Перейти к публикации

Картридж hp 121 цветной полосит

Рекомендованные сообщения

Уже более 5 лет работаю на струйной технологии, и вот вбуквально месяц назад начались какие то странные проблемы с цветным картриджем (CC643HE). Нового картриджа стало хватать буквально на 1-2 недели, затем он начинает полосить, никакие прочистки не помогают. А последние 2 картриджа и вовсе отработали только по 2 дня! А стоят они, по нынешним ценам примерно 2500руб!  На последних картриджах заметил, что после появления полос, отлежавшись за ночь полосы проходили, но совсем не на долго, буквально пару фотографий сделаешь и всё опять полосит. И уже не прочищается. В чем может быть дело? Плохая партия картриджей во всем городе? Или то что картриджи старые(срок годности истекает в мае-июле 2021г)? Или чернила испортились? Буду благодарен за любой совет.

Дополнение: В последнее время печатаю только цветным картриджем, черный даже не вставляю. Может ли это как то повлиять?

Изменено пользователем kiberlexx
01.06.2020 в 13:27, Andrew_vv сказал:

проблема с твоими чернилами, возможно они просто старые уже

Вроде недавно, в марте покупал во всем известной фирме. На днях новые придут, буду проверять..

• 2 недели спустя...
07.06.2020 в 18:44, mikki сказал:

Смените поставщика , сразу поймете в чем дело.

У кого лучше покупать? Пришли новые чернила от моего поставщика, проблема осталась. То ли у них чернила действительно плохие, то ли дело вообще не в чернилах.

08.06.2020 в 00:58, Bitloman60 сказал:

протрите хорошенько контакты для картриджа на каретке. 

Я конечно попробую, но по идее, если бы в контактах было дело, то после замены картриджа проблема бы осталась, но новые картриджи работают нормально пару дней. Не знаю даже важно это или нет, но проблемы совпали с тем моментом когда я поменял печатающую головку (перечтавил ее со старого принтера)

Изменено пользователем kiberlexx
  • 2 недели спустя...

В общем ситуация такая: пробовал чистить контакты - не помогло. Пришли новые чернила от моего поставщика - ситуация не изменилась. Пробовал чернила от стороннего поставщика, пришли чернила синеватого цвета. По вязкости вроде были пожиже, но мало того, что полосы так же появились через 2 дня, так еще и порошок плохо держался на этих чернилах. При запылении оставались царапины на изображении. Пришлось отказаться от них. В итоге сейчас пользуюсь такими же чернилами как и раньше. За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них). Заметил, что картриджи со сроком годности до января 2021г (Малайзия) начинают полосить где то через 1-3 дня, а картриджи, со сроком годности до мая 2021г (Малайзия) хватает где то на 3-5 дней. В общем ситуация особо не поменялась.

Мои мысли:

1) На производстве в малайзии был допущен какой то брак и вся партия глючная (причем нигде не могу найти другого производства и с другими сроками годности). Но с другой стороны, если было бы так, то я был бы не один и на форуме давно бы уже начали бить тревогу. 

2) Смена печатающей головки каким то образом повлияла на работу картриджей (может дюзы перегорают). Хочу попробовать заменить голову. Правда у меня в городе нет в продаже доноров HP 2663. Есть один принтер HP 2563, не знаю подойдет с него голова или нет.

3) Чернила от производителя плохого качества

4) Возможно из за того, что я сейчас работаю только на цветном картридже (черный заклеил скотчем), возможно на него идет бОльшая нагрузка и подаются бОльшие токи и соответственно дюзы перегорают (маловероятно)

2. головы там нету. Есть каретка с контактами. Голова в самом картридже.

1. Картридж рассчитан на один раз. Но в основном сами знаете что на дольше. какой допущен брак на производстве??????? еще раз: рассчитан на 1 раз )))

и извините. 5 лет работать. Менять дохринища картриджей и упевать что они виноваты.  Контакты в каретке стираются. даже на станке которому годик.

Поменяйте станок и не жалуйтесь.

• Не одобряю сказанное 1
2 часа назад, kiberlexx сказал:

За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них).

да вы олигарх.

1 час назад, Bitloman60 сказал:

Контакты в каретке стираются

запросто стерлись штырьки к которому картридж контачит

@kiberlexx здравствуйте! У меня тоже была такая проблема попробуйте выполнить следующие действия, может что-то вам поможет:

1) попробуйте пропарить картридж над чайником, затем заправить чернилами, затем протереть сопла спиртом.

2) попробуйте поставить другую печать в настройках печати, нажмите дополнительно, затем печать повседневная мат.(там в настройках найдите)

3) если вы печатаете только цветным картриджем, то можно поставить черно-белый картридж, но им не печатать, но поставить в настройках печать цветная, качество обычное(не наилучшее).

4 часа назад, Bitloman60 сказал:

извините. 5 лет работать. Менять дохринища картриджей и упевать что они виноваты.  Контакты в каретке стираются. даже на станке которому годик.

Я 5 лет проработал, всё нормально было, а потом случайно повредил контакты на картетке и пришлось поменять её (снял с б/у принтера). С тех пор проблемы и начались (возможно просто совпало по времени). Новую каретку я  вряд ли где то найду. Есть вариант поменять с принтера Hp 2563, на днях попробую.

2 часа назад, Connar сказал:
5 часов назад, kiberlexx сказал:

За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них).

да вы олигарх.

Ну извините, раньше по 1 картриджу в месяц уходило, теперь по 8. Работаю ради работы.

04.07.2020 в 12:39, kiberlexx сказал:

В общем ситуация такая: пробовал чистить контакты - не помогло. Пришли новые чернила от моего поставщика - ситуация не изменилась. Пробовал чернила от стороннего поставщика, пришли чернила синеватого цвета. По вязкости вроде были пожиже, но мало того, что полосы так же появились через 2 дня, так еще и порошок плохо держался на этих чернилах. При запылении оставались царапины на изображении. Пришлось отказаться от них. В итоге сейчас пользуюсь такими же чернилами как и раньше. За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них). Заметил, что картриджи со сроком годности до января 2021г (Малайзия) начинают полосить где то через 1-3 дня, а картриджи, со сроком годности до мая 2021г (Малайзия) хватает где то на 3-5 дней. В общем ситуация особо не поменялась.

Мои мысли:

1) На производстве в малайзии был допущен какой то брак и вся партия глючная (причем нигде не могу найти другого производства и с другими сроками годности). Но с другой стороны, если было бы так, то я был бы не один и на форуме давно бы уже начали бить тревогу. 

2) Смена печатающей головки каким то образом повлияла на работу картриджей (может дюзы перегорают). Хочу попробовать заменить голову. Правда у меня в городе нет в продаже доноров HP 2663. Есть один принтер HP 2563, не знаю подойдет с него голова или нет.

3) Чернила от производителя плохого качества

4) Возможно из за того, что я сейчас работаю только на цветном картридже (черный заклеил скотчем), возможно на него идет бОльшая нагрузка и подаются бОльшие токи и соответственно дюзы перегорают (маловероятно)

- Картридж заклеивать нельзя. Если хотите печатать одним картриджем, то просто не ставьте второй. А вообще конечно лучше работать двумя.

- Проверьте состояние парковки принтера. Она должна обеспечивать герметичное прилегание резинок к дюзам в периоды между работой.

13 часов назад, Dimitrius сказал:

- Картридж заклеивать нельзя. Если хотите печатать одним картриджем, то просто не ставьте второй. А вообще конечно лучше работать двумя.

- Проверьте состояние парковки принтера. Она должна обеспечивать герметичное прилегание резинок к дюзам в периоды между работой.

Про парковку я уже думал, помыл, почистил всё, проверил что прилегает к дюзам - не помогло.

Почему заклеивать нельзя? Просто если оставить место под черный картридж пустым, он постоянно ругается на отсутствующий картридж.

И еще вопрос ко всем, как долго у вас работает цветной картридж перед тем, как начинает полосить? И где вы покупаете чернила?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...