста не читай ... :rolleyes:  погарячился однако, извиняюсь...

48 минут назад, Eraser сказал:

потому что...

52 минуты назад, Anon сказал:

я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10)

Но всё же ... как говорят ... сам жнешь кто. Проверь в настройках высоту подъёма и высоту перепада по заготовке. Ну и комрады  @granit32 @древний  всё правильно тебе написали. Вообще выявление причин той или иной ситуации с оборудованием это ПОЭТАПНЫЙ процесс, факторов много и некоторые из них явно не заметны но присутствуют. Успехов.

2 часа назад, древний сказал:

А сделайте профилактику оси зет.(ПОЧИСТИТЕ, Дайте смазку) Может он тупо подклинивает.

добавлю - надо посмотреть кабель зет , скорее всего заменить.

а так же напряжение на микросхеме померить , может его просто не хватает для подъёма. такой глюк я встречал и не раз. 

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2

Первым делом замени кабель по z. Кабель бери многожильный,а не интернетовский. Но может и в другом причина - там фишка в простом - если камень лежит на уклон к концу гравировки допустим на 4 мм - а в настройках станка автоподъем головы по окончанию гравировки на 3 мм - то 1 мм при возврате - нацарапает.

11 часов назад, Anon сказал:

@Eraser Вот если что настройки: https://imgur.com/a/pghJzBw Перепад бывал и больше. Всегда перед стартом гравировки я выставляю большой зазор между иглой и камнем. (сантиметров 5-10). Каждый раз делаю обход. Тут же станок решил "забыть" подняться вверх в конце гравировки. Сам процесс я не видел, оставлял на ночь.

Кабель замени.Начни с этого

• 1 месяц спустя...

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 3

6 минут назад, Anon сказал:

Таблетки перед сном не забывай принимать

откуда ты знаешь, может это как раз от таблеток.

• Смешно 2

Тру-ляля

отдохни от форума недельку

4.14. Запрещается . 
Модератор вправе лишить права постить пользователя, а так же закрыть для обсуждения тему пользователя, находящегося в состоянии опьянения и мешающего этим общаться другим пользователям. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...