Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Первый запуск принтера ricoh mp c2011 после запрвки керамическим тонером


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alexey сказал:

например не мфу, формат А4

Какой? А 2011 формат А3 и дешевле его нет у рикох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi 
если учитывать оф информацию с оф сайта тонера ineqs  то подходят "многие" лаз принтеры под заправку. Как раз по ДНС посмотрел модели от  Ricoh SP C261DNw цв. от 15 тыс
Но это понятно что качество печати низкое на таких машинах.
Далее автор темы пишет что использовал А3 машину, и тут возник вопрос неужели у рико нет машин А4 лаз. принтеров
По выпуску посмотрел 430dn снят, а так же 440dn
Обычно фирма за место снятой машины выводит на рынок другую.
Ну если не предоставила А4 в замен, тогда да А3
Но А3 всегда были не дешевы

на 2019 год цена за C430DN так и висит 50тыс сейчас возможнно 90
за а3 сейчас rICOH MP C2011, A3 125 тыс

Все равно разница есть

Даже если у рико сняты а4, есть другие xerox
Или у них так же все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexey сказал:

@severnyi 
если учитывать оф информацию с оф сайта тонера ineqs  то подходят "многие" лаз принтеры под заправку. Как раз по ДНС посмотрел модели от  Ricoh SP C261DNw цв. от 15 тыс
Но это понятно что качество печати низкое на таких машинах.
Далее автор темы пишет что использовал А3 машину, и тут возник вопрос неужели у рико нет машин А4 лаз. принтеров
По выпуску посмотрел 430dn снят, а так же 440dn
Обычно фирма за место снятой машины выводит на рынок другую.
Ну если не предоставила А4 в замен, тогда да А3
Но А3 всегда были не дешевы

на 2019 год цена за C430DN так и висит 50тыс сейчас возможнно 90
за а3 сейчас rICOH MP C2011, A3 125 тыс

Все равно разница есть

Даже если у рико сняты а4, есть другие xerox
Или у них так же все плохо

Ricoh SP C261DNw он разве пойдет для керамического тонера? там вроде заряды подругому, спроси у басилка он знает, или он вообще однокомпонентный хрен его знает, где то уже писали про это дело

рику C430DN уже сто лет как не производят, можно купить бу убитые на авито, новые такие наврятле найдешь!

рику 440 продавали как то новыми на авито за 30, даже тут обьява была, но их как пирожки разобрали и больше нету, остатки может и можно где то купить но дешевле 80 тысяч никто не отдаст!

есть херокс 6510, цена вопроса 25-28 тысяч, их перенастраивают и качество да чуть хуже чем на рико но ненамного, и настроек там раз два и обчёлся, и бумагу толстую декольную долго не будет есть, хоть и заявлено производителем, но на них работают и это один из вариантов бюджетный из цветных, хотя есть минусы, поэтому и стоит в три раза дешевле рико

на место рико 440 пришел sp c360d, басилок писал тут про него что он не двухкомпонентный и не пойдет для керамического тонера

вообщем на данный момент времени нету ничего, из новых качественных принтеров, только рико 2011 и sharp из бюджетных херокс 6510, но с ним будут проблемы, пройденный этап

 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

на место рико 440 пришел sp c360d, басилок писал тут про него что он не двухкомпонентный

 где я писал что sp c360d не двухкомпонентный?

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, basilok сказал:

Опять пургу несешь! Ну-ка найди где я писал что sp c360d не двухкомпонентный?

может я что то не так понял?)))) 

Опубликовано: 18 июня

sp c360d имеет однокомпонентный способ формирования изображения и для керамического тонера не подойдет

в теме Ricoh sp c440dn или sp c360d

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, severnyi сказал:

может я что то не так понял?)))) 

Опубликовано: 18 июня

sp c360d имеет однокомпонентный способ формирования изображения и для керамического тонера не подойдет

в теме Ricoh sp c440dn или sp c360d

 

Извиняюсь. Это я затупил ! Я думал что разговор о Ricoh p c600 на замену ricoh 440 и про него тему создавал. А sp c360d действительно однокомпонентный.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

Я тебя попросил найти где я писал что принтер однокомпонентный, а не то как ты что то понял. Я не пишу того чего не существует, так как аппарат тот двухкомпонентный. Не нужно свои заблуждения выдавать за то что якобы это я писал. Там про другую причину писалось .

а я что нашел!?)))) там и написано однокомпонентный!)))) :biggrin: а про причину это второстепенное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, severnyi сказал:

а про причину это второстепенное

Про причину я о Ricoh p c600 писал. Там дополнительный ролик переноса добавили.  Скорее всего толку от этого аппарата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

Про причину я о Ricoh p c600 писал. Там дополнительный ролик переноса добавили.  Скорее всего толку от этого аппарата не будет.

ну тогда получается когда снимут с производства рикон 2011, фирма рикон из фотокерамики уйдет в прошлое, если конечно что то новенькое не придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, severnyi сказал:

ну тогда получается когда снимут с производства рикон 2011, фирма рикон из фотокерамики уйдет в прошлое, если конечно что то новенькое не придумают

Посмотри на какие аппараты подходят расходники от 2011. Старшую линейку можно использовать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все изначально не предназначены были
Если вспомнить лексмарки и как колхозили их, что страшно вспомнить, далее все ничего, но модели стали пропадать, и дошло до того, что лексмарк пропал как производство.
Возможно и рико решил по этому пути идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexey сказал:

Они все изначально не предназначены были
Если вспомнить лексмарки и как колхозили их, что страшно вспомнить, далее все ничего, но модели стали пропадать, и дошло до того, что лексмарк пропал как производство.
Возможно и рико решил по этому пути идти

сейчас многие производители идут по пути удишивления производства, качество уже никому не нужно, главное в парить херню, и чтобы она побыстрее сломалась и новую такую же хрень быстрее купили!))) это как с автомобилями, у меня тут у знакомого есть ауди конца 80 х, так она до сих пор на родных шрусах  ездит, а что делают сейчас, после первого то уже сыпаться начинает, видимо рикон тоже так будет, да и не думают они там,  про то что нам керамистам работать на чем то надо, тут чисто бизнес!)))) 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати давно док фильм смотрел на эту тему, это основная фишка капитализма - сделай так что бы вещь отработала гарантийный срок и сломалась.
Когда были первые лампы накаливания их срок службы был такой высокий что производителям не выгодно стало производить - они не перегорали. Тогда собрались тайно руководство  фирм производителей и установили сроки "лампочка должна светить не более 1000 или 2000 часов"( сейчас не помню, может другие цифры) .А кто отходил от этого тот штрафам был подвержен  В соц блоке дело было иначе, чем дольше работает тем лучше, например холодильник Саратов))))) В восточной Германии заводы по лампам сразу ликвидировали с их выработкой 10тыс часов
Далее в принтеры вводили то чипы то датчики о законченных чернилах и тк, что бы бежали за новыми, но по сути принтер и картридж исправен был. Только они еще не придумали что бы при законченных чернилах или порошке он сразу ломался, только блокируется.

А в уши нам говорят что заботятся о природе, но только вещей производят больше , тк это все быстро ломается


Двухкомпонентная система я так понял это связка тонер и порошек, если так мыслить скорее всего она должна замениться однокомпонетной

В модели Ricoh SP C360DNw я читаю и не нахожу девелопер как часть двукомпонентной системы. Возможно его там и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexey сказал:

 чем дольше работает тем лучше, например холодильник Саратов))))) 
Двухкомпонентная система я так понял это связка тонер и порошек, если так мыслить скорее всего она должна замениться однокомпонетной

В модели Ricoh SP C360DNw я читаю и не нахожу девелопер как часть двукомпонентной системы. Возможно его там и нет

у меня в деревне совдеповский холодильник до сих пор пашет и день и ночь и не думает умирать!)))) телик есть начало 90 х голдстар (японский) его с прибалтики привезли как союз развалился и он пашет целыми днями!) вот оно качество!) но сейчас это уже прошлое, сейчас потребительский абзац!)))):biggrin:

Ricoh SP C360 конечно нет девелопера, выше же написали, что он однокомпонентный!)

Совет тебе, как когда то дали мне, если все таки надумаешь, бери качественный принтер, не связывайся с дешевыми моделями и будет тебе счастье, я через это прошел, знаю!):abr:

 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не удивился если бы человек был к примеру из Якутии и начал на этой странице - поднимать пыль по поводу принтера ( Я в самом начале очень подробно расписал и из каких соображений выбрал именно эту модель) 

А тут basilok почти твой сосед и такие вопросы задаёт... Ты ему за чашкой чая...  на пальцах всё подробно прояснишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey сказал:

Чем больше курить эту тему, тем больше хочется от нее убежать)

по началу всегда страшно, а потом ничего покуришь тему и отойдёт!)))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey сказал:

Чем больше курить эту тему, тем больше хочется от нее убежать)

Согласен. Здесь мы уже перешли к более творческим вопросам. Чего из пустого порожня лишний раз перемалывать..  Вот заказ последний делал  керамогранит 30х40 и сразу понятно что человек берёт максимально из принтера... а потом и урожай проверим - отбила ли техника себя по расходам..

изображение_viber_2020-11-03_10-41-38.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tvorec сказал:

Согласен. Здесь мы уже перешли к более творческим вопросам. Чего из пустого порожня лишний раз перемалывать..  Вот заказ последний делал  керамогранит 30х40 и сразу понятно что человек берёт максимально из принтера... а потом и урожай проверим - отбила ли техника себя по расходам..

 

молодец! хорошо получилось, так держать!):abr: 

4 минуты назад, Alexey сказал:

А на металле есть заказы?

думаю заказы есть на всем и на металле тоже!) вопрос где, сколько и у кого!)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно что есть, но ими никто не хвалится, только керамикой. ДА обжигать нужно по другому, а каков результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, severnyi сказал:

молодец! хорошо получилось, так держать!):abr: 

думаю заказы есть на всем и на металле тоже!) вопрос где, сколько и у кого!)))):biggrin:

 

12 минут назад, severnyi сказал:

молодец! хорошо получилось, так держать!):abr: 

Спасибо.  Не хвастаюсь..   Я просто на пальцах  людям хочу все доступно объяснить . Были серьёзные планы и по этому А4 формат принтера не сильно радует( кроме цены ) А теперь уже могу сказать с уверенностью А3 ото песня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tvorec сказал:

Вот заказ последний делал  керамогранит 30х40 и сразу понятно что человек берёт максимально из принтера... а потом и урожай проверим - отбила ли техника себя по расходам..

Обычно до покупки или переделки просчитываются все риски и когда окупиться

Кстати хорошо откалибровали, нормально получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexey сказал:

Обычно до покупки или переделки просчитываются все риски и когда окупиться

Кстати хорошо откалибровали, нормально получается

риски есть везде и во всем, а вот когда окупиться, тут надо по местности смотреть, если у тебя в городе тыша человек проживает то и думать не стоит, лазерник покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования