Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вывести следы от верёвок на китайском граните?


Рекомендуемые сообщения

Как и чем вывести следы (*****) от прокладочных  верёвок (транспортировочных) на Китайском граните, глубоко въелась, зараза:furious:

IMG_20200528_1202207.jpg

IMG_20200528_1202207.thumb.jpg.d9886b7e5680c952b12d5b5709649e5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично закрыть гравировкой. 

А остальное, так то природная прожилина на камне.) Не я ж её нарисовал. Вы ж сами выбрали натуральный камень. На нем такое бывает.... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fenix сказал:

глубоко въелась,

Толи въелась,толи натёрло, тоже интересно,может пропиткой какой для камня намазюкать.Один такой натёртый ермисовский памятник мы поставили лет пять назад думали может подвыгорит станет однообразным,но за пять лет он не изменился эти полосы хорошо видны.

@fenix Я пробывал переполировывать в рукопашку, но не с первого номера черепах думал что натертости не глубокие ведь,так эти полосы так и остались видны в конце, лучше под станочек и как положено всеми номерами.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в своё время назад принимали такие стеллы если у тебя все документы были или компенсировали частично переполировку плит,я отправлял фотки натертостей, номер партии и количество стелл и мне возвращали какие-то деньги, насколько я знаю многие попали с этими веревками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил десятка два по жалобам...

с той поры с верёвками не беру...морока жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следы от веревок, значит камень не полированный, а пропитанный, хоть гуталином натереть и пойдет, тоже пытался гравировкой такое убрать, камень протираю, а следов только больше и ярче становится, просто маркером чорным натер и больше с такой бедой не связывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, костик ботаник сказал:

значит камень не полированный, а пропитанный

полированный...просто веревки в краске растительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, костик ботаник сказал:

просто маркером чорным натер

:neeet:не помогает маркер стирается,но не впитывается,кстати цветники у них переложены такой же веревкой тоже местами натерты и подставки тоже:(, всё пробывали.

 

12 часов назад, костик ботаник сказал:

больше с такой бедой не связывался

Я много в одно время завез,вложил деньги так сказать,когда доллар начал скакать в 14году и попал конкретно:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, на форуме поднималась эта тема, и там было много советов. Один совет помню был с глиной, но точно как и что не помню. 

Если есть желание, время и т.п. можете поэкспериментировать  - положить мокрую тряпку на то место и подливать воду, чтобы в этом месте камень напитался водой, потом  обмазать глиной, слоем в сантиметра полтора - два. Глину взять жидковатую, примерно как сметана. Она будет  тянуть  в себя всю влагу рядом,  если камень будет хорошо напитан, то может и вытянет вместе с водой. Если будет быстро сохнуть, то положить мокрую тряпку сверху, дать напитаться и убрать, а потом обмотать пленкой, сверху где глина сделать в пленке мелкие дырочки, чтобы не прела.

Это просто предположения, но вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AndreyTar сказал:

поднималась эта тема

По моему тема была на счёт масляных  и других пятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

возможно) это очень давно было, не помню уже что и как там, просто в памяти сталось о глине, но по моему там же было и о ржавчине на камне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2020 в 10:29, fenix сказал:

Как и чем вывести следы

попробуйте эту штуку может поможет подровнять полосы мы горелые памятники немного улучшали но там не было полос они были ровные либо по полосе промазать а остальное не трогать по экспериментируйте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
14.08.2020 в 16:35, Johanna_93 сказал:

Повторная полировка

:abr: геологи с машиной застряли в болоте. Подходит чукча "начальник, налей стакан - скажу что делать надо" . Начальник налил, чукча выпил и говорит" начальник, за трактором посылать надо, однако..."

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

На светлом камне под солнечным цветом следы упаковки со временем исчезают полностью. На тёмном нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования