Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идентификация медалей


serpantin

Рекомендуемые сообщения

В нижнем ряду левая - 20 лет Победы, средняя - 50 лет вооруженных сил СССР.

Правая, похоже, 30 лет Победы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamnerez спасибо. Скорее всего верно, потому что нашла дядю на pamyat-naroda.ru (Storn благодарю за подсказку), а у дяди всего одна награда за ВОВ; значит другие какие-то годовщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1351266516_.thumb.jpg.9006288ba5601bc0c061b5c62112b48d.jpg

 

 

933685382_1.thumb.jpg.1757698d6001508f98b7f488a72f6152.jpg

1946853595_25.thumb.jpg.0997fa434314e5b4d22c0976a32fbc97.jpg

Обычно я прошу у заказчика список всех наград покойного. Потом монтирую блок медалей из своего набора наград. Размещать их нужно не абы как, а в порядке снижения из значимости. Сначала наиболее важные,  дальше юбилейные. Список можно посмотреть здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_медалей_СССР

Изменено пользователем Мойша Степан
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо той что не видна, добавьте "40 лет победы в ВОВ", если конечно он дожил до 1985 года.

Скорее всего она.

И все юбилейные должны быть надеты по порядку вручения.

Первая за победу над германией, а затем все юбилейные.

Ну и знак (не медаль) 25 лет победы, можно носить и справа и слева. Но после остальных медалей, т.к. это знак а не медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  ,

1. 25 лет Победы носится на правой стороны груди (от нас слева), в моём предыдущем посте читайте "Правила ношения"

2. Медали носятся не по порядку вручения, а по статусу. См в википедии или другом источнике "Правила ношения орденов и медалей СССР (РФ, РБ и др.)"

3. А почему "40 лет Победы"?. А может "60 лет ВС СССР" (1978 год). А вообще, если медали надеты правильно, то там не может быть ни 40 лет Победы, ни 60 лет ВС СССР, т.к. по значимости они ниже медали "за Победу над Германией...".
Я больше склоняюсь к тому, что там медаль "За отвагу" или "За боевые заслуги".

Но я никогда не помещаю медали наугад. Нет награды у покойного, вот и нефиг её туда вешать. Спросить нужно у родственников. А если не знают, то тогда уж без неё.

А то у меня было. Заказчик: "Переоденьте в форму полковника" (фото в гражданке). Спрашиваю "А что, он был полковником?". Ответ: "Нет, он и военным не был, но всегда мечтал быть полковником"...
Для меня, бывшего военного - это шок!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Мойша Степан  @"СОЮЗ ПРПК"  спасибо за подробную инфу, многое для меня оказалось вообще неизвестным фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования