Перейти к содержанию

Проблемы с калибровкой на xerox 7500


stasdan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, помогите в решении вопроса. За последнюю неделю очень часто стала происходить калибровка, после неё заканчивается либо голубой, либо желтый тонер, а иногда и оба. Подсыпаем всегда около 70-80г. Чипы от поставщика используем уже не первый год. Что это может быть?

Тонер не дешевый, сами знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать новую тему о своем Xerox 7500, так и продолжал бы писать в уже созданной ранее теме.

Причин может быть много и сам ты вряд ли сможешь разобраться, а расписывать в пустую нет смысла. Вызывайте мастера, тут нужно тестировать работу датчиков, смотреть качество девелопера и так далее............  Ты оператор по печати, а не сервисный инженер. Дай почитать это своему руководителю. Пусть перестает выносить тебе мозги и нанимает специалиста. Либо пусть сам берет service manual и по изучает, если думает что все так просто и легко, раз тебя пытается грузить и на тебе выехать........

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Bitloman60 сказал:

Виноват Принтер. Это 100% )

насяльника виноват, что жмёт денег на новый принтер!))))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток ВСЕМ!!! Сдали свой XEROX в сервисный центр, мастер после полной диагностики определил, что необходима замена девелопера (всё со стороны механики и электроники, вроде бы как в норме). Подскажите кто где брал может когда. Мы заказывали в Екатеринбурге, может поближе есть у кого. Тонер используем MZ комплект SELENIUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, stasdan сказал:

Доброго времени суток ВСЕМ!!! Сдали свой XEROX в сервисный центр, мастер после полной диагностики определил, что необходима замена девелопера (всё со стороны механики и электроники, вроде бы как в норме). Подскажите кто где брал может когда. Мы заказывали в Екатеринбурге, может поближе есть у кого. Тонер используем MZ комплект SELENIUM

У тебя начальник видимо с пулей в голове.:biggrin: На сервисника деньги жал, а для девелопера не жалко????? На родном девелопере аппарат прекрасно будет работать. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не важно на керамическом тонере принтер или нет, девелопер подойдет стандартный??? Потому что если брать девелопер под керамический тонер, он в разы дороже!!! Где-то в районе 50000 комплект для всех цветов, а стандартный девелопер около 10000 за комплект. Не знали. Огромное СПАСИБО!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stasdan сказал:

То есть не важно на керамическом тонере принтер или нет, девелопер подойдет стандартный??? Потому что если брать девелопер под керамический тонер, он в разы дороже!!! Где-то в районе 50000 комплект для всех цветов, а стандартный девелопер около 10000 за комплект. Не знали. Огромное СПАСИБО!!! 

Хотите я Вам продам керамический девелопер за 25000 ??? Думаю догадываешься что это будет за девелопер для "керамического" тонера ????:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, Вам что сложно ответить нормально!? Я думаю, что форумы для того и существуют, чтобы делиться информацией и помогать, а не стебаться и глумиться над людьми, которые не владеют достаточными знаниями в этой сфере. Вы тоже сразу всего не могли знать!!!

Изменено пользователем stasdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stasdan сказал:

Я не пойму, Вам что сложно ответить нормально!? Я думаю, что форумы для того и существуют, чтобы делиться информацией и помогать, а не стебаться и глумиться над людьми, которые не владеют достаточными знаниями в этой сфере. Вы тоже сразу всего не могли знать!!!

На твои вопросы уже давно даны ответы на форуме. Форум, это не справочная служба , а его нужно в первую очередь почитать, а не пытаться быстренько и по первому желанию получить готовое решение своей проблемы. Если бы ты потратил свое личное время на чтение, то и вопросов бы не задавал, которые уже давно освещены на форуме. Ну, а со знаниями ни кто не рождается и это дело наживное. Только не так знания получают: вопрос на форуме и готовый ответ. Почитай общение и вопросы других людей , а повторные вопросы это вызывает улыбку и сарказм, вина в этом в первую очередь твоя, а мои насмешки, это следствие.:clap:

22 минуты назад, Руслан сказал:

Он грубиян 80-го уровня :lol:

Это не грубость, а бесцеремонность.:biggrin: Мало того что тема уже давно освещена, так на готовый ответ задается новый вопрос, который нужен для подтверждения предыдущего ответа.:clap:

Руслан, Посмотри тему Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения, самый конец........ Там , так же ответ с сарказмом был и человек не ершился, а плюсанул ответ. Почему бы такому не помочь???? Ну а с этим уже не интересно.:i-m_so_happy:Пусть форум читает.:dash1:

А тут я предложил им в 2 раза дешевле керамический девелопер, а он осерчал.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, stasdan сказал:

Я думаю, что форумы для того и существуют, чтобы делиться информацией и помогать, а не стебаться

Делиться информацией это пожалуй НЕ назначение форума.

Например возьмет  файлообменник....вот там только дележка инфой...качай торенты и скачивай..никто от тебя поэм не ждёть...

А тут живой форум...

Главное назначение-это общение.

Ведь новичок он какой..

Ему нет время даже профиль заполнить.Ему бы быстро получить информацию и смыться....нафик мы ему нужны 

А представиться,пообщаться.Вжиться в коллектив,влиться в тему и потом начинать спрашивать-это золотое правило любого живого форума.

Накрайняк задать вопрос так-чтобы не быть посланным ...

Так что отчего ж удивляться вопросу котрый возможно уже в стописятый раз задан 

 

Но ежели какой формчанин начнет оскорблять...мы это дело урезоним быстро...

А стебаться вообщем то правилами форума не запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, basilok сказал:

На твои вопросы уже давно даны ответы на форуме. Форум, это не справочная служба , а его нужно в первую очередь почитать, а не пытаться быстренько и по первому желанию получить готовое решение своей проблемы. Если бы ты потратил свое личное время на чтение, то и вопросов бы не задавал, которые уже давно освещены на форуме. Ну, а со знаниями ни кто не рождается и это дело наживное. Только не так знания получают: вопрос на форуме и готовый ответ. Почитай общение и вопросы других людей , а повторные вопросы это вызывает улыбку и сарказм, вина в этом в первую очередь твоя, а мои насмешки, это следствие.:clap:

Это не грубость, а бесцеремонность.:biggrin: Мало того что тема уже давно освещена, так на готовый ответ задается новый вопрос, который нужен для подтверждения предыдущего ответа.:clap:

Руслан, Посмотри тему Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения, самый конец........ Там , так же ответ с сарказмом был и человек не ершился, а плюсанул ответ. Почему бы такому не помочь???? Ну а с этим уже не интересно.:i-m_so_happy:Пусть форум читает.:dash1:

А тут я предложил им в 2 раза дешевле керамический девелопер, а он осерчал.:biggrin:

Никто не серчал!!! Совершенно! Просто ситуация не очень, мягко говоря. Производство стоит вторую неделю, т.к. этот гребаный вирус крепко ударил всех по карману, принтер новый нам никто пока не купит, хотя разговоры в конце прошлого года уже вели об этом! Каждый сезон после отключения отопления принтер начинает "чудить". Вот и сейчас, но этот раз оказался гораздо серьезней, мало того, что ссыпал в мусор тонера 0,5кг, так еще каждый день заказчики галдят - Когда, когда, когда!????????? В сервисном центре почему-то до выходных тянули с ответом, а в субботу прозрели - Девелопер!!!!! Где его взять в выходные!???? Теперь еще несколько дней пока заказ-доставка... Вот я и спрашиваю у людей достаточно грамотных в данном вопросе - Где и как? Форум читал весь, поэтому и пришел к выводу, что люди настоящие профессионалы дела, может что-то упустил! Предлагаете девелопер за 25000 комплект? Возьмем, легко!!! Чем за 60000, который предлагает мастер из сервисного центра XEROX где-то заказать, наверно в Питере, там такие цены. Вот так и бывает в жизни, к сожалению, с Вашей стороны - интерес не интерес, а с нашей полная КАТАСТРОФА!!! Потеря денег, а в будущем возможно и работы... Извиняюсь за навязчивые и глупые вопросы, буду перечитывать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким вопросам я подхожу обычно так...

Покупаю второй принтер..пока один в ремонте-ваяю на втором...

А заказы можно и переделать пока на стороне...

Эту проблему должен решать насяльника...

Она не сложная...чуток денег и всё в ажуре...

Был у меня такой случай...

Звонит клиент...типа памятник мы у вас получили...а он на отверстия не садиться..

Как так не садится..пришлите фото...

Прислали ...

Твою синий пингвин...отверстий нет...кроме неглубокого заводского...

Выезжаю...

Мне робко и с недоверием..так мы за 250 км...в глухомани...

Бодро рапортую..тогда буду через 3 часа...

Домой вернулся в три ночи...

Ну а как иначе то ? 

так и тут..чего насяльника булки греет то о руки работников ?  Или ты должен решить траблу а не он ? Такое впечатление что у вас там МУП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа профессионалы, Ваш форум создан для показательных словесных "опусканий" начинающих работников отрасли???!!! Для начальников производство фотокерамики, в нашем случае, доп.опция. Основной доход от камней и т.д.

Для нас с напарником - это основная деятельность, за которую мы денежку получаем!!! Если Вы думаете, что я хочу легко и быстро получить помощь, то глубоко ошибаетесь. Ни хотите подсказать, да ради Бога!!! Заказы за нас "сторона" сама переделает! Спасибо за помощь! Лирики и самоутверждения в ваших темах больше, а не тех.аргументов. СПАСИБО, помогли! И, кстати, насяльника оказывает любую помощь, но и работник не должен сидеть как овощ, а надо быть заинтересованным не только ЗП, но и делом

Изменено пользователем stasdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже все написали , что тебе еще нужно ???? 

3 часа назад, stasdan сказал:

Лирики и самоутверждения в ваших темах больше, а не тех.аргументов.

Поверь, ты не тот перед кем нужно самоутверждаться ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования