Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портрет на плитке из базальта в форме эллипс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Подскажите, как гравировать портрет на плитке из базальта в форме эллипс?

Станок график 3 кп 

Как правильно его создать в фотошопе и запустить в ингрейв 

размер плитки 21,5*26,5см

как правильно сделать зону безопасности слева-справа и низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй.При проектировании в фотошопе - после ретуши делаешь овал,как размер камня. Сохраняешь. Если датчик уровня в стороне от головы - учитываешь это расстояние с двух сторон. Фиксируешь овал на станке. Овал - тот же самый квадрат, только овал))) .  Ударную голову подводишь к краю овала по оси y и при  этом опускаешь голову для оси z(до срабатывания датчика высоты). Поднимаешь голову на миллиметр,два. Потом  обнуляешь станок. Затем переводишь голову на другой край овала. Затем смотришь на координаты - и переводишь голову по оси y до значения нуль - по y !!!. При этом высота камня уже установлена. Переводишь координаты на нули. Свободно печатаешь . И не бойся ,что станок в воздухе.

39 минут назад, litais сказал:

Здравствуй.При проектировании в фотошопе - после ретуши делаешь овал,как размер камня. Сохраняешь. Если датчик уровня в стороне от головы - учитываешь это расстояние с двух сторон. Фиксируешь овал на станке. Овал - тот же самый квадрат, только овал))) .  Ударную голову подводишь к краю овала по оси y и при  этом опускаешь голову для оси z(до срабатывания датчика высоты). Поднимаешь голову на миллиметр,два. Потом  обнуляешь станок. Затем переводишь голову на другой край овала. Затем смотришь на координаты - и переводишь голову по оси y до значения нуль - по y !!!. При этом высота камня уже установлена. Переводишь координаты на нули. Свободно печатаешь . И не бойся ,что станок в воздухе.

Иногда, что б портрет был крупный. гравирую без ореола. Потом в ручную добавляю задний фон. Портреты получаются очень крупные.

 

Админы, не могу удалить видео - не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь96 сказал:

как правильно сделать зону безопасности слева-справа и низ

гравируй вверх ногами

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик высоты в 1,5 см. от иглы. Допустим - камень овал  по фаске (если есть) 21,5*26,5 см. Значит - по ширине максимум 18.5 . Перестраховываюсь всегда - делаю максимум 17.5 см по ширине. 

IMG_20200304_223725.jpg

Кстати))) - стол у меня из индийского мрамора -бидасар-браун - офигенный камень для хозяйства и понтов))) царапин не видно , масляные  пятна не впитывает вообще. 

IMG_20200304_223725.jpg.f46714b26f638e800080920099fac6e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@litais наконечник датчика на 1,5 см вправо от иглы? я правильно поняла? 

это какая-то старая версия? первый раз такое вижу, если честно.

отступ в полтора сантиметра на таком маленьком овале  не айс выглядеть будет :neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я делаю в фотошопе портрет в овале и обозначаю даже фаску, гравирую, потом обрезаю, полирую

портрет 35х46 на станок.jpg

WhatsApp Image 2020-10-24 at 14.14.03.jpeg

2095183923_3546.thumb.jpg.b1d80425176d2647166dc8075321656a.jpg

764760446_WhatsAppImage2020-10-24at14_14_03.thumb.jpeg.17668400f714bae7dcc13180e95212c0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования