Перейти к содержанию

Монохромный лазерный принтер для деколи


Danila88

Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья и хорошего настроения !

Какие монохромные лазерные принтеры из ныне имеющихся в продаже подходят для горячей деколи ?

Желательно,  чтобы механизм принимал толстую декольную бумагу, хорошо печатал градации серого  и имел сервисное меню для настройки. Прошу имеющих опыт эксплуатации рассказать о преимуществах или недостатках конкретных моделей.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Danila88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Danila88  так ты посмотри что фирмы торгаши керамическими  принтерами предлагают. В чём проблема. Там проблема в перенастройки фьюзера на более высокую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kalistratoff сказал:

так ты посмотри что фирмы торгаши керамическими  принтерами предлагают.

Дай пожалуйста ссылку на торговцев монохромными принтерами и я посмотрю

2 часа назад, kalistratoff сказал:

В чём проблема.

Хотелось бы знать список подходящих монохромных принтеров и по возможности  отзывы по ним.

2 часа назад, kalistratoff сказал:

Там проблема в перенастройки фьюзера на более высокую температуру.

Наверное не у всех принтеров есть доступ в сервисное меню для установки температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

58 минут назад, kalistratoff сказал:

не пробывал?

конечно пробовал, в основном торговцы керамическими принтерами предлагают цветные

из монохромных пока нашел в одной фирме Xerox 3020. Есть еще  Xerox 6510, но он цветной и неизвестно будет ли работать  с единственным черным картриджем. Также хз  про доступ и функционал сервисного  меню 3020 (у него нет дисплея, наверное виртуальное меню  через Windows?) и 6510 и т.д.  Если можешь подсказать конкретные модели и сравнить  их качества, прошу.

Изменено пользователем Danila88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел про Xerox 6510:

Цитата

Модернизированный тонер. Аппараты Phaser 6510 и WorkCentre 6515 используют наш новейший тонер Xerox® EA, разработанный так, чтобы обеспечивать улучшенную воспроизводимость точек и сокращение потерь тонера. Кроме того, пониженная температура плавления этого тонера помогает экономить энергию.

то есть у Xerox  стандартно понижена температура нагрева  печки, а есть ли возможность ее подстройки без сервисного центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Danila88 сказал:

из монохромных пока нашел в одной фирме Xerox 3020

Позвонил в другую фирму и оказалось, что 3020 не подходит для деколи, тк у него однокомпонентная система без раздельного девелопера.  Некоторые продавцы декольного оборудования пишут в рекламе "на основе Xerox 3020" (один картридж), а продают на основе восстановленных Xerox 3010 (раздельные картриджи для тонера и девелопера).

И действительно,

Цитата

 Xerox — Phaser 3020BI не является дальнейшим развитием предшественника, популярного благодаря удивительно низкой цене принтера Phaser 3010. В отличие от него, Phaser 3020 использует картридж «Все-в-одном», который является полным аналогом картриджей 101S и 111L от Samsung (За исключением чипа)   http://t2blog.ru/xerox-phaser-3020bi/

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 14:57, Danila88 сказал:

Всем здоровья и хорошего настроения !

Какие монохромные лазерные принтеры из ныне имеющихся в продаже подходят для горячей деколи ?

Желательно,  чтобы механизм принимал толстую декольную бумагу, хорошо печатал градации серого  и имел сервисное меню для настройки. Прошу имеющих опыт эксплуатации рассказать о преимуществах или недостатках конкретных моделей.

 

 

 

 

 

Привет!!! у херокс 6510 , в настройках драйвера возможность чисто черно-белой печати есть! но что он, что черный херокс 3010 который снят с производства не подойдут для толстой декольной бумаги,например 170 гр, для термотрансферной тонкой, да пойдут! у херокса 6510 до 220 г по паспорту, но на это не смотри, уже на форуме писали, что он через энное количество листов перестаёт декольную толстую бумагу брать, про тонкую не знаю, он все таки бюджетный как не крути! у херокс 6510 сервисное меню есть, там оно называется меню администратора, оно строго ограниченно производителем! расширенных настроек как на рихонах там нет, почитай руководство если не лень, там всё про него написано! На таких машинах работают в основном через термоперенос, но тут есть свои минусы в плане брака и самое главное качество как при обычной классической деколи от него не получить! Толстую бумагу длительно принимают скорее всего совсем не бюджетные принтеры, а свыше 30 тысяч искать и покупать новый чисто монохромный принтер для переделки, даже не знаю есть ли смысл, есть например недорогие принтеры монохромные OKI которые поддерживают плотную бумагу вплоть до 300 г, но можно их переделать под деколь или нет я не знаю и не заморачивался, правильно тебе выше советуют посмотри что продают и переделывают продаваны и все станет понятно, а проводить эксперементы себе дороже будет! Если бюджет ограничен может лучше бэухи рихоны на авито посмотреть и купить например новый черный фотобарабан к нему заправить тонером и в путь!) 430 например за 15 продают!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, severnyi сказал:

искать и покупать новый чисто монохромный принтер для переделки, даже не знаю есть ли смысл,

Непонятно даже о какой модели идет речь. Вы работаете с горячими деколями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Danila88 сказал:

Непонятно даже о какой модели идет речь. Вы работаете с горячими деколями?

тебе наверно просто лень поискать принтеры в интернете под твои запросы, почитать что почем, думаешь здесь за тебя это сделают!?) у продаванов из переделанных монохромных был только херокс 3010, но это не значит что других подобных моделей нету,они есть, просто их никто не спрашивает вот и всё, что толку голову тогда ломать и бабки вкладывать!хочешь конкретную модель? посмотри такие же бюджетные как херокс чисто черные модели серии Р от Kyocera с двухкомпонентной системой, они поддерживают высокую плотность бумаги до 220 и больше, например Kyocera  Ecosys P4040 А3 цена вопроса 55 тыщ, ресурс фотобарабана 500000 тыщ страниц А4!!!! есть и более дешевые черные модели Kyocera Ecosys P3155dn, P3150dn, P2040dn, вплоть до 18 тыщ!смотри ценник на ДНС, если поискать можно и других производителей найти и не дорого, просто можно ли их переделать под деколь, и будут ли они долго кушать толстую декольную бумагу никто тебе не скажет, бери и эксперементируй на свой страх и риск, а если такой вариант не устраивает тогда как тебе уже писали тут бери то что продают продаваны и не ломай голову!:biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2020 в 20:28, severnyi сказал:

посмотри такие же бюджетные как херокс чисто черные модели серии Р от Kyocera с двухкомпонентной системой, они поддерживают высокую плотность бумаги до 220 и больше, например Kyocera  Ecosys P4040 А3 цена вопроса 55 тыщ, ресурс фотобарабана 500000 тыщ страниц А4!!!! есть и более дешевые черные модели Kyocera Ecosys P3155dn, P3150dn, P2040dn, вплоть до 18 тыщ!

Перед тем как давать рекомендации, почитай хотя бы бегло форум. Я уже писал про модели Kyocera. Их великолепный ресурс , это следствие использования аморфного кремния в фотовалах. Аморфный кремний по твердости уступает только алмазу. Только вот заряд фотовала имеет положительный потенциал на аморфном кремнии , а для керамического тонера нужен отрицательный.

severnyi , а что не ответил человеку на его  вопрос, а увел все в личные рассуждения о Kyocera. ?????? Вот на этот

29.03.2020 в 16:49, Danila88 сказал:

Вы работаете с горячими деколями?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, basilok сказал:

severnyi , а что не ответил человеку на его  вопрос, а увел все в личные рассуждения о Kyocera. ?????? Вот на этот

:biggrin:

На этот вопрос есть личные сообщения! он не в тему, которая обозначена выше, внимательнее почитай!:biggrin:

40 минут назад, basilok сказал:

тем как давать рекомендации, почитай хотя бы бегло форум. Я уже писал про модели  Kyocera. Их великолепный ресурс , это следствие использования аморфного кремния в фотовалах. Аморфный кремний по твердости уступает только алмазу. Только вот заряд фотовала имеет положительный потенциал на аморфном кремнии , а для керамического тонера нужен отрицательный.

Не читал что ты писал про Kyocera и не видел даже, и зачем мне читать все что ты пишешь?):biggrin: Я лишь подсказал по двухкомпонентным принтерам с весомым уточнением, что ни знаю можно ли их переделать под деколь или нет, про аморфный кремний и заряд фотоовалов, это он пусть сам уточняет, если конечно оно ему надо будет, ты не понял самый главный смысл моих рассуждений - бери то что продают продаваны и не ломай голову! И вместо очередной критики мог бы что нибудь дельное по теме человеку и посоветовать!))):biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

И вместо очередной критики мог бы что нибудь дельное по теме человеку и посоветовать!))):biggrin:

Это не критика, а констатация факта !!!! Ты еще не начал работать, а уже с советами.:biggrin: А на счет дельного совета , так человек его уже получил через личное общение, в ответе на своё обращение через личку.:biggrin:  Так что в молоко...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, basilok сказал:

Это не критика, а констатация факта !!!! Ты еще не начал работать, а уже с советами.:biggrin: А на счет дельного совета , так человек его уже получил через личное общение, в ответе на своё обращение через личку.:biggrin:  Так что в молоко...........

От куда ты все про меня знаешь, начал я или нет???)))) следишь за мной что ли???))):biggrin: мог бы и здесь совет написать, чего жадничаешь если что полезное по данной теме знаешь, может другим тоже интересно будет!))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2020 в 10:38, basilok сказал:

Я писал про модели Kyocera. Их великолепный ресурс , это следствие использования аморфного кремния в фотовалах. Аморфный кремний по твердости уступает только алмазу. Только вот заряд фотовала имеет положительный потенциал на аморфном кремнии , а для керамического тонера нужен отрицательный.

Xerox 6510 двухкомпонентный и с отрицательным зарядом фотовала?

28.03.2020 в 18:52, severnyi сказал:

у херокс 6510 сервисное меню есть, там оно называется меню администратора, оно строго ограниченно производителем! расширенных настроек как на рихонах там нет, почитай руководство если не лень, там всё про него написано! На таких машинах работают в основном через термоперенос, но тут есть свои минусы в плане брака и самое главное качество как при обычной классической деколи от него не получить!

термоперенос мне не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Danila88 сказал:

Xerox 6510 двухкомпонентный и с отрицательным зарядом фотовала?

Да!!! Для твоих целей пойдет !!!!

 

28.03.2020 в 19:52, severnyi сказал:

у херокс 6510 сервисное меню есть, там оно называется меню администратора, оно строго ограниченно производителем! расширенных настроек как на рихонах там нет, почитай руководство если не лень, там всё про него написано! На таких машинах работают в основном через термоперенос, но тут есть свои минусы в плане брака и самое главное качество как при обычной классической деколи от него не получить

 

8 часов назад, Danila88 сказал:

термоперенос мне не нужен

Danila88 , на форумах не учатся, я многим так пишу. Не нужно слушать советчиков, которые еще сами учатся !!!!! У Xerox 6510 обычное сервисное меню и оно так и называется Service Manual , ни какое не меню администратора. Мануал на 765 страниц. Структура мануала обычная как для всех Xerox. По сервисным мануалам так же не учатся и это не учебник , а работают сервисные инженеры, а не начинающие пользователи. Продвинутые пользователи уже почти самоучки-инженеры и само собой так же используют мануалы. У каждых производителей своя специфика сервесной документации и дополнительной в том числе.

Без имени-1.jpg

9 часов назад, Danila88 сказал:

термоперенос мне не нужен

Термоперенос, это всего лишь способ переноса изображения с бумаги на изделие. Что для классической деколи, что для термопереноса - всегда нужно качественное изображение. Раз люди делают работы термопереносом на каком то лазерники, то печатая этим же принтером без проблем можно сделать и классический перенос и качество будет еще лучше чем при термопереносе, так как при классике не переворачиваются слои .Декольной бумаги под лак много и тонкой в том числе .:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Danila88 сказал:

Xerox 6510 двухкомпонентный и с отрицательным зарядом фотовала?

термоперенос мне не нужен

Данила можешь и не термопереносом через него работать, если решишь брать херокс 6510, басилок правильно говорит есть тонкая декольная бумага, можно ей работать обычным классическим методом! я такой же принтер взял совсем недавно, правда еще с ним не разобрался времени все не было, когда писал тебе выше даже не в курсе был есть у него сервисное меню или нет,успел прочитать только руководство и то не полностью, кстате про меню администратора не соврал, оно там действительно есть, а про сервисное просто не знал, так что, слушай басилка, он по теме и принтерам всё знает с ним не пропадешь!))):good:Черным он печатать может точно в настройках драйвера можно это дело поставить без проблем, по поводу переделки и температуры фьюзера, думаю сложностей у тебя не возникнет - проверенно!, со всем остальным придется разбираться через сервисное меню, я еще не разобрался поэтому пока не смогу подсказать что и как, но нерешенные задачки на данный момент есть! :angry: Сервис мануал на него можешь качнуть здесь! - https://www.laserpros.com/img/manuals/xerox-manuals/phaser-6510-wc6515-service.pdf

IMG_20200410_161533.jpg

IMG_20200410_161601.jpg

IMG_20200410_162959.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2020 в 06:06, Danila88 сказал:
10.04.2020 в 14:58, basilok сказал:

Danila88 , на форумах не учатся, я многим так пишу. Не нужно слушать советчиков, которые еще сами учатся !!!!! У Xerox 6510 обычное сервисное меню и оно так и называется Service Manual , ни какое не меню администратора. Мануал на 765 страниц. Структура мануала обычная как для всех Xerox. 

Без имени-1.jpg

 

перечитал весь servis manual 765 страниц, несколько раз!) ну не ту там ни слова про сервисное меню!) меню служебной диагностики да есть (Diagnostics Mode:), меню администратора, меню печати, даже специальное меню загрузки есть (SPECIAL BOOT MENU), но где ты там увидел сервисное меню, не понятно!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, severnyi сказал:

перечитал весь servis manual 765 страниц, несколько раз!)

Вообще то ты молодец !!!!:clap:В пятницу у тебя ни какой сервисной документации , а через  2 дня в воскресенье, ты перечитал 765 страниц на английском языке и еще в добавок несколько раз !!!!:aan:

А вот это что, трудно воспринимается????:biggrin:

4 часа назад, severnyi сказал:

У Xerox 6510 обычное сервисное меню и оно так и называется Service Manual.

И не нужны ни философия, не кривые выдергивания сленговых фраз. Да и так про между прочим, на этот аппарат, как и на другие модели Xerox есть и другая дополнительная сервисная документация для ремонта и сервисного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

 

Вообще то ты молодец !!!!:clap:В пятницу у тебя ни какой сервисной документации , а через  2 дня в воскресенье, ты перечитал 765 страниц на английском языке и еще в добавок несколько раз !!!!:aan:

А вот это что, трудно воспринимается????:biggrin:

И не нужны ни философия, не кривые выдергивания сленговых фраз. Да и так про между прочим, на этот аппарат, как и на другие модели Xerox есть и другая дополнительная сервисная документация для ремонта и сервисного обслуживания.

я серьезно перечитал, хочешь верь хочешь нет, и сейчас продолжаю изучать!)))) и яндекс переводчик мне в помощь!) а что еще делать на самоизоляции!?))):biggrin: что за документация такая, не могли в один сервисник всё упаковать!?) дай пожалуйста почитать, если тебе не трудно я верну, обещаю?):close_tema:с праздником вербного воскресения!):laie_16:

Изменено пользователем severnyi
отредактировал и добавил!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Да и так про между прочим, на этот аппарат, как и на другие модели Xerox есть и другая дополнительная сервисная документация для ремонта и сервисного обслуживания.

вот вот, только вот где ж её найти!?)))  в сервис мануале херокс 6510, написано что в случае каких либо непоняток, заходите на сверхсекретный сайт для избранных, там типа найдете ответы на все вопросы, обновления руководства по обслуживанию, служебных бюллетеней, базы знаний и т. д!))) называется Xerox Global Service Net - https://www.xrxgsn.com/secure/main., там то наверно и содержится и хранится вся сверхсекретная доп документация по этому принтеру про которую ты говоришь!) вот бы кто логином и паролем от него поделился!)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bitloman60 сказал:

китайцев спроси. они тонером торгуют, а про принтеры за спасибо расскажут

хорошая идея!):good: так и сделаю, отпишусь китайцам, может кто то из их банды и подскажет!))) за одно масок прикуплю!))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
10.04.2020 в 20:51, severnyi сказал:

Черным он печатать может точно в настройках драйвера можно это дело поставить без проблем, по поводу переделки и температуры фьюзера, думаю сложностей у тебя не возникнет - проверенно!, со всем остальным придется разбираться через сервисное меню, я еще не разобрался поэтому пока не смогу подсказать что и как, но нерешенные задачки на данный момент есть! 

 

Какую температуру фьюзера надо выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kiberlexx сказал:

Какую температуру фьюзера надо выставлять?

если в херох 6510, то в Меню.
2. Выберите Меню адм. и нажмите кнопку OK.
3. Выберите пункт Качество изобр-я и нажмите кнопку OK.
4. Выберите пункт Темп-ра фьюзера

и выставляй до 6, на тот тип бумаги который будешь использовать, например на картон , этого должно быть достаточно,чтобы тонер нормально припекался, больше ничего мудрить не надо, но лучше на нем использовать тонкую декольную бумагу 125-150 гр или термотрансферную.

на декольную - ставь картон и температуру до 6

на термотрансферную - наклейки и так же до 6

Изменено пользователем severnyi
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования