Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дайте совет по sharp xm2630 (кто сталкивался)


Andrew0000

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет по sharp xm2630. Выдаёт ошибку f2-41. Вроде как проблема с плотностью девелопера или тонера. Всё началось с того, что закончился синий тонер, следом слетел чип считывающий наполненность картриджа.( как оказалось, когда в картридже заканчивается тонер, чип сразу "сбрасывается", то есть становиться непригодным) Заменили чип, засыпали новый тонер. Принтер начал выдавать ошибку (номер не помню) мол, в драм-боксе синего цвета "вымыло" половину девелопера (норма где-то 220 гр.) ссыпали девелопер, взвешали его, оказалось что там примерно в половину меньше. Досыпали девелопера (как нам сказали в пропорции 90гр двл на 10 гр тонера нужного цвета. Вот после этого начала вылезать ошибка f2-41. (Консультацию по всем выше описанным процедурам давал дистанционно (по whatsap) технолог. Он с этими машинами давно работает, так что в его компетентности сомнений нет, но в этот раз всё зашло в тупик. Понятно, что по телефону так проблему сложно разрешить, но сейчас везти принтер в другой город возможности нет. Технолог живёт в ЕКБ, а у нас в городе с такими мастерами проблемно. Помоги решить данную проблему пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет заветной кнопочки и причин этой ошибки несколько. Если хотите сами решать вопрос, то значит сами изучайте сервесный мануал.

10 часов назад, Andrew0000 сказал:

Технолог живёт в ЕКБ, а у нас в городе с такими мастерами проблемно.

Ошибаетесь !!!! Вот именно таких мастеров, какой Вам попался из Екатеринбурга, у Вас как раз и много.:biggrin: Вряд ли Вам кто ответит !!!! Зачем решать чужую проблему, когда её должен решать Ваш продавец оборудования из Екатеринбурга ???? А давать Вам совет и подковывать Екатеринбургских "умельцев"- глуповато.:hi:Они же на Вас заработали, продав Вам оборудование, значит и решение проблемы на их совести !!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Andrew0000 сказал:

 Досыпали девелопера (как нам сказали в пропорции 90гр двл на 10 гр тонера нужного цвета. Вот после этого начала вылезать ошибка f2-41.

Неверная пропорция!!! 90 грамм на 20-30 грамм. И все равно после этого он качественно печатать не будет. ((( 

Принтер  дрянь!

распечатал около 600 страниц и выбрасывай такой принтер. На Авито вон их сколько. Вы к продавцам не пробовали вернуть эту рухлять?

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bitloman60 сказал:

 

Принтер дрянь!

Bitloman60 привет!!!! Почему этот Принтер дрянь?))):biggrin:

6 часов назад, Bitloman60 сказал:

распечатал около 600 страниц и выбрасывай такой принтер. На Авито вон их сколько. Вы к продавцам не пробовали вернуть эту рухлять?

они там в екатеринбурге этот sharp за 270 тысяч впаривали вроде, сейчас убрали с продажи, видимо что то тут не чисто, еще совсем недавно был!!!!))) басилок его хвалил, писал что многие на нем работают!) неужели 600 страниц и всё???))) тогда это развод на деньги!)) пример выше уже есть, даже человеку помочь толком не могут и это за такие то выложенные деньжища!!!!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, severnyi сказал:

басилок его хвалил

Не нужно на меня ссылаться !!!! Тем более фейкуя........... Ну ка, пример хотя бы одной похвалы на этот аппарат с моей стороны ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Andrew0000 сказал:

Дайте совет по sharp xm2630. Выдаёт ошибку f2-41. Вроде как проблема с плотностью девелопера или тонера. Всё началось с того, что закончился синий тонер!

Смотрел данную ошибку на других шарпах например Sharp MX-2614N,  mx-3114n, эта ошибка никак не из за плотности девелопера или тонера, - Этот код ошибки F2-41 означает, что неисправность датчика пустого тонера Cyan. Это, по-видимому, связано с чипом тонера cyan или разъемом жгута проводов. Ты можешь попробовать удалить его или встряхнуть хорошо, а затем переустановить его, а затем выключить питание и снова включить и посмотреть, если он заработает. Ты же сам пишешь что у тебя синий закончился, так вот ошибка как раз по нему, может чип бракованный поставил? или устанавливал его не правильно, на каких то моделях принтерах надо на включенном ставить! Может у тебя это и другая ошибка, читай сервис мануал, может там есть ответ на твой вопрос! https://servicemanuals.us/sharp/printer/mx-2630.html, на каких то аппаратах, такие ошибки можно сбросить погугли! и назвал ты его не правильно он не xm2630 а mx!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, severnyi сказал:

Смотрел данную ошибку на других шарпах например Sharp MX-2614N,  mx-3114n,

Ну, это по тому что нет на 2630 !!!!!:clap:У меня уже 1,5 года в наличии.............:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, basilok сказал:

Не нужно на меня ссылаться !!!! Тем более фейкуя........... Ну ка, пример хотя бы одной похвалы на этот аппарат с моей стороны ????

Почитай характеристики и ресурс расходников. Ricoh для малого офиса по ресурсу, а Sharp для большого офиса. Для меня это говорит о многом, а для тебя не знаю!

Ты кривые выводы делаешь !!! Фотобарабан у Sharp 200000 ресурс, а у Ricoh2011 48000 для цветной печати

Не "тормози" !!!!! А то что у Sharp при цене в 2 раза дороже, ресурс работы в 4 раза больше, это ты не понимаешь????? Так, про между прочим: этот аппарат продают Европейские керамические технологии из Екатеринбурга..........

что это если не похвала, даже европейские керамические технологии мне в пример приводил а результат виден выше!???))):biggrin: 

2 минуты назад, basilok сказал:

Ну, это по тому что нет на 2630 !!!!!:clap:

чего нет?:biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему сравнение характеристик это восхваление ??? Странное у тебя мировосприятие. 

6 минут назад, severnyi сказал:

чего нет?

service manual на sharp 2630.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

По твоему сравнение характеристик это восхваление ??? Странное у тебя мировосприятие. 

 

Какое есть, другого нет!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, severnyi сказал:

даже европейские керамические технологии мне в пример приводил а результат виден выше!???)))

Если бы ты читал нормально форум, то точно видел бы такой же неготив по началу использования и в сторону Ricoh 2011.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

service manual на sharp 2630.

вообще что ли нет или не найти?

1 минуту назад, basilok сказал:

Если бы ты читал нормально форум, то точно видел бы такой же неготив по началу использования и в сторону Ricoh 2011.:biggrin:

да меня пугает что битломан пишет, что 600 страниц для него предел и откуда он только такие цифры берет!)))) про рихон 2011 такого не читал!))) может он придумал, кто же его знает!))) деньги все таки стоит шарпчик и немалые, обидно наверно человечку у которого сей аппарат на хозяйстве такое читать!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, severnyi сказал:

вообще что ли нет или не найти?

Давно в продаже есть - 650р и в кармане.:biggrin:

 

10 минут назад, severnyi сказал:

да меня пугает что битломан пишет, что 600 страниц для него предел

А я знаю человека который уже второй год на sharp mx2630 работает и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

А я знаю человека который уже второй год на sharp mx2630 работает и все нормально.

значит это только битломану с ним не повезло!!!)))):biggrin:

3 минуты назад, basilok сказал:

Давно в продаже есть - 650р и в кармане.:biggrin:

где манулы продают подскажи пожалуйста, если не затруднит и не секрет конечно, можно в личку!!!))) может я и для своего там чего нибудь прикуплю, а то совсем отчаялся!)))

21 минуту назад, basilok сказал:

Давно в продаже есть - 650р и в кармане.:biggrin:

нашел где на него можно сервис мануал купить, правда подороже будет чем 650 рублей!) https://www.service-manual.net/?download=67684-sharp-mx-2630n-service-manual

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

printcopy.info -- если будет на английском, то в верхнем углу ставь русский. Регистрируйся и ни каких проблем. После оплаты сразу в личном кабинете ссылка на скачивание.

 

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ссылка и на сервер Ricoh, там абсолютно все по всем моделям, вплоть до новых прошивок. Но её не даю ни кому. Боюсь массовость доступ свободный перекроет. Там адрес из одних цифр.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

Есть у меня ссылка и на сервер Ricoh, там абсолютно все по всем моделям, вплоть до новых прошивок. Но её не даю ни кому. Боюсь массовость доступ свободный перекроет. Там адрес из одних цифр.

ух ты секретный сайт рихон!) надо погуглить!!!)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, severnyi сказал:

ух ты секретный сайт рихон!) надо погуглить!!!)))):biggrin:

На 12 баксов ты уже нагуглиг.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, basilok сказал:

На 12 баксов ты уже нагуглиг.:biggrin:

ага, ну хоть это нашёл!):biggrin: у тебя ссылка по бюджетнее будет!)))):biggrin: не могу написать тебе в личку, прости ты меня уже грешного, удали меня пожалуйста со списка вечно забаненого, дай мне второй шанс!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, basilok сказал:

Есть у меня ссылка и на сервер Ricoh, там абсолютно все по всем моделям, вплоть до новых прошивок. Но её не даю ни кому. Боюсь массовость доступ свободный перекроет. Там адрес из одних цифр.

мне как товарищу одолжи сылочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bitloman60 сказал:

мне как товарищу одолжи сылочку....

битломан как в ваше товарищество вступить? тоже ссылочку хочется!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования