Перейти к содержанию

Мне достался станок "фрегат" так сказать в наследство...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Мне достался станок "фрегат" так сказать в наследство...

Этому станку около 5 лет, но из них он почти 5 лет стоит....

Так получилось, что у прежних хозяев он начал полосить... А новые так и не смогли его настроить... И вот он стоит в пыли, занимает добрых 2 кв.м. и не работает...

Вопрос такой, можно его отремонтировать или обновить, и дорого ли это встанет? Может будет дешевле купить новый, к примеру "Сауна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Мне достался станок "фрегат" так сказать в наследство...

Этому станку около 5 лет, но из них он почти 5 лет стоит....

Так получилось, что у прежних хозяев он начал полосить... А новые так и не смогли его настроить... И вот он стоит в пыли, занимает добрых 2 кв.м. и не работает...

Вопрос такой, можно его отремонтировать или обновить, и дорого ли это встанет? Может будет дешевле купить новый, к примеру "Сауна"?

думаю тебе нужно подробней описать проблему.что делали как настраивали.и т.д.может помогут форумчане.если нет то возможно стоит обратится к изготовителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил я им, когда пытался настроить. Посоветовали привезти им в Екатеринбург. Но тут сразу куча проблем:

1) Я боюсь, что ремонт его встанет не дёшево( Старые хозяева говори, что были у них полосы, потом по гарантии поменяли "голову" - всё прошло, на некоторое время....)

2) Это мне нужно опять же обучать человека и платить им добрых 15000 деревянных + опять же ремонт, а во сколько он встанет, никто не знает и мне кажется,что это будет не дёшево...

Вот и склоняюсь к тому, чтобы купить новый станок и начать всё с нуля! А этот может отдам в одни добрые руки... У них станок "колибри" уже лет 7 работает не переставая, может они настроят мой Фрегат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! '_armani_ позвоните нам в офис. Я думаю, что ваш ремонт не будет дорогим. Возможно, что вообще вашу проблему решим по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за консультацию!!!

В понедельник созвонюсь с фирмой и наверно решусь на транспортировку в Екатеринбург.

И ещё вопрос.. Чтобы станок ставить на камень, нужно снять станину... А не придумали какой-нибудь стол, ну чтобы не кустарного производства, а заводского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, полосы вдоль оси Х получилось убрать промыв и вновь правильно установив прижимную пластину винта оси Y.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился я с "Багусом", сказали помогут, только надо вести и обучатся... А сезон то уже начался.. Так что придётся наверно до осени потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю неделя погоды не съиграет..пошли толкового человека на обучение за свой счет или езжай с ним..думаю если с компом на ты то особого труда не составит научиться тем самым ты долго там не задержишься..за недельку научишься и весь в работу..тоесть я не вижу смысла откладовать это на осень..сезон еще не в разгаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется ничего серьезного! Сможешь и сам сделать... Если полосы наискось значит ролик заменить надо... Если горизонтальные то винт кривой... заменить винт или ослабить гайку зажима винта... Можно посмотреть насколько свободно ходит сам винт... Может подшипник разбило... Если полосы короткие и в разных местах, а сам движок дергается и дрожит значит надо оптопары заменить.... Вообще ему надо курить по чаще довать и смазывать... Все будет работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования