Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Увидел тут как mikki  видео выкладывает  мышкой жмак

 

 

Спасибо !!!! Поднял настроение !!!!:clap: Только команда 3-015-...... , это команда принудительной подкачки тонера в драмы, а не команда проверки закачки тонера. Вращение тубы показывает лишь то, что туба имеет шестеренчатое зацепление с моторчиком и не более. Это не говорит о том что тонер подается в драм, а всего лишь что есть зацепление и не более. Тут на форуме, с год назад где то, у человека была проблема с подачей тонера в драм. Туба прекрасно крутилась, а тонер не поступал. Причина была экстравагантная- скоксовался тонер в тубе в шарик и не давал поступать тонеру. Так же может быть и не исправность шнека из лески или забит весь тонеропровод, а туба будет прекрасно крутиться, а тонер поступать в драм не будет. И еще можно много назвать причин когда тонер не поступает, а туба крутится.:hi:

Зачет !!!!! Но только в видео : Как сделать принудительную подкачку тонера и посмотреть есть ли шестеренчатое соединение тубы с моторчиком.:i-m_so_happy:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех обратить внимание , я буду выкладывать видео не для "профессионалов" а для обычных пользователей .  Все желающие могут присоединяться и выкладывать видео инструкции и решения проблем .

Изменено пользователем mikki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mikki сказал:

Прошу всех обратить внимание , я буду выкладывать видео не для "профессионалов" а для обычных пользователей .  Все желающие могут присоединяться и выкладывать видео инструкции и решения проблем .

Спасибо !!!! А где на профессионалов учат ?????

Да и давай сразу определимся чем отличается керамический лазерный принтер от обычного лазерного такой же модели ???? Не будим говорить о тонере !!!! Могу заверить, абсолютно ни чем они не отличаются. Так зачем же делать акцент на КЕРАМИЧЕСКИЙ ???? Работа и ремонт лазерной техники  в YouTube море информации. Это должны знать и понимать начинающие в первую очередь. А превращать отдельные пункты сервисного мануала в видео, ну это на любителя.:biggrin:

Посмотрим на твою новацию !!!! Умолкаю и посматриваю.............:abr:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вот он листик у меня иногда не жует? если подтолкнуть то может сьесть а может и нет.

причем толщина бумаги всегда одинаковая стоит, плотная 4.

он еще мерзко пищит и хочет что бы я вечно крышку открывал эту туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar возможно ролик захвата бумаги нужно поменять или почистить 

Изменено пользователем Yuriu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

А почему вот он листик у меня иногда не жует?

Забей !!!! Бумага гуммированная-скользкая и частое явление даже на новом аппарате. Через обходной лоток и ручками.............:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Connar сказал:

А почему вот он листик у меня иногда не жует?

У меня аналагично на 430 стало! В обходной заходит за обходной, и стопорится лист! Интересно тонер который подготовился к печати, и лист не зашёл в отработку уходит, то есть при новой попытке новый тонер сыпет?! Вообщем ролики протер сначала спиртом хорошенько, тряпочкой замшевой очки протирать! Затем пробрызгал специальным баллончиком для восстановления резиновых роликов, вроде стало норм. Но не знаю на долго или нет! И думаю если бумага за роликом захвата на следующих роликах стопорится, поможет ли замена ролика захвата, или уже все менять в обходном лотке! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kotkluch сказал:

У меня аналагично на 430 стало! В обходной заходит за обходной, и стопорится лист! Интересно тонер который подготовился к печати, и лист не зашёл в отработку уходит, то есть при новой попытке новый тонер сыпет?! Вообщем ролики протер сначала спиртом хорошенько, тряпочкой замшевой очки протирать! Затем пробрызгал специальным баллончиком для восстановления резиновых роликов, вроде стало норм. Но не знаю на долго или нет! И думаю если бумага за роликом захвата на следующих роликах стопорится, поможет ли замена ролика захвата, или уже все менять в обходном лотке! 

Так, про между прочим,:biggrin:тебе уж точно стыдно должно быть.:abr:Что останавливает бумагу ???? Что не дает ей двигаться дальше ????:aan: Конечно же сенсоры, а их там хватает  и горизонтальные и вертикальные. Срабатывают именно они и дают команду на остановку !!! Ролики влияют на захват и протяжку, а останавливают датчики. Причин этого много: замятие, кривая подача, не ровные края бумаги, изгиб бумаги при протягивании роликами и так далее. Бумага не должна изгибаться в свободном состоянии и лежать горизонтально. Нарезаться должна резаком, а не ножницами. При подаче должна быть хорошо выравнена и прижата боковыми рычагами для правильного направления при захвате.:dance3:Тогда бумага не окажет влияния на датчики и остановки при печати не будет.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, basilok сказал:

Тогда бумага не окажет влияния на датчики и остановки при печати не будет.

Да не так у меня! Стопорится, значит первый ролик захватывает, а дальше просто проскальзывает в следующих роликах! А затем уже датчик срабатывает и показывает ошибку подачи! Может и подающий ролик с нужным толчком не толкает из за усталости! Все крутится просто бумага не заходит, проскальзывает в роликах за обходным! Почистил стало нормально. basilok просвятите, вот пошёл лист в печать, и сбой, тонер что печатать этот лист подготовился в отработку уходит? Ну то есть чем больше таких сбоев с бумагой, больше в отработку сыпет, или это не влияет? 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kotkluch сказал:

вот пошёл лист в печать, и сбой, тонер что печатать этот лист подготовился в отработку уходит? Ну то есть чем больше таких сбоев с бумагой, больше в отработку сыпет

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
26.05.2020 в 14:24, mikki сказал:

Прошу всех обратить внимание , я буду выкладывать видео не для "профессионалов" а для обычных пользователей .  Все желающие могут присоединяться и выкладывать видео инструкции и решения проблем .

Отличный видос:abr:, все подробно и по делу рассказано! побольше бы таких познавательных обзоров!) по подсказке и дельному совету от kotkluch, за что ему отдельное огромное спасибо, по этому видео разобрал у себя драм за пару минут без грязи и пыли!))) Проблема что полосил в трех местах, в итоге нашел где косячит!)

IMG_20200828_130516.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования