Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените ретушь


HM-Himera

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Есть потенциал...отшлифовать бы еще...

Думаю пока берите сколько сунут..а после шлифовки меньше 1500 не разменивайтесь...через год просите 2500

Ссылка на комментарий

Думаю не ошибусь что вы сами не гравировали.

Вот договоритесь с хорошим гравером.

Прогоните на станке собственоручно десяток ретушей. 

Всё встанет в свои врата сразу.

Ну и банальности:

1. Убирайте белые м ухи и учитесь делать край волос(волосы)

2.Одежда должна уходить в тень

3.Овал одежды должен быть пропорционален лицу,но не ровный.

4.Одежда не должна быть белее лица

5.Коллекцию одежды надо иметь уже готовую к гравировки,то что вы переодеваете не фига не пробется

6.Уходите от пальца

7.Сохраняйте структуру кожи-это даст объем.

8.Самые белые точки должны быть на кончике носа и щеках,они эталон объёма по уровню и гравировки.Самые темны на краю оджды иногда ноздри и брови. Последнее даст практика на станке.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Руслан сказал:

4.Одежда не должна быть белее лица

 

странное замечание... то есть, смуглое лицо того мужика на ретуши надо делать белее белой рубахи?..

может наоборот, лицо не должно быть белее белой рубашки... :blink:

Ссылка на комментарий

лицо не должно быть белее белой рубашки, должно быть в меру белее, очень много работ на форуме где очень большая разница в тоне рубашка настолько белая, что лицо теряется на фоне рубашки

Ссылка на комментарий

все должно быть в меру) 

но когда белая рубашка белее лица - это нормально... у ТС на его ретуши средние и светлые тона приблизительно в один тон лицо и рубашка, так что там достаточно лицо осветленное и делать светлее рубашки не стоит, как и рубашку темнее тоже не нужно

Ссылка на комментарий

@Руслан сам ретуширую, сам гравирую.

1. Не совсем понял про мухи. Волосы, да, пока не очень получаются, особенно сложные женские прически.

2. Тоже не понял про тень.

3. Спасибо за подсказку, учту на будущее.

4. Не согласен. Бывают и исключительные случаи, выше об этом писали. А вообще я понимаю, что более светлые участки привлекают внимание в первую очередь.

5. Все прекрасно пробилось, но коллекцию все равно надо иметь, согласен.

6. Пока не вижу альтернативы по скорости/качеству. Экспериментирую, пробую другие варианты обработки время от времени.

7. Чаще всего приходится работать с фото, где кожу лучше не сохранять.

8. Я бы еще подбородок добавил к самым светлым точкам. Так и делаю.

Ссылка на комментарий

1. Мухи это белый ореол

2. Края должны быть размыты в темноту плавно и без резких переходов .И кстати не обязательно овалом.

3. Не за что.

4. Пройдёт.

5. Покажите.

6. Пройдёт.

7. Научитесь отказывать.

8. Разумеется.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования