Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Картридж hp 121 цветной полосит


kiberlexx

Рекомендуемые сообщения

Уже более 5 лет работаю на струйной технологии, и вот вбуквально месяц назад начались какие то странные проблемы с цветным картриджем (CC643HE). Нового картриджа стало хватать буквально на 1-2 недели, затем он начинает полосить, никакие прочистки не помогают. А последние 2 картриджа и вовсе отработали только по 2 дня! А стоят они, по нынешним ценам примерно 2500руб!  На последних картриджах заметил, что после появления полос, отлежавшись за ночь полосы проходили, но совсем не на долго, буквально пару фотографий сделаешь и всё опять полосит. И уже не прочищается. В чем может быть дело? Плохая партия картриджей во всем городе? Или то что картриджи старые(срок годности истекает в мае-июле 2021г)? Или чернила испортились? Буду благодарен за любой совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: В последнее время печатаю только цветным картриджем, черный даже не вставляю. Может ли это как то повлиять?

Изменено пользователем kiberlexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2020 в 13:27, Andrew_vv сказал:

проблема с твоими чернилами, возможно они просто старые уже

Вроде недавно, в марте покупал во всем известной фирме. На днях новые придут, буду проверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.06.2020 в 18:44, mikki сказал:

Смените поставщика , сразу поймете в чем дело.

У кого лучше покупать? Пришли новые чернила от моего поставщика, проблема осталась. То ли у них чернила действительно плохие, то ли дело вообще не в чернилах.

08.06.2020 в 00:58, Bitloman60 сказал:

протрите хорошенько контакты для картриджа на каретке. 

Я конечно попробую, но по идее, если бы в контактах было дело, то после замены картриджа проблема бы осталась, но новые картриджи работают нормально пару дней. Не знаю даже важно это или нет, но проблемы совпали с тем моментом когда я поменял печатающую головку (перечтавил ее со старого принтера)

Изменено пользователем kiberlexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем ситуация такая: пробовал чистить контакты - не помогло. Пришли новые чернила от моего поставщика - ситуация не изменилась. Пробовал чернила от стороннего поставщика, пришли чернила синеватого цвета. По вязкости вроде были пожиже, но мало того, что полосы так же появились через 2 дня, так еще и порошок плохо держался на этих чернилах. При запылении оставались царапины на изображении. Пришлось отказаться от них. В итоге сейчас пользуюсь такими же чернилами как и раньше. За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них). Заметил, что картриджи со сроком годности до января 2021г (Малайзия) начинают полосить где то через 1-3 дня, а картриджи, со сроком годности до мая 2021г (Малайзия) хватает где то на 3-5 дней. В общем ситуация особо не поменялась.

Мои мысли:

1) На производстве в малайзии был допущен какой то брак и вся партия глючная (причем нигде не могу найти другого производства и с другими сроками годности). Но с другой стороны, если было бы так, то я был бы не один и на форуме давно бы уже начали бить тревогу. 

2) Смена печатающей головки каким то образом повлияла на работу картриджей (может дюзы перегорают). Хочу попробовать заменить голову. Правда у меня в городе нет в продаже доноров HP 2663. Есть один принтер HP 2563, не знаю подойдет с него голова или нет.

3) Чернила от производителя плохого качества

4) Возможно из за того, что я сейчас работаю только на цветном картридже (черный заклеил скотчем), возможно на него идет бОльшая нагрузка и подаются бОльшие токи и соответственно дюзы перегорают (маловероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. головы там нету. Есть каретка с контактами. Голова в самом картридже.

1. Картридж рассчитан на один раз. Но в основном сами знаете что на дольше. какой допущен брак на производстве??????? еще раз: рассчитан на 1 раз )))

и извините. 5 лет работать. Менять дохринища картриджей и упевать что они виноваты.  Контакты в каретке стираются. даже на станке которому годик.

Поменяйте станок и не жалуйтесь.

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kiberlexx сказал:

За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них).

да вы олигарх.

1 час назад, Bitloman60 сказал:

Контакты в каретке стираются

запросто стерлись штырьки к которому картридж контачит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiberlexx здравствуйте! У меня тоже была такая проблема попробуйте выполнить следующие действия, может что-то вам поможет:

1) попробуйте пропарить картридж над чайником, затем заправить чернилами, затем протереть сопла спиртом.

2) попробуйте поставить другую печать в настройках печати, нажмите дополнительно, затем печать повседневная мат.(там в настройках найдите)

3) если вы печатаете только цветным картриджем, то можно поставить черно-белый картридж, но им не печатать, но поставить в настройках печать цветная, качество обычное(не наилучшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bitloman60 сказал:

извините. 5 лет работать. Менять дохринища картриджей и упевать что они виноваты.  Контакты в каретке стираются. даже на станке которому годик.

Я 5 лет проработал, всё нормально было, а потом случайно повредил контакты на картетке и пришлось поменять её (снял с б/у принтера). С тех пор проблемы и начались (возможно просто совпало по времени). Новую каретку я  вряд ли где то найду. Есть вариант поменять с принтера Hp 2563, на днях попробую.

2 часа назад, Connar сказал:
5 часов назад, kiberlexx сказал:

За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них).

да вы олигарх.

Ну извините, раньше по 1 картриджу в месяц уходило, теперь по 8. Работаю ради работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2020 в 12:39, kiberlexx сказал:

В общем ситуация такая: пробовал чистить контакты - не помогло. Пришли новые чернила от моего поставщика - ситуация не изменилась. Пробовал чернила от стороннего поставщика, пришли чернила синеватого цвета. По вязкости вроде были пожиже, но мало того, что полосы так же появились через 2 дня, так еще и порошок плохо держался на этих чернилах. При запылении оставались царапины на изображении. Пришлось отказаться от них. В итоге сейчас пользуюсь такими же чернилами как и раньше. За последние 2 месяца использовал около 15 картриджей (потратил около 30 тыс руб на них). Заметил, что картриджи со сроком годности до января 2021г (Малайзия) начинают полосить где то через 1-3 дня, а картриджи, со сроком годности до мая 2021г (Малайзия) хватает где то на 3-5 дней. В общем ситуация особо не поменялась.

Мои мысли:

1) На производстве в малайзии был допущен какой то брак и вся партия глючная (причем нигде не могу найти другого производства и с другими сроками годности). Но с другой стороны, если было бы так, то я был бы не один и на форуме давно бы уже начали бить тревогу. 

2) Смена печатающей головки каким то образом повлияла на работу картриджей (может дюзы перегорают). Хочу попробовать заменить голову. Правда у меня в городе нет в продаже доноров HP 2663. Есть один принтер HP 2563, не знаю подойдет с него голова или нет.

3) Чернила от производителя плохого качества

4) Возможно из за того, что я сейчас работаю только на цветном картридже (черный заклеил скотчем), возможно на него идет бОльшая нагрузка и подаются бОльшие токи и соответственно дюзы перегорают (маловероятно)

- Картридж заклеивать нельзя. Если хотите печатать одним картриджем, то просто не ставьте второй. А вообще конечно лучше работать двумя.

- Проверьте состояние парковки принтера. Она должна обеспечивать герметичное прилегание резинок к дюзам в периоды между работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dimitrius сказал:

- Картридж заклеивать нельзя. Если хотите печатать одним картриджем, то просто не ставьте второй. А вообще конечно лучше работать двумя.

- Проверьте состояние парковки принтера. Она должна обеспечивать герметичное прилегание резинок к дюзам в периоды между работой.

Про парковку я уже думал, помыл, почистил всё, проверил что прилегает к дюзам - не помогло.

Почему заклеивать нельзя? Просто если оставить место под черный картридж пустым, он постоянно ругается на отсутствующий картридж.

 

И еще вопрос ко всем, как долго у вас работает цветной картридж перед тем, как начинает полосить? И где вы покупаете чернила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования