Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

стыки гранитных плит.


Рекомендуемые сообщения

привет господа. возник вопрос: гранитные столешницы для кухонь, как сделать стыки плит невидимыми, что применять для заделки швов между плитами ? есть ли технологии при которых швы так же "блестят" как и сам гранит.

заранее благодарю всех кто прочитает и попробует помочь.

018.jpg

возник сразу ещё 1 вопрос: гранит 3 см. толщиной после вырезки мест для моек при транспортировке может лопнуть. кто какие знает-слышал технологии укрепления плит путём клейки на заднюю не полированную сторону чего-то, сетки какой-то и каким клеем?

при транспортировке таких плит есть ли проверенная упаковка?

столешница-гранит-Тан-Браун--2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При транспортировке столешни с дырками под умывальник можно их упаковивать в деревянную упаковку.

Если хотите можно на заднюю сторону приклеить кусок гранитной плиты. Но я думаю что будет больше проблем отодрать после доставки к месту установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматуру врезают и вклеивают , есть для гранита клей медок, перевозка только в касете на ребре, сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отодрать будет проблема. проблемы иногда случаются ещё до транспортировки, был случай кокда на "ровном" месте после вырезки дырок,( их было 2 шт) лопнул гранит на наших глазах при том что мы его даже не тронули, видимо какая то часть висела на пару мм. в воздухе. было бы целесообразно ещё до вырезки укрепить гранит, только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что эту плиту надо ставить на кухонную мебель поэтому временные укрепления не катят. клеить арматуру это интересно вот только хватит ли жосткости арматуры на плиту длинной в 3 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из химии есть мастики которые по заявкам производителя полируются, выбираешь по цвету подходящую промазываешь стыки и полируешь. Всё в теории... сам не пробовал.

На счёт укрепления плит, вроде есть какаято армирующая сетка, как то заходил в магазин где продовали слэбы импортного камня, размеры большие 2,5*1.7 примерно а толщина 2-3 см, стояли вертикально, стало интересно что сзади, заглянул а там как раз эта сетка была. Гдето в каталогах по инструменту видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы делаю из плиты 20мм, которая подклеивается полосой из этогоже гранита и зашлифовывается шов . для перевозки делаю паралельные пропилы, а обрезаю их в размер на месте после чего плита носится уже очень окуратноe1f12739a975t.jpg

А вот стыки на подоконниках зашлифовываются шпаклёвкой по камню, на кухонной столешнице которая лежит на деревянной мебели и не является цельной шпаклёвка треснет, тут только прозрачным силиконом и как можно плотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы делаю из плиты 20мм, которая подклеивается полосой из этогоже гранита и зашлифовывается шов -это можно поподробней, непонял я... :good:

силикон я сам ставлю в шов, проблема в то что силикон со временем теряет свою прозрачность и становится грязно-мутным.

шпаклёвки по камню бывают цветные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на выставке набор разноцветных красок именно для шпатлёвки для камня. Но как ими можно сделать имитацыю структуры камня незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на выставке набор разноцветных красок именно для шпатлёвки для камня. Но как ими можно сделать имитацыю структуры камня незнаю

Имитацию делать и ненадо, хотябы скрыть шов и сделать его по цвету который приобладает в камне и уже хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось поработать несколько месяцев в одной крупной компании которая специализируется именно на интерьерах ( www.btmltd.com )

Армирование делают обязательно, полосой из нержавеющей стали в сечении 10х3 мм, в зависимости от размера ниши под мойку или плиту дают 2 или 1 полосу с каждой стороны,

вклевают плосу в пропил на густой двухкомпонентный клей, нишу под мойку делают прямо на фирме, а вот под плиту зарезают только углы, а 4 прямые рези делают уже на месте,

применяют большой промышленный пылесос дабы не запылить весь дом клиенту...

Стыковые швы заделывают тем же клеем используя красители для подборки цвета

glue.JPG

таким же способом скрываются и все другие дефекты, сколы, небольшие трещины, отбитые углы...

Подобрать цвет можно под любой камень, даже если он в разноцветную кашу )))

Клей наносится на обе части которые хотим соединить, сдвигаем их максимально, а остатки аккуратно снимаем вот таким лезвием

11-921W_rgb_4.jpg

Дать клею немножко подсохнуть и протереть поверхность ацетоном.

шпаклёвки по камню бывают цветные?

Нет, бывает только черная, белая и прозрачная, у некоторых производителей есть еще под бежевый мрамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много идей спасибо. тему не закрывайте, кидайте товарищи ваши мысли и идеи.

армирование интересня идея только полосу у нас не достать. буду думать чем замениь её. над сеткой для гипсокартона тоже можно поразмышлять только не знаю хватит ли у неё жосткости вместе с клеем.

хотелось бы ещё услышать идеи для транспортировки. я так понял что зажимают гранит между брусями деревяными. но они должны быть абсолютно прямыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша

Жидкий не годится, нужен густой или как пишут желеобразный...

Я не именно про этот, хотел выделить что можно колеровать, а выше как раз желеобразный и тоже колеруется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстия для раковин, моек, варочных панелей всегда вырезаем в цехе т,к на объекте это проблематично ( пыль,звуки и т.д. )

армируем углепластиковой полосой , можно сделать полосу для армирования и самому или заказать в конторах торгующих металлом из стального или латунного листа сечением 2- 3 мм (у них сейчас практически везде есть гильотины)если делать из стального листа то полосу затем надо прогрунтовать.Вклеивать ее можно и на обычную "советскую" эпосидку только она долго сохнет)).Сетку "для гипсокартона" можно использовать( только надо пользоваться сеткой для армирования штукатурки) если армирование идет по "площадям" т.е. больших участков камня.Перевозить и переносить изделия конечно лучше в положение "на ребро ".можно и горизонтально но тогда необходим поролон толщиной 10- 15 см. ( сейчас такой исп. для мебели)

Тема стыков остается актуальной сами пользуемся клеем тенакс Солидо траспаренто который колеруем с помощью красителей но швы иногда трескаются т.к. мебель ( кухни) изделие "деревянное" и от перемены влажности" дышит " ,силикон тема интересная но его не заколеруешь а еще он плохо переносит работу на истирание. может кто нибудь что новое предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может моя тема не относиться к тематике форума но если есть возможность или кто то сталкивался с этим подскажите пожалуйста, а вопрос вот в чем: как можно состыковать две гранитные столешницы, но чтоб стыки были не заметны.

Любовь. будь внимательней. обьеденил две темы в одну. модератор КАМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования