Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите как поднять и установить.


polymorph1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поднять на колоны деталь на фото. Этот памятник, я ставил, деталь подняли втроем, она не тяжелая, но на над головой поднимать было довольно сложно и опасно. Сейчас заказали у меня еще два таких, но устанавливать нужно на подставку гораздо выше. Может козлы рядом какие-то поставить, а потом с них..  Что посоветуете? У меня рост 166 =). 

IMG_4812.jpg

IMG_4812.thumb.jpg.bc6875e5aa5a520b7a7be4002ecddca4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого: Алюминевый разборный козловой кран...

Средне: нанять побольше людей или строить мостки.Надеюсь не берете за установку 5000 рублёв ? 

Дешево : даже не знаю как дешёво то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2020 в 06:34, Руслан сказал:

Дорого: Алюминевый разборный козловой кран...

Средне: нанять побольше людей или строить мостки.Надеюсь не берете за установку 5000 рублёв ? 

Дешево : даже не знаю как дешёво то...

 

Спасибо за ответ. Брал за за эту установку, только за работу 1500$, не знаю мало это или много, для Одессы, но тащить, до места,  все приходилось на торцах, в самый край кладбища.
Позвонил за козловый кран, был оч удивлен)))) за базовую версию на 500 кг у нас сказали 3000 евро. Так что буду что-то мастырить на месте)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Привет, форумчане. Нужен совет,помощь. У кого есть опыт или какая информация по установке больших колонн. Нужно установить колонну из 5 частей.Каждая 2000+800-вес 3тонны. Строители отольют армированный фундамент.А дальше как? Бурить и на пероны? Не завалиться? Буду блпгодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artKaleandr 

не совсем понятно что представляют собой части . Можно рисунок как выглядят части и как должно выглядеть в сборке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, artKaleandr сказал:

Не завалиться?

Это каков фундамент :) Ровно поставишь-и что это ей заваливаться?:aai: Установка не должна вызывать сомнений-центровочные отверстия и штыри(если надо), насечки, клинья, цемент и дело с концом.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors можно смастырить такой и из металлического профиля, да тяжелее будет но подешевле. И потом не раз пригодится

@artKaleandr мы большую составную колонну делали для реставрации комплекса Бородинское поле.. Забурились вентили анкера, подходящей грузоподъёмности 

Изменено пользователем Нурислам
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования