Перейти к содержанию

Кантофрезер


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Бывалые подскажите....

Встала необходимость в кантофрезе, объемы не большие, подскажите разницу плюсы и минусы между ручным подобного типа https://www.stone-service.ru/mashiny_dlya_obrabotki_torcov/kantofrezer_kant_1_/,

и стационарным типа этого  https://gantelstan.ru/produktsiya/84-stanok-dlya-snyatiya-faski, может кто пользовался??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мобилен и всегда под рукой, но я бы советовал брать на базе макиты и чуть попроще, да и дешевле, можно спросить у Зенонаса, может у него что то в закромах родины есть, второй наверное хорош при больших объемах, но минус его перед первым это стационарное размещение и потом его с собой не потаскаешь!

На макиту одета обыкновенная болгарка, которую в любом сельпо отремонтируют, это еще один плюс

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 17:58, mrmeskys сказал:

не бери с водяной подушкой... Позвоню.

Почему водяная подушка плоха? Тоже задумываюсь о покупке, не знаю что выбрать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, polymorph1 сказал:

Почему водяная подушка плоха? Тоже задумываюсь о покупке, не знаю что выбрать... 

при низком давлении скапливается пульпа может царапать камень . к ручным кантофрезерам на шариках это тоже относится

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

при низком давлении скапливается пульпа может царапать камень . к ручным кантофрезерам на шариках это тоже относится

Я шарики переделывал на водяную подушку.Шарики матируют полировку шламом, водяная подушка может царапнуть слетевшим алмазом с фрезы, но это уже редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, polymorph1 сказал:

Получается этот, львовский, лучше чем Данило Мастер??

   На стальных шариках кантофрезер FLEX отработал четверть века и не встречал, что царапал поверхность материала. У Данилы шарики большие и пластиковые. "Львовский" - криво литая платформа, болгарка плохо зажимается, царапает материал площадью всей платформы. И кстати у "Данилы" шпиндель для Макиты усилен.  К сожалению у меня только один комплект, и уже зарезервирован ... Привезти из Полтавы теперь долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой чтоли продать :drag:...так и лежит новёхонький...

Даже ни разу не включали...и кстати с комплектом фрез...

Ты же мне оттуда привозил да ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколь ок он сейчас стоит с набором фрез...или также но в баксах как и был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось ? :biggrin:

Ладно...щас запутим...надо видео снять...

Позвать пару девчонок для масовки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования