Перейти к содержанию

Помогите, в арткам всегда делает вокруг контура


Рекомендуемые сообщения

Немного непонятен вопрос.

Судя по Вашему скрину, Вы неправильно выбрали метод обработки. Вы обрабатываете рельеф, а судя по Вашей просьбе Вам надо сделать обработку по вектору. Это совершенно разные методы обработки. При обработки по вектору можно делать фрезеровку по вектору, снаружи или внутри вектора. Это зависит от того, как Вы составите УП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассказать поточнее , как исправить эту проблему

@Калуга И теперь как вернуть на обработку по вектору?

@Калуга Вроде все делаю как раньше,но в последний раз вылезла вот эта проблема, не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, судя по скрину взялись неправильно редактировать форму рельефа из STL, этого вообще не нужно делать, изменять STL, кроме задания необходимых размеров и удобного места нулевой точки.

Эта свеча должна выглядеть по другому :)

9 минут назад, Любовь96 сказал:

И теперь как вернуть на обработку по вектору?

Вы пытаетесь работать из STL или из проекта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok я скачал картинку из интернета, и вставляю её , до этого всё получалось, сейчас с буквами все нормально, только с картинками такая проблема

@zelenok Попробовал всё сделать так как вы и сказали, вот что выходит(скрин ниже), форму не трогал

ошибка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Любовь96 сказал:

всё сделать так как вы и сказали

:aai: я ещё ничего не говорил как делать, я пытаюсь уточнить что и из чего вы хотите сделать :)

Судя по наличию векторов на последнем скрине, это всё таки не картинка, а уже проект. Зачем вы хотите этот проект отгравировать по средней линии, да ещё выделив лишние вектора? :aai:

Рассуждайте вслух: что вы хотите получить?

Кстати поднимите в меню "траектории" бегунок максимально вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok @zelenok Я уже сделал эту модель, уже хотел делать ее на памятнике, но вылезла вот эта ошибка

Внизу скрин, можете написать как повторить этот проект, просто теперь он убирает не внутри вектора, а снаружи. Как это исправить чтобы он опять убирал внутри вектора

IMG_20200308_130625 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Любовь96 сказал:

но вылезла вот эта ошибка

Ошибка не вылезла, её сделали вы, выделив лишний вектор по периметру изображения. Если вы заблокировали вектора в своё время, то выделить нужный для обработки не получиться, автоматически выбираются все замкнутые вектора, надо их разблокировать и выбрать только нужный, вокруг свечи и листиков. На вкладке 2D вида под пкм на картинке в выпадающем меню есть нужный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте проект без сохранения и начните всё сначала, перед выбором стратегии выделите только вектор вокруг свечи и листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Всё получилось, спасибо) Можно у вас узнать, делаю полный макет памятника, и получается очень большая глубина заготовки, как уменьшить, если фреза всего 4мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помешало бы все-таки почитать учебник по арткам - там страниц 200-300 всего. половина из которым картинки.

я это к тому. что большинство вопросов озвученных тобой - элементарные, плюс ты путаешь термины (и/или понятия).

на большинстве  форумов просто и без каких-либо советов и пояснений отправили бы читать учебник.

- глубина заготовки (а точнее толщина) ни коим образом на рабочий процесс не влияет - хоть 300 мм ее оставь.

- 4мм это диаметр фрезы или длина режущей части? и опять же ни то, ни то непосредственного влияния на доступную глубину фрезеровки не имеет.

18 часов назад, Любовь96 сказал:

Можно у вас узнать, делаю полный макет памятника, и получается очень большая глубина заготовки

такие вопросы лучше задавать с иллюстрациями, посмотрев на которые окружающим не придется переспрашивать. например, как это случилось с твоим скриншотом про свечу, там сразу видна ошибка и гадать не пришлось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любовь96 сказал:

я скачал картинку из интернета

 

3 часа назад, Любовь96 сказал:

Я уже сделал эту модель

 

2 часа назад, Яшa сказал:

не помешало бы все-таки

Не помешало бы всё таки и с полом определиться))) А то я хотел с 8 марта поздравить .А сейчас в полном замешательстве))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования