Перейти к содержанию

Ошибка sc 542-00, ricoh 440


severnyi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принтер Ricoh 440 вылезла ошибка SC 542-00, ошибка прогрева нагревательного ролика(печки), может кто знает как решить (скинуть) ее не разбирая печку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто откликнулся за помощь, проблема решена! к сожалению аппаратно ошибку скинуть не получилось, было принято решение печку разобрать!

Вот решение проверки и ремонта печки может кому то пригодиться!

Визуально все осмотрел, прозвонил лампы - звонятся работают!, проверил сопротивление на термистрах, а так же их визуальную чистоту (бывает тонер налипает), значение заводские на них не знал и не нашел, подогрел феном сопротивление падает все в норме они работают, прозвонил термостаты, на одном был обрыв, разобрал, увидел картину как на фото, попал не запекшийся тонер под пластину в итоге термостат сработал, может сработать и от повышенной температуры для этого он и предусмотрен как предохранитель, по не знанию сработавший термостат разобрал, но можно было сразу его восстановить, когда разобрал понял как это сделать, для этого достаточно сунуть тонкую иголку под пластину и её отшёлнуть, и все термостат снова в работе, можно еще долбануть им куда нибудь и тоже бывает помогает, но это крайние меры! Так же не лишним будет проверить идет ли питание на печку с блока питания, тоже бывают с этим проблемы, родной термостат нигде поблизости не нашел, только под заказ и ждать неизвестно сколько, цена его несколько тысяч рублей!!!!! в итоге купил рядом с домом в продуктовом термостаты от свч печей на 200 градусов, за 100 рублей каждый!!!! сколхозил их и внимание- без пайки!!!! используя только два клемника, все это дело обратно собрал и о чудо, ошибки больше нет и печка работает как прежде! Можно взять термостаты и больше 200 градусов, если кто то конечно любит жарить печку на предельной температуре! Думаю родные там стоят примерно на 211 градусов! Чтобы скинуть печные ошибки, заходим в сервисное меню - 5.810.001 Fusing SC Reset и готово!

IMG_20200817_111633.jpg

термостат 2.jpg

IMG_20200817_111633.thumb.jpg.3cdcf93e0f9bb33fd56fce4edb313767.jpg

1374280987_2.thumb.jpg.c7389854a799ff8abe7d03d3e6b28bf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования