Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья-коллеги, еще немного и вы, постигнув истину, откроете секретный "ящик Пандоры")))

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche  там 3 секретных секрета гравировки, растянутых на 23 минуты:

1. камни красят, все плохо... 

2. я стал красить портреты, все было плохо, стало хорошо

3. на работе редиски лапают и роняют мои вещи, сломали БП, все плохо... 

:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за информацию, похожие проблемы и мысли были о крашенном граните. Я замечаю, что в камень втёрта какоя-то хрень, когда после исполнения портрета покрываю его белой краской. Удаляешь лишнюю подсохшую краску и краска стирается там , где должна была намертво прилипнуть. Портрет в итоге выполняется дольше и результат хуже. Выход один- обьяснять Посреднику между производителем "премиум" габро и клиентом (если только производитель и "посредник" не одно лицо, как в твоём случае), обьяснять , что клиенту важнее качественный портрет , а уж потом цвет и блеск камня. И просить покупать гранит там, где не втирают в камень эту ваксу или ещё какое-нибудь, повышающее блеск Ноу-Хау или Хауно.

Работаю в основном на карельском граните, а когда в него втёрли к тому же ваксу или полироль какой-то особый, пробивать пучками и машинкой становиться сложнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня были похожие проблемы.с крашенным камнем хорошо идёт такой калибр спиц как 0.8 .ну и чистка цинком сухим.убрать пропитку не получилось никаким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования