Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Растровый портрет на камень шелкографией


Юрий Бережной

Рекомендуемые сообщения

Я владею еще техникой шелкографии Есть специальная паста которая разрушает камень. Через трафарет можно нанести  растровый  портрет за 5 сек. Через 15  -20минут паста  смывается А гравировка остается на камне Последний штрих это белая краска. И не надо уметь рисовать. Нужно подготовить в фотошопе  растровый портрет. Напечатать на пленке. Изготовить трафарет. И отпечатать с высоким качеством на камень. Это в разы быстрее . Но нужно  ознакомится с техникой шелкографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понимаю(( Растровый портрет? Это который из кучи маааааленьких точечек. Я правильно понимаю? И как же может выглядеть трафарет из мааааленьких точечек? Из чего этот трафарет? Если та паста жрет камень? И как этот трафарет изготовить? Техникой шелкографии? Уж больно мудрено... И ваще сапоги должен тачать сапожник а печь пироги пирожник. И нефик туда с шелкографиями разными нос сувать)) Мая так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги.  Вы считаете что это безнадежно,,? Во первых растровый портрет Это  тот портрет который я Готовлю в фотошопе в формате БМБ. Не смейтесь пожалуйста. Но растровый портрет это очень качественный с Величиной растровой точки 40 LPI  И такой  портрет  можно сделать на сетке 100  это значит 100 клеточек  на сантиметр Вот образец растрового портрета  сделанный с помощью щелкографии.  Это было напечатано  белой краской через трафарет  на сетке 100. И теперь я заменяю белую краску  на пасту которая в течении 15 минут вытравляет т.е разрушает камень именно там где  белый цвет Точь в точь. А теперь смейтесь Я знаю эту пасту продают  в интернет магазинах . Еще таже можно вытравит портрет на черном СТЕКЛЕ  ИЛИ  КАФЕЛЕ   и КЕРАМО ГРАНИТЕ . Сейчас пандемия у нас в КАЗАХСТАНЕ. как закончится я  сделаю видео и вы офигеете . Чтобы сделать трафарет  я трачу  2 часа. Но это того стит. У нас  за спиной очень вредный и требовательный клиент

Растр 45 ЛПИ.jpg

 И еще  хочу добавить  Вообще  неважен процесс  важен РЕЗУЛЬТАТ.  Этот портрет состоит из точек  но точки  очень ровные и каждая точка на своем месте.

1438119955_45.thumb.jpg.9dcd6945eff13dbc6a205284fcd1c300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой портрет? Я вижу только картинку фотошопа

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Бережной сказал:

Еще таже можно вытравит портрет на черном СТЕКЛЕ  ИЛИ  КАФЕЛЕ   и КЕРАМО ГРАНИТЕ

Покажите результат вашей технологии на камне, или вышеперечисленном материале... тогда можно о чем-то говорить, стоящая это технология или нет... а пока это только ваши теории не подтвержденные практикой. Ждемс, уважаемый, результатов.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фото готовых портретов выполненных в данное технике?) 

А то вспоминается Елена с ее драгоценный обсыпкой) 

100 точек на см ладно допустим. Только вот структура камня далеко не однородная. Так как паста поведет себя в таких мелких размерах? Или это для работы по базальту где структура более однородная? 

Изменено пользователем Михаил Бычков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая профессия фотоцинкограф.Изготавливал клише для печати(в том числе и растровые) на цинке методом травления.Когда начал заниматься гравировкой, тоже думал "разорву "всех новой технологией. На граните кислота только матирует полировку.Мрамор травит.Можно отработать процесс на мраморе под покраску черной краской.Сейчас в худ салонах продается паста для травления стекла и множество всяких трафаретов для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, изображение переносится методом перфорации некой пленки, которая инертна к той пасте или кистлоте... Но я думаю, это действительно не применимо к граниту, тем более к с разной структурой 

8 минут назад, artKaleandr сказал:

На граните кислота только матирует полировку

 

24.07.2020 в 22:22, Юрий Бережной сказал:

Последний штрих это белая краска

Наверное эту муть слегка протравленную, краской покрывают, после чего портрет становится виден... но что будет, когда краска слезет?.. снова нечто мутное и серое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON "Из чего этот трафарет?"

Спец пленка, под ултрафиолет лампой и с помощью химии делается трафарет с микро ячейками, метод схож у микроэлектронщиков при травлении плат, надписи на бутылках наносятся таким же способом, после краска запекается, принты на одежде и т.д

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня все это...Руками бьют за 3 часа вполне приличные сдаваемые  портреты. А тут провозишся полдня с сомнительным результатом.

Изменено пользователем artKaleandr
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько геморроя - сделать ретушь, подготовить файл, сделать трафарет, приклеить на камень, развести смесь, нанести, удалить трафарет и остатки смеси. Еще надо оборудование под трафарет... Да, и расходники - материал под трафарет, клей для трафарета и саму смесь. Что то овчинка выделки не стоит.... 

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собирать форумский музей поля чудес.Тем паче кандидатов уже с десяток наберется.От Михаила с глубочайшем знаком до вот шелкографии.:lol:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не обольщайтесь)))) 

В моем случае все подтверждено и факт что хорошо продается и прослужит века а то и тысячелетия!)))))

А вот такие вещах как паста кушающая камень или обсыпка полудрагоценными камнями и облитая эпоксидкой это не то что внушает доверие. 

Хотя и тут есть плюс люди развиваются и пытаются придумать что то новое свежее (хоть и не всегда получается) Так скажем не просто купили станок и гонят стандарт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Бычков сказал:

 

 Так скажем не просто купили станок и гонят стандарт) 

Да тут по ходу велосипед изобрести пытаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2020 в 14:07, Юрий Бережной сказал:

 

Растр 45 ЛПИ.jpg

 

в чем такой растр сделан? или просто картинку с интернета скачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shillerq3 сказал:

в чем такой растр сделан? или просто картинку с интернета скачал

Полутоновый растр в фотошопе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, шилом растр пробивает:lol: А процесс надо думать не быстрый. Так что стоит набраться терпения. Пацан сказал, пацан сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему у пацана была совсем другая задача...

И он её почти выполнил если бы не я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования