Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите переделать георгиевскую ленту в обычную ленту


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Я новичок и прошу вашего совета. Есть стела, на которой нужно "скрыть" георгиевскую ленту, то есть переделать её в просто ленту (но чисто белым цветом делать не хочется, будет слишком бело). Думала, может, какие-то загогулинки или узор простенький сделать, но ума не приложу... Очень жду рекомендаций.

20200714_092928.jpg

20200714_092928.thumb.jpg.df65d31004f89fb3376e5ece4c871afd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото ленты. Но я не понимаю, как её применить к моему рисунку. На георгиевской ленте белые полоски одного оттенка,нет объёма, полоски в других местах, они уже широкие нарисованы. И что делать с кончиками ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему можно сделать элементарно. Пробить центральную часть не трогая боковые. Или наоборот. Боковые. Пучком разумеется)) Если я правильно понял задачу.. Ленту надо поправить именно на стеле с фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, SARATON! Может, действительно, так проще сделать... Да, именно на этой стеле мне надо поправить эту ленту. Если будут ещё идеи, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут трудно узнать вообще ленту..а уж тем более георгиевскую..

Может расскажете в чём проблема чтобы понять как помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Спасибо, Руслан, за внимание к моей теме! Я заказала по интернет-каталогу такую стелу для бабушки, которая родилась в 1949 году... И я не разглядела, что лента в каталоге (было мутноватое качество фото) именно георгиевская, я думала, что там просто ленточка, типа такой, фото которой прислал выше Storn. Другую стелу не могу заказать, так как я зелёный новичок и работаю без выставки только под заказ. Поэтому мне нужно максимально исправить именно эту стелу, что я прислала на фото. Я в руках пока не держала ручной инструмент, пользовалась только станком Сауно. Сейчас знакомый дал мне бормашинку, крутящуюся, чтобы я попыталась исправить. Мои задачи: 1) Мне нужно, именно на этой стеле скрыть военную тематику ленты, переделать её оформление в такое, что подойдёт для бабушки и понравится заказчику тоже бабушке. 2) Придумать, что сделать с кончиками ленты, просто забелить или что-то иное. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан В фотошопе нарисовала мышкой примерные варианты закраски этой ленты. Больше не знаю, что придумать... Какой из вариантов закраски менее страшный? Может, подскажете, как поступить?

Лента 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, наоборот, больше нравится вариант 1

остальные пестрят... а тут и цветы пестрят... сильно рябенько получается

 с цветами будет строгий 1й вариант  лучше смотреться да и мороки меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Спасибо за мнение! Значит, 3 и 4 варианты отпадают. Я рада, что вы помогаете определиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY 

в этом и смысл, если делать ленту 1 варианта, то она будет доминирующей. Если конечно она главная в композиции, а цветы лишь дополнение к ней, тогда нет вопросов.

@Алинка 

О чем хочется сказать - о ленте или о цветах ?  

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AndreyTar сказал:

 

 

О чем хочется сказать - о ленте или о цветах ?  

Божечки... Ну зачем так усложнять? Да ничего ей не хочется рассказать. Ей хочется, что бы лента перестала быть похожей на Георгиевскую. И все!! А то уж такие кружева и загогулины можно понапридумывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Андрей, ленту к ленте надо привлечь как можно меньше внимания, она не главное. Нужна некоторая строгость и минимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алинка сказал:

Нужна некоторая строгость и минимализм.

тогда 1 вариант) 

будет контраст и гармония)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON Цветы тоже на стеле некрасивые, на мой взгляд. Но что делать... Наверно, главное, это крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые.. Вы что?? Проблема выеденного яйца не стоит.. Рукалицо. 10 мин пучком. Что тут обсуждать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON А я  очень благодарна ребятам, которые меня направляют. Для меня сейчас это большая проблема. Всем, кто отписался - спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON

Если автор задумался о 4 вариантах, значит ему не наплевать , как яйцо выделано )

 

 

24 минуты назад, Алинка сказал:

@AndreyTar Андрей, ленту к ленте надо привлечь как можно меньше внимания, она не главное. Нужна некоторая строгость и минимализм.

выше написал, что для этого можно полосками узора поиграть, если их сделать друг от друга подальше, то лента будет меньше отвлекать внимания, больше сливаться с цветами. Попробуйте сделать кусок ленты с разными пробелами между линиями, найдите тот, который будет ближе вашему восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да.. Можно разработать с десяток вариантов, продумать концепцию, обсудить с коллегами. Можно еще запилить голосовалку. А что? Один ум хорошо ...А коллектив лучше) Оббить канавкой, сусалочкой, стразиками)) Да много чего можно замутить.. А ОНО НАДО? Все уже произошло. Лента выбита. Её надо исправить. Всего-то. Какая такая целесообразность в усложнении задачи? И во всей замудренной теории? Алинка, пучек в руки и тюк-тюк легонько. На выпуклостях ленты чуть больше тюк-тюк для объема. И что бы полупрозрачненько... И все! И переть не будет и вид поменяет. Мне так кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего заполировать и набить красивые цветы без ленты. Даже станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще ничего делать не стал, ибо не понимаю проблемы.

Клиент видел стелу ? Она ему не нравится ? Чем ? 

Мне кажется Алинка ёрзает под клиентом напрасно.

Тут даже я не увидел что лента георгиевская,хотя я вообще ленту еле увидел.

Не думаю чтобы клиент что-то увидел.

5 часов назад, Мойша Степан сказал:

Проще всего заполировать и набить красивые цветы без ленты. Даже станком.

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем вам спасибо за ответы и идеи. Тему закрываю. Сегодня буду шаманить над лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования