Перейти к публикации

Перебил памятник

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня памятник поставил первый раз на 4.Посмотрел надо еще раз на 7, где-то думаю поставить.Поставил. Уехал. Приезжаю , капец, портрет весь белый без теней какой-то. Даже губы светлые. Как-будто я его не на 7, а на 17 поставил. Проверил. Нет на 7. Что за хрень? Еще и памятник то не мой. Хоть как- то бы подкрасить и затемнить. Но я ни разу не делал. Это моя всего где то 8 или где то около того работа. Кранты короче. Хз что скажут. Есть какие выэода спасения , или все уже?

6 минут назад, Jedka сказал:

ничего не понял....

ага, но очень интересно.

ни фото, ни чем бил, ни что такое на семь или семнадцать...

сейчас сами обо всем догадаемся и скажем как поправить

• Нравится 2

19 минут назад, Яшa сказал:

сейчас сами обо всем догадаемся и скажем как поправить

ПерепАлироФке ... не дорого! :lol:

1 час назад, SlashDim сказал:

Есть какие выэода спасения , или все уже?

Написал ... чуть выше :abr:

Фото 100dpi. Станок Step. Два прохода  комбинированный(диффузионный), первый на 4, второй на 7. Фото на памятнике чуть позже сфотографирую. Переполировкииу нас в поселке точно нет.

20200522_222327.jpg

20200522_222327.thumb.jpg.26b1e1a4cb0c5498ab67603925ee63b7.jpg

7 минут назад, SlashDim сказал:

Переполировкииу нас в поселке точно нет.

везти в поселок, в котором точно есть

и не бить портрет с такой ретуши... это просто пипец)

11 минут назад, SlashDim сказал:

А чем ретушь плохая? Там фото вообще караул.

Ну это ещё не совсем караул.... Так себе! Средней паршивости. В наше время вполне восстановимо!)))

49 минут назад, SlashDim сказал:

Переполировкииу нас в поселке точно нет.

Ну возможно ты единственный гравёр в посёлке, но стела у тебя толко ОДНА? Только под конкретный заказ?

Можно камень найти , выполнить заказ, соблюсти сроки, получить оплату ... а потом увезти на полировку испорченный камень, и я так понимаю ты не на 1 день в этом ремесле,  потом камень переполированный пустишь в заказ.

Это лучше и проще чем "мастырить", что -то с испорченным портретом, может и не дешевле, но репутация то .... тем более в посёлке... сам понимаш.

Изменено пользователем Eraser

Показывай что получилось, может как живой

@SlashDim На каком камне делал?

Там по ретуши уже изменения с оригиналом, заказчику показывали фото после ретуши? Приодеть можно было или просили по пацански в спортивном костюме делать с кривым воротником?

Изменено пользователем Maks48

Поверь, примут. Классно.  Обычная гравировка.

Не переживай. У меня когда станка не было, то после 3х ручных (хороших) портретов отправили на станочную. Прислали блин с ушами (как у тебя) и заказчик сказал "надо было сразу на станок" Классно! Как живой!

Зарабатывай бабло и не парься.

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1

6 часов назад, SlashDim сказал:

А чем ретушь плохая? Там фото вообще караул.

да сносная фотка, не хорошая конечно, но сейчас семь из восьми таких идет,

Скрытый текст

т.к. заказов нет, и менеджеры пытаются все подряд брать, чтобы заказ выхватить.

вот: 22 минуты (засекал), хотя если честно рассчитывал тоже самое за 15 сделать (это с учетом, что я не ретушер, а кнопкодав).

если б еще минут 25-30 повозиться, получилась бы нормальная ретушь.

118.thumb.jpg.8a003174bba9a82b7b3aef0b69951186.jpg

• Нравится 1

на плохое фото сделали ужасную ретушь и "добили" все это станком... классика)

Правильно сказал Каменотесов: обычная гравировка... не удивлюсь, если заказчик скажет КЛАССНО. На каждом кладбище хватает таких блинчиков.

Если "ретушь не плохая" и единственное, что тебя смущает - это то, что "портрет белый и без теней какой-то", то да, можно не парится... ведь белый блинчик глазами заказчика (которого описал Михаил) лучше грязного блинчика :) 

И, наверное, для многих тут осталось загадкой, что это за магические цифры 4, 7, 17...   Хотя, возможно, юзеры "Степа" в курсе.

одним словом: КЛАССНО

Посоветуйте тогда нормальных ретушеров. Где критерии нормальной ретуши и именно для станка step?Для этого станка ретушь должна быть контрастней, как я понял. Я в этом бизнесе всего восьмой памятник и оооочень многого не понимаю.

4, 7, 17 -это первый проход станка в комбинированном режиме на 4, второй проход на 7. 

Есть еще один ретушер , который делает для меня, но он плохие фото может непохожими сделать. И очень долго потом приходится все это корректировать чуть ли не вместе с ним.

Это фото тоже делал один из ваших старожилов, как я понял. Ретушью занимается уже 7 лет. Первый раз ему заказывал, и вот такой сюрприз получился.

Ретушер Александр Graver на данном форуме. Ссылки не буду давать, конечно. Но все таки совсем ужасно он не сделал, я считаю. В чем заблуждаюсь? Рисовано, да. Но не ужасно. Ну и с волосами не то. Клиенты вообще хотели волосы под расческу , "ежик", а не такие как на фото. Потом сказали пусть такие будут, как на фото.

20200523_095326.jpg

20200523_095326.thumb.jpg.057029873a7201035727505f0e963e6a.jpg

Изменено пользователем SlashDim

Ретушер Александр Graver на данном форуме. Ссылки не буду давать, конечно. Но все таки совсем ужасно он не сделал, я считаю. В чем заблуждаюсь? Рисовано, да. Но не ужасно. Ну и с волосами не то. Клиенты вообще хотели волосы под расческу , "ежик", а не такие как на фото. Потом сказали пусть такие будут, как на фото.

Внимательно, пересмотрел. Да непохож. *****, как же я сразу не увидел. Теперь уже все амба. Памятников таких же , как этот у меня нет. На переполировку везти за 400 км в одну сторону , не вариант.

Придется такой отдавать. Из восьми памятников, этот самая жопа.

P.S Есть подозрение , что игла залипла и не втягивалась в цангу, вот станок и скреб в две стороны. Хотя я иглу перед этим чистил и смазывал

Изменено пользователем SlashDim

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...