Перейти к содержанию

Проблема в гравировке станок дэлк


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Было тоже. Чистить зазор игла/пружина. Брал WD40, кисточка для рисования жёсткая), брызгал на кисточку и аккуратно зачищал. 5-10мин ждём,берём спирт, тампон и все следы масляные WD40 убираешь, везде где обработал WD40. Проблема решена. Пылью зазор  (пружина/игла) засерается и такие полосы выдаёт. Удачи!

Изменено пользователем Руслан Рост
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

А может это Руслан робко стучится на форум!:crazy:

Как бы невзначай их там двое.

 

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, maxloader сказал:

@Руслан Рост Он с четвертого марта с нетерпением ждал пока ты напишешь)

Ну, что поделаешь... Только сейчас увидел, в сезон я на сайтах не сижу, нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально станок не плох для своего ценового сегмента, но модернизировать его не хотят идут в сторону удешевления, современем, возможно уже в данное время покупку станка расматривают только начинающие

Обладателем станка с2010, в этом году небходимость ремонта, изготовитель яростно настаивает покупай новый, твой раритет ремонту не подлежит

Печалька

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Connar сказал:

а как вообще станок? что то уж очень быстро он набивать может.

Станок норм. Скорость высокая, делаю 33.3 стандартный портрет 30-45мин один проход 500Гц.по заявлению продавца  Продуманный,облегченный ударный механизм, не то что у некоторый с тяжелыми рычажками. Ремни считаю слишком узкие, хлипкие для такого тяжелого механизма, дает погрешности   Есть строчность, но в этом есть и плюсы для равномерной пробивки в амплитудном , своего рода раскладка точек, строчный вариант растра только у этого производителя как я понимаю) . Строчность они  сделали не специально, это просто погрешности механики как я понимаю)) Из-за строчности плохо работают точечный и комбинированный режим 

Самое жесть у этого станка крепление иглы, там цанга из мягкой стали(скорее всего из трансформаторной стали), игла должна сидеть монолитно и должен быть жесткий удар, а они..

Начало гравирования только с левого верхнего угла(

Производители советуют рулеткой от иглы измерять расстояние, жесть)) Лучше клеить ленту с линейкой на раму и на угольник который будешь подставлять к раме чтобы расчитать координаты

По ходу модернизацией этого станка никто не хочет в делк замарачиваться. Тех констультация сидит человек который не очень понимает в станках

в моей теме есть работы на паннографе 

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Цанга меня очень беспокоит. Постоянно нужно поджимать пасатижами. Скорость норм. Качество среднее, но я в ручную добиваю.

15 минут назад, ibucov сказал:

Станок норм. Скорость высокая, делаю 33.3 стандартный портрет 30-45мин один проход 500Гц.по заявлению продавца  Продуманный,облегченный ударный механизм, не то что у некоторый с тяжелыми рычажками. Ремни считаю слишком узкие, хлипкие для такого тяжелого механизма, дает погрешности   Есть строчность, но в этом есть и плюсы для равномерной пробивки в амплитудном , своего рода раскладка точек, строчный вариант растра только у этого производителя как я понимаю) . Строчность они  сделали не специально, это просто погрешности механики как я понимаю)) Из-за строчности плохо работают точечный и комбинированный режим 

Самое жесть у этого станка крепление иглы, там цанга из мягкой стали(скорее всего из трансформаторной стали, игла должна сидеть монолитно и должен быть жесткий удар, а они..

Начало гравирования только с левого верхнего угла(

Производители советуют рулеткой от иглы измерять расстояние)) Лучше клеить ленту с линейкой на раму и на угольник который будешь подставлять к раме чтобы расчитать координаты

По ходу модернизацией этого станка никто не хочет в делк замарачиваться. Тех констультация сидит человек который не очень понимает в станках

в моей теме есть работы на паннографе 

33.3 по качеству лучше? я в 50 только делаю

Изменено пользователем Руслан Рост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Рост  я в 50 пару раз только пробовал, мне важна скорость)

зажим иглы я сделал так, из твердого алюминиевого сплава, можно из прочной стали и винтик по меньше диаметром, выкладывал уже на форуме

JX9xDUIoO1A.jpg.2a9f4f2e63413fe5dd62b594b2c688cc.jpg

@Connar  читайте на форуме, я перед покупкой почти все сообщения про этот станок прочитал)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Просто себя спрашиваю, почему сам не догадался. После сезона внутренности все в пыли. Каретка, основой блок. Как от пыли чистишь, пылесос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Рост да, я чуть ли не каждый месяц чищу

винтик лучше с боку сделать, а то немного деформируется ярмо(язычок этот) видать не самая лучшая упругость у этой стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь где качественно научиться ретушь делать самому. Фильтры какие-то нужны? Я конечно работаю в фотошопе, но не тот результат и всё тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан Рост сказал:

Может подскажешь где качественно научиться ретушь делать самому. Фильтры какие-то нужны? Я конечно работаю в фотошопе, но не тот результат и всё тут...

)) Оо про это можно рассуждать бесконечно,  да и понимание качества у всех разное. Мое мнение надо рисовать, не важно в какой технике, можно карандашом на бумаге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

@Руслан Рост  я в 50 пару раз только пробовал, мне важна скорость)

зажим иглы я сделал так, из твердого алюминиевого сплава, можно из прочной стали и винтик по меньше диаметром, выкладывал уже на форуме

JX9xDUIoO1A.jpg.2a9f4f2e63413fe5dd62b594b2c688cc.jpg

@Connar  читайте на форуме, я перед покупкой почти все сообщения про этот станок прочитал)

Вот я про то что дынный девайс не на много удорожит станок, но во много облегчит жизнь пользователя

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени всем!

Может кто-то из пользователей станка сфотографировать механизм крепления ударной башки к направляющей? При перевозке часть деталей утеряна((

IMG20240407225038_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования