Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Перебил памятник


Рекомендуемые сообщения

Сегодня памятник поставил первый раз на 4.Посмотрел надо еще раз на 7, где-то думаю поставить.Поставил. Уехал. Приезжаю , капец, портрет весь белый без теней какой-то. Даже губы светлые. Как-будто я его не на 7, а на 17 поставил. Проверил. Нет на 7. Что за хрень? Еще и памятник то не мой. Хоть как- то бы подкрасить и затемнить. Но я ни разу не делал. Это моя всего где то 8 или где то около того работа. Кранты короче. Хз что скажут. Есть какие выэода спасения , или все уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jedka сказал:

ничего не понял....

ага, но очень интересно.

ни фото, ни чем бил, ни что такое на семь или семнадцать...

сейчас сами обо всем догадаемся и скажем как поправить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Яшa сказал:

сейчас сами обо всем догадаемся и скажем как поправить

ПерепАлироФке ... не дорого! :lol:

1 час назад, SlashDim сказал:

Есть какие выэода спасения , или все уже?

Написал ... чуть выше :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 100dpi. Станок Step. Два прохода  комбинированный(диффузионный), первый на 4, второй на 7. Фото на памятнике чуть позже сфотографирую. Переполировкииу нас в поселке точно нет.

20200522_222327.jpg

20200522_222327.thumb.jpg.26b1e1a4cb0c5498ab67603925ee63b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SlashDim сказал:

Переполировкииу нас в поселке точно нет.

везти в поселок, в котором точно есть

и не бить портрет с такой ретуши... это просто пипец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SlashDim сказал:

А чем ретушь плохая? Там фото вообще караул.

Ну это ещё не совсем караул.... Так себе! Средней паршивости. В наше время вполне восстановимо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SlashDim сказал:

Переполировкииу нас в поселке точно нет.

Ну возможно ты единственный гравёр в посёлке, но стела у тебя толко ОДНА? Только под конкретный заказ?

Можно камень найти , выполнить заказ, соблюсти сроки, получить оплату ... а потом увезти на полировку испорченный камень, и я так понимаю ты не на 1 день в этом ремесле,  потом камень переполированный пустишь в заказ.

Это лучше и проще чем "мастырить", что -то с испорченным портретом, может и не дешевле, но репутация то .... тем более в посёлке... сам понимаш.

 

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlashDim На каком камне делал?

Там по ретуши уже изменения с оригиналом, заказчику показывали фото после ретуши? Приодеть можно было или просили по пацански в спортивном костюме делать с кривым воротником?

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, примут. Классно.  Обычная гравировка.

Не переживай. У меня когда станка не было, то после 3х ручных (хороших) портретов отправили на станочную. Прислали блин с ушами (как у тебя) и заказчик сказал "надо было сразу на станок" Классно! Как живой!

Зарабатывай бабло и не парься.

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SlashDim сказал:

А чем ретушь плохая? Там фото вообще караул.

да сносная фотка, не хорошая конечно, но сейчас семь из восьми таких идет,

Скрытый текст

т.к. заказов нет, и менеджеры пытаются все подряд брать, чтобы заказ выхватить.

 

вот: 22 минуты (засекал), хотя если честно рассчитывал тоже самое за 15 сделать (это с учетом, что я не ретушер, а кнопкодав).

если б еще минут 25-30 повозиться, получилась бы нормальная ретушь.

118.thumb.jpg.8a003174bba9a82b7b3aef0b69951186.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плохое фото сделали ужасную ретушь и "добили" все это станком... классика)

Правильно сказал Каменотесов: обычная гравировка... не удивлюсь, если заказчик скажет КЛАССНО. На каждом кладбище хватает таких блинчиков.

Если "ретушь не плохая" и единственное, что тебя смущает - это то, что "портрет белый и без теней какой-то", то да, можно не парится... ведь белый блинчик глазами заказчика (которого описал Михаил) лучше грязного блинчика :) 

И, наверное, для многих тут осталось загадкой, что это за магические цифры 4, 7, 17...   Хотя, возможно, юзеры "Степа" в курсе.

одним словом: КЛАССНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте тогда нормальных ретушеров. Где критерии нормальной ретуши и именно для станка step?Для этого станка ретушь должна быть контрастней, как я понял. Я в этом бизнесе всего восьмой памятник и оооочень многого не понимаю.

4, 7, 17 -это первый проход станка в комбинированном режиме на 4, второй проход на 7. 

Есть еще один ретушер , который делает для меня, но он плохие фото может непохожими сделать. И очень долго потом приходится все это корректировать чуть ли не вместе с ним.

Это фото тоже делал один из ваших старожилов, как я понял. Ретушью занимается уже 7 лет. Первый раз ему заказывал, и вот такой сюрприз получился.

Ретушер Александр Graver на данном форуме. Ссылки не буду давать, конечно. Но все таки совсем ужасно он не сделал, я считаю. В чем заблуждаюсь? Рисовано, да. Но не ужасно. Ну и с волосами не то. Клиенты вообще хотели волосы под расческу , "ежик", а не такие как на фото. Потом сказали пусть такие будут, как на фото.

20200523_095326.jpg

20200523_095326.thumb.jpg.057029873a7201035727505f0e963e6a.jpg

Изменено пользователем SlashDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушер Александр Graver на данном форуме. Ссылки не буду давать, конечно. Но все таки совсем ужасно он не сделал, я считаю. В чем заблуждаюсь? Рисовано, да. Но не ужасно. Ну и с волосами не то. Клиенты вообще хотели волосы под расческу , "ежик", а не такие как на фото. Потом сказали пусть такие будут, как на фото.

Внимательно, пересмотрел. Да непохож. *****, как же я сразу не увидел. Теперь уже все амба. Памятников таких же , как этот у меня нет. На переполировку везти за 400 км в одну сторону , не вариант.

Придется такой отдавать. Из восьми памятников, этот самая жопа.

P.S Есть подозрение , что игла залипла и не втягивалась в цангу, вот станок и скреб в две стороны. Хотя я иглу перед этим чистил и смазывал

Изменено пользователем SlashDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования